а тойчикоманы есть? - Страница 918 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:42
ответ для Milashechka , на сообщение « :)) даже обои попрыскала, пока... »
  #9171
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Бедненькая Долька!!! Выздоравливайте!!!
Можно к вам с вопросами???
Не подскажите что можно от перхоти использовать - шерсть блестит, раздраженний нет, ест корм + овощи/фрукты (яблоки, бананы, морковь, правда пару раз грешили ананасом и киви). И вот по поводу ушей: нам 7 мес, изначально висели как лопушки, в 5 мес поклеили, через 2 недели сняли - результатов "0", слегка у основания поднялись и все, а сейчас то одно слегка встанет, то другое - при игре например... Стоит вообще в таком возрасте за уши бороться???
Эта "бедная Долька" вообще не замечает ущерба. Даже когда трогаю хвостик, она не реагирует. Хвостом виляет по поводу и без. Так что бедная тут только я. Ждем до пятницы и только потом к врачу, профессионалы тоже не советую пока в ветклинику из-за прививки, только что сделанной. Так что ждем.

По поводу перхоти - это однозначно корм. Надо менять рацион. Если на сушке, то пробуйте менять корм. Если натуральное питание - тоже надо пересматривать, искать то, но что реагирует. Это если перхоть есть всегда. Вообще перхоть появляется у собак от стресса. Скажем, поход к врачу, испытанная боль, прогулки на первых порах, пока щенок еще не привык к улице, поездка в машине и т.д.

За ушки я бы еще попробовала побороться, хотя возраст у Вас уже приличный. Клейте дальше, плюс витамины. Две недели мало слишком для результата.

Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Как же так очень жалко девочку, ну такая она модель - прям для выставок и разведения.....к врачу, конечно надо показаться, может заводчице своей позвоните проконсультируетесь???


Девочки у меня вопрос...у Данко на спинке появился какой то прыщ, очень похож на человеческий жировик...что это может быть?
Наташ, так вот и мне ее жалко. И хвостика лишиться тоже очень жалко, очень он мне нравится. Будем стараться сохранить. Главное, что я вообще не понимаю, как это произошло.

Наташ, по поводу Данко наверное тоже надо к врачу. Даже не знаю что это может быть. Буду ждать от тебя новостей.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 19.02.2012, 22:43
ответ для Milashechka , на сообщение « :)) даже обои попрыскала, пока... »
  #9172
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Юля, я вот сейчас кефир сидел пила и Дейзи напротив в образе "Голодная сиротка" Не важно что, главное дай - вот принцип собачий
ну если только...

Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
даже обои попрыскала, пока хвастаться не буду...надо подождать Вообще думаю придется прикупить средство "Мое место" или "Гадить нет" т.к. какаем мы еще по всюду, при нас четко на пеленку, без нас где хотим
слушай, я просто не догадалась, "мое место" тоже могу отдать
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 19.02.2012, 22:49
ответ для NUSоля , на сообщение « Так две недели мало. Вот копирую с... »
  #9173
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
В конце такое многообещающее фото. Прям вдохновляет. Эх, Долька, держись!)))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 19.02.2012, 22:49   #9174
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим мнением по поводу кальцинированного творога. Я, например, не против него, даже при питании сухим кормом. Сама сейчас столкнулась с тем что у последнего нашего щенка - у Дольки - не встают уши, хотя нам уже больше трех месяцев. И вот теперь принимаю решение, либо давать кальций в витаминах, либо кальцинированный творог готовить. Не думаю, что он может повредить больше, чем витамины. ))) Именно так, потому что зачастую эти витамины - не ясно что такое. ))))

Кроме того, у нас такая беда. Долька сломала хвостик. ((( Самый кончик. Вчера заметили, что кончик неестественно согнут, позвонка два. Я впервые с таким столкнулась. Расстроилась ужасно. В инете мало информации на этот счет. К вету идти не рискнули, вчера только прививку от бешенства сделали, надо выдержать карантин. Наложил муж самодельный "крепеж", сделанный из трубочки для сока и пластыря. Теперь у нас собака-лекопластырь - уши приклеены, хвостик приклеен. Похоже, Долька решила не продаваться и остаться у нас.
Как сломался хвостик - понятия не имею. Никто не наступал, не прижимал, никто ничего не заметил. Вычитала, что на выставке при наличии кривого хвостика не докажешь, что это не дефект при рождении, а перелом. Поэтому не знаю что теперь делать. Купировать хвостик жалко, а оставлять на свой страх... т.к. если у меня останется, то хотя бы одну выставку, но пройдем, а с испорченным хвостиком нас забракуют. Вот такая печаль.
очень вам сочувствую о хвостике..))но увы это гинетика.ну вы конечно тут не причем..это ясно!
еще раз о ушках-кальций не влияет на поднятие ушей-вы как заводчик должны об это знать!
еще раз пишу уже о б этом писала и не раз!!!я не злая мне надоело об одно и тоже!!!
надо щенкам давать глюказамин с хандроксином для поднятия уше(артрогликан или что подобное но только не человеческое-посадите печень!)!!!запишите ну хоть где до..
уши надо клеить с малого возраста если есть шанс что ни будут похо вставать!с 2 месяцев но не надо доводить до 3..тк это может быть уже поздно!!!!
alba2003 is offline  
Старый 19.02.2012, 22:50   #9175
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
По поводу перхоти - это однозначно корм. Надо менять рацион. Если на сушке, то пробуйте менять корм. Если натуральное питание - тоже надо пересматривать, искать то, но что реагирует. Это если перхоть есть всегда. Вообще перхоть появляется у собак от стресса. Скажем, поход к врачу, испытанная боль, прогулки на первых порах, пока щенок еще не привык к улице, поездка в машине и т.д.

За ушки я бы еще попробовала побороться, хотя возраст у Вас уже приличный. Клейте дальше, плюс витамины. Две недели мало слишком для результата.
То что у вас сейчас переживания - это понятно! Желаю чтобы у вас все с хвостиком разрешиться удачно!!!
За советы спасибо!!! Мы на сушке и вот уже пакетик для пробы Акана прикупила, мы на РК сейчас. По стрессу вряд ли - все что вы написали нам не подходит, у нас уже как месяц перхоть появилась. По ушам пока думаю...А какие витамины посоветуете??? Тут рекомендовали с глюкозамином.
__________________
Иришенька2011 is offline  
Старый 19.02.2012, 22:51
ответ для alba2003 , на сообщение « очень вам сочувствую о хвостике..))но... »
  #9176
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


А почему генетика??? В чем именно генетика? Слабый хвостик?
По поводу кальция учту. Меня просто в свое время тоже учили творог плюс кальций и все это для ушей. )))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 19.02.2012, 22:52   #9177
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
То что у вас сейчас переживания - это понятно! Желаю чтобы у вас все с хвостиком разрешиться удачно!!!
За советы спасибо!!! Мы на сушке и вот уже пакетик для пробы Акана прикупила, мы на РК сейчас. По стрессу вряд ли - все что вы написали нам не подходит, у нас уже как месяц перхоть появилась. По ушам пока думаю...А какие витамины посоветуете??? Тут рекомендовали с глюкозамином.

Я, пожалуй, прислушаюсь к тем же советам, потому что не могу утверждать, что я права в плане творога, кальция. Завтра сама поеду искать витамины, разбираться поподробнее, раз у нас такая проблема возникла.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 19.02.2012, 22:54
ответ для alba2003 , на сообщение « очень вам сочувствую о хвостике..))но... »
  #9178
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
очень вам сочувствую о хвостике..))но увы это гинетика.ну вы конечно тут не причем..это ясно!
еще раз о ушках-кальций не влияет на поднятие ушей-вы как заводчик должны об это знать!
еще раз пишу уже о б этом писала и не раз!!!я не злая мне надоело об одно и тоже!!!
надо щенкам давать глюказамин с хандроксином для поднятия уше(артрогликан или что подобное но только не человеческое-посадите печень!)!!!запишите ну хоть где до..
уши надо клеить с малого возраста если есть шанс что ни будут похо вставать!с 2 месяцев но не надо доводить до 3..тк это может быть уже поздно!!!!
Нам уже поздно значит??? В 7 мес то Я в 4 мес щенка взяла, т.е. изначально все, опоздали? Просто после 2 недель проклейки раздражение появилось, чесалась собака активно и вот стало жалко да и нам не на выставки...Вот и опустила руки.. А если глюказамин с хандроксином подавать могут встать сами? Они у нее периодически встают, но очень-очень ненадолго, на пару секунд
__________________
Иришенька2011 is offline  
Старый 19.02.2012, 22:56
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « Я то да!!! Я такая!!!:008: Вот наша... »
  #9179
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение


По этой методике и клеили да только у нас на пару дней проклейки хватало, потом опять все переделывали...
А какой пластырь ты использовала? Я клеила именно тем что на фото, спустя неделю еле отодрала (помогло масло)
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline  
Старый 19.02.2012, 22:58
ответ для NUSоля , на сообщение « А какой пластырь ты использовала? Я... »
  #9180
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
А какой пластырь ты использовала? Я клеила именно тем что на фото, спустя неделю еле отодрала (помогло масло)
Этим и клеили, потом тоже еле с мужем отдирали... У нас в основании на следующий день все в кривь и в кось... А вкладку внутри уха держались.
__________________
Иришенька2011 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena