Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 918 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:24   #9171
ЧайХана
Ветеран
 
Аватар для ЧайХана
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
хорошо соглашусь с вашей логикой а подвальчик то с погребом.селяне где углядели в квартире? или вы считаете они совсем УО?

трехлетке.поднять половину своего веса как бы тяжело.вы не находите?
Не царское это дело, подвальчики искать.
ЧайХана is offline  
Старый 25.03.2012, 04:51
ответ для Luanea , на сообщение « Да, это действительно так... Либо... »
  #9172
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
:

Очень хочется уже узнать конец истории.
да да....
__________________
Люблю мужа ))) ( своего )
Soffy is offline  
Старый 25.03.2012, 10:37
ответ для Soffy , на сообщение « :096::096: да да.... »
  #9173
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
хорошо соглашусь с вашей логикой а подвальчик то с погребом.селяне где углядели в квартире? или вы считаете они совсем УО?

трехлетке.поднять половину своего веса как бы тяжело.вы не находите?
Еще раз напишу:
Я "гостей" не оправдываю, ни в коем разе. (Скорее считаю УО делаю скидку на "сельский менталитет")
Про подвальчик: ИМХО, логика простая "картошка - в подполе". А о том, что подпола может и не быть просто не задумывались.
"Щи - в котле, хлеб - на столе, вода - в ключах, а голова - на плечах" (с)
(Насчет последнего - сильно сомневаюсь.)
По "гостевой" логике - это аксиома.
Тем более ехали не абы куда, а на работу "по объявлению"
В радужных надеждах, что если в Питере квартиры покупают (сын с невесткой), то и они прикупят.
Про трехлетку: если самому тяжело поднять годовалого брательника, поможет пятилетний Вася из ватаги. (От его веса там четверть)
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 25.03.2012, 10:54   #9174
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Про беременную тетку писала - делаем скидку на мозХ.
Не истратили, потому что привыкли за картошкой и огурцами в погреб ходить.
Да, привыкли, что "кабанчик свой".
Про детей - уже писала.
Старший (взрослый уже) гуляет сам по себе и младшего носит
Вот разговоры о "Зажрались" - напрягают.
Всё-таки я не стала бы настолько упрощать ситуацию. Сколько знаю "деревенских" (не только селян, но и жителей маленьких провинциальных городков), именно из глубинки, а не ближайшие пригороды СПб, там напротив, бытуют два мнения. Первое - в городе жрать нечего, химия одна, второе - все жители двух столиц - богачи, гребут деньги лопатой, на золоте едят и спят. Столкнулась с тем, что именно приверженцы второй ТЗ склонны требовать, чтобы с ними поделились немедленно. Это по-разному выражается. Кто-то ограничивается просто наездами "поодтохнуть", использую жильё гостеприимных хозяев как отель по системе "олл инклюзив", а кто-то и поселиться пытается, либо поселить детушек, родственников соседей бывших одноклассников и тыпы. И это отнюдь не потому, что свято верят - в городе всё бесплатно. Поверьте, телевизор они смотрят так же, как и мы. В курсе роста цен и т.д.. Это банальное "я самый умный, сейчас быстренько разведу этих лохов зажравшихся, с них не убудет". Те, которые едут с другими убеждениями, приезжают обычно, как минимум с кучей подарков всем членам "принимающей стороны" и мешком продовольствия. Тоже столкнулась лично. Ещё объяснять приходится, что у нас не голодный край, и не надо везти с собой кучу банок с соленьями, мешки картошки и домашнюю колбасу, особенно, если приезжают на неделю. А в случае с сабжевыми селянами наблюдается только махровое "мне должны". Которое не просто напрягает, а объясняет всю их линию поведения.
__________________


Белка75 is offline  
Старый 25.03.2012, 10:57
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Еще раз напишу: Я "гостей" не... »
  #9175
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Еще раз напишу:
Я "гостей" не оправдываю, ни в коем разе. (Скорее считаю УО делаю скидку на "сельский менталитет")
Про подвальчик: ИМХО, логика простая "картошка - в подполе". А о том, что подпола может и не быть просто не задумывались.
"Щи - в котле, хлеб - на столе, вода - в ключах, а голова - на плечах" (с)
(Насчет последнего - сильно сомневаюсь.)
По "гостевой" логике - это аксиома.
Тем более ехали не абы куда, а на работу "по объявлению"
В радужных надеждах, что если в Питере квартиры покупают (сын с невесткой), то и они прикупят.
Про трехлетку: если самому тяжело поднять годовалого брательника, поможет пятилетний Вася из ватаги. (От его веса там четверть)
Наташ, ну ты чего? Ну вот приехали - нету подпола, чего задумываться? Хозяева в магазин каждый день ходят и платят за картошку деньги. С 6 марта не сообразить, что еда денег стоит? Неужели правда думаешь, что в селах такие дикие селяне, которые не понимают разницу между домом с подполом и квартирой, и что в городах огородов нету?
ИМХО, знали они все прекрасно. И как раз такой вариант и предусматривали - приехать, сесть на шею и сидеть до упора. А там может как-нибудь разрулится - работа на голову упадет, хозяева помрут и завещают им квартиру, кошелек с лямом баксов на улице заваляется...
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 25.03.2012, 11:10   #9176
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Наташ, ну ты чего? Ну вот приехали - нету подпола, чего задумываться? Хозяева в магазин каждый день ходят и платят за картошку деньги. С 6 марта не сообразить, что еда денег стоит? Неужели правда думаешь, что в селах такие дикие селяне, которые не понимают разницу между домом с подполом и квартирой, и что в городах огородов нету?
ИМХО, знали они все прекрасно. И как раз такой вариант и предусматривали - приехать, сесть на шею и сидеть до упора. А там может как-нибудь разрулится - работа на голову упадет, хозяева помрут и завещают им квартиру, кошелек с лямом баксов на улице заваляется...
Кать, не могу поверить в такой идиотизм!
в такую "незамутненность сознания". Не могу! Если это так, то у мну эти гости вылетели бы впереди паровоза в свой Ухрюпинск!
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 25.03.2012, 11:10   #9177
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Про беременную тетку писала - делаем скидку на мозХ.
Не истратили, потому что привыкли за картошкой и огурцами в погреб ходить.
Да, привыкли, что "кабанчик свой".
Про детей - уже писала.
Старший (взрослый уже) гуляет сам по себе и младшего носит
Вот разговоры о "Зажрались" - напрягают.
Ок. есть деревни в которых в подпол ходят. Вы видели КАК они к городским относяться?
У меня к подруге приезжают однокласники ее родителей ( бабули ужо) в гости, и их детки както приезжали на питер глянуть. Так их втречают на машинах, потому что судя по количеству вывезенных из подпола припасов- у нас до сих пор блокада.
Народ в гости всегда из деревни едет с банками/салом/ картохой...
я реально не видела что бы с пустыми руками приехали.
что бы жить не платя по "родственному" ну могу представить.
а приехать из деревни, да не на день, да с семьей и без кутулей со жратвой???? это нонсенс...
моя бабуля из пригорода к нам приезжает всегда свеклу/картошку волочет, и пофиг ей что сзесь все есть ( по ее словам магазинное не сьедобное)
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 25.03.2012, 12:15
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #9178
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Ох, а у нас очередной виток родственной любви С использованием современных технологий С намёками пока на тяжкую долю
именины сердца is offline  
Старый 25.03.2012, 12:47   #9179
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Ох, а у нас очередной виток родственной любви С использованием современных технологий С намёками пока на тяжкую долю
Паападробней пажалста!
__________________
=/\_/\=
,,, ,,,
Piff is offline  
Старый 25.03.2012, 15:14
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #9180
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Вспомнила, как ездила в гости к тете в поселок, она мне, когда домой поехала, кроме банок всяких, еще и картошки навалила... Вот им все кажется, что картошки в городах нет Отказаться - обидишь! А я еще не на машине была, на поезде До вокзала перла эти сумки, потом муж встретил, пока до машины дошли - весь укряхтелся, а уж когда я ему сказала, что там картошка - Что было, что было...
A r w e n is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena