Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 13:23
ответ для Robinzonovna , на сообщение « У меня есть две пачки рыб.жира в... »
  #911
КИ-КИСЬ
Частый гость
 
Аватар для КИ-КИСЬ
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 55


Девочки здравствуйте!Требуется коллективный разум!Дочкам 2,5 Одна из дочек несколько недель просится на горшок,а другая только второй день просится писать,НО написает где-то 10мл.Одеваем штанишки,минуты через 3-7 снова просится и дописывает всё остальное(порядком так по объёму!) Проблем с мочевыделительной системой замечено не было,анализы всегда N
Может это психологическое что-то? Сначала когда я сняла ей памперс на день,она очень пугалась,что из неё что-то льётся Потом на предложение посидеть на горшочке пописать с визгом убегала.При принудительной посадке вырывалась, плакала. Первый раз сама попросилась на горшок в сильном устатке(днём не спала) пописала нормально,а вот со следующего утра писаем вот так,частями.Просится сама.
Может у кого было такое,что делать?! Само пройдёт?Бежать к нефрологу,психологу?
КИ-КИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:29
ответ для КИ-КИСЬ , на сообщение « Девочки здравствуйте!Требуется... »
  #912
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от КИ-КИСЬ Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!Требуется коллективный разум!Дочкам 2,5 Одна из дочек несколько недель просится на горшок,а другая только второй день просится писать,НО написает где-то 10мл.Одеваем штанишки,минуты через 3-7 снова просится и дописывает всё остальное(порядком так по объёму!) Проблем с мочевыделительной системой замечено не было,анализы всегда N
Может это психологическое что-то? Сначала когда я сняла ей памперс на день,она очень пугалась,что из неё что-то льётся Потом на предложение посидеть на горшочке пописать с визгом убегала.При принудительной посадке вырывалась, плакала. Первый раз сама попросилась на горшок в сильном устатке(днём не спала) пописала нормально,а вот со следующего утра писаем вот так,частями.Просится сама.
Может у кого было такое,что делать?! Само пройдёт?Бежать к нефрологу,психологу?
понаблюдайте пару дней. Описанным не пугали? Ругали за промахи? До этого снимали памперс? Частые мочеиспускания повод сбегать сдать анализ и главное чтобы в ручную!!!! его посмотрели .
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:03   #913
КИ-КИСЬ
Частый гость
 
Аватар для КИ-КИСЬ
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
понаблюдайте пару дней. Описанным не пугали? Ругали за промахи? До этого снимали памперс? Частые мочеиспускания повод сбегать сдать анализ и главное чтобы в ручную!!!! его посмотрели .
Первый раз памперс на день сняла у обеих летом. Сначала обе писали в трусы,но на горшке честно сидели Одна быстро сообразила что к чему(в качестве поощерения была предложена долька шоколада) Но скоро поощерение шоколадом уже не требовалось,писала в горшок(если высаживала) "за спасибо" Вторая садилась на горшок неохотно,наверное потому,что не могла сообразить как туда пописать
Кстати шоколад получали обе,т.к. вторая очень расстраивалась(она сладкоежка у нас )За мокрые штаны не ругала,переодевая,спокойным голосом объясняла,что писать надо в горшочек
Затем делали перерыв,пока не включат отопление.Причем та что просилась писать,просилась и в памперсе!Писают обе не оч.часто где-то раз в 1,5-2 часа.Если много пьют, то чаще конечно..
Я просто не понимаю как можно перестать писать на середине,и пойти заниматься другими делами?!!
КИ-КИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:21
ответ для КИ-КИСЬ , на сообщение « Первый раз памперс на день сняла у... »
  #914
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от КИ-КИСЬ Посмотреть сообщение
Первый раз памперс на день сняла у обеих летом. Сначала обе писали в трусы,но на горшке честно сидели Одна быстро сообразила что к чему(в качестве поощерения была предложена долька шоколада) Но скоро поощерение шоколадом уже не требовалось,писала в горшок(если высаживала) "за спасибо" Вторая садилась на горшок неохотно,наверное потому,что не могла сообразить как туда пописать
Кстати шоколад получали обе,т.к. вторая очень расстраивалась(она сладкоежка у нас )За мокрые штаны не ругала,переодевая,спокойным голосом объясняла,что писать надо в горшочек
Затем делали перерыв,пока не включат отопление.Причем та что просилась писать,просилась и в памперсе!Писают обе не оч.часто где-то раз в 1,5-2 часа.Если много пьют, то чаще конечно..
Я просто не понимаю как можно перестать писать на середине,и пойти заниматься другими делами?!!
я бы понаблюдала ещё несколько дней, если ребёнок не беспокоиться (когда что-то болит или типа того, то ребёнок становится раздрожительный и капризный), возможно, что всё само и выправится. Похоже на психологическое, но я не спец, чтоб утверждать. У меня мальчики. Был период, что начинают писать на ковёр (летом, голышом), поднесу горшок, так они прекратят, а потом через какое-то время втихаря дописывают. Может, и в вашей девочки какой психологический блок срабатывает? а Вы шоколад за пописы до сих пор даёте? или уже никому не даёте?
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:28
ответ для kimary , на сообщение « я бы понаблюдала ещё несколько дней,... »
  #915
КИ-КИСЬ
Частый гость
 
Аватар для КИ-КИСЬ
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 55


Иногда даю Когда вспомнят и начинают настойчиво просить
Бегут к холодильнику,показывают где он лежит... Иногда говорю,мол после обеда дам,потом они уже не вспоминают
КИ-КИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:11
ответ для КИ-КИСЬ , на сообщение « Иногда даю :008: Когда вспомнят и... »
  #916
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у меня сын так делает, сейчас уже меньше,пискнет немного и вскакивает - всё, мама!, я ему - нет,ещё давай, и он доделывает.Читала. что у мал. детей мочеиспускание в горшок поначалу очень сложный процесс, у моих по-первости такие лица напряжённые были, когда вот-вот пописают, аж смешно! иногда и останавливают они этот процесс от излишнего напряжения. Если затянется, то я бы обратилась к педиатру для начала
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:27
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #917
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
подскажите, а подушка для кормления двойни необходима или можно обойтись?
Можно обойтись. У меня не было. Но говорят, удобно.
А вы где на Народной живете?
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:57
ответ для Koshanenok , на сообщение « 2 этаж, скатывала коляску, бежала... »
  #918
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
2 этаж, скатывала коляску, бежала наверх (дети пристегнуты в стульчиках для кормления потуже), одну отстегнула, сбежала вниз, пристегнула в ЛЕЖАЧЕМ положении (так дольше выпутываются), побежала наверх, схватила второго ребенка, закрыла дверь, прибежала вниз, пристегнула второго ребенка, выкатила из подъезда. Забежать на 2 этаж и спуститься вниз=30 сек, я засекала

5 этаж без лифта:
Пока были маленькие, где то до 5 мес, укладывала в переноски и выносила без проблем вниз, а коляску заранее выносила либо я, либо старшие дети. А вот когда подросли и ещё не умели ходить: выносила детей на площадку, сажала к стене и обоих приперала ногой, чтоб не падали, а сама в это время дверь закрывала, потом обоих брала под мышки и вниз. А с 1г4м потихоньку сами ножками или всё так же под мышками .
А вот наша коляска: http://vkontakte.ru/feed#/photo12214579_120321383
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:33
ответ для АП и ММАМК , на сообщение « :) 5 этаж без лифта: Пока были... »
  #919
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от АП и ММАМК Посмотреть сообщение

5 этаж без лифта:
Пока были маленькие, где то до 5 мес, укладывала в переноски и выносила без проблем вниз, а коляску заранее выносила либо я, либо старшие дети. А вот когда подросли и ещё не умели ходить: выносила детей на площадку, сажала к стене и обоих приперала ногой, чтоб не падали, а сама в это время дверь закрывала, потом обоих брала под мышки и вниз. А с 1г4м потихоньку сами ножками или всё так же под мышками .
А вот наша коляска: http://vkontakte.ru/feed#/photo12214579_120321383
офффффффф проичтала Вашу подпись после двойни решиться еще на троих
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:01   #920
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
да на народной и кажется я вас видела на детской площадке
Подходите знакомиться!
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena