Комиссия в логопедические садики - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:30   #911
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Сегодня были у психиатра еще раз. Что нам сказали - если нужен дефектолог, то группа коррекционная и на учет обязательно. Не хотите на учет, никто насильно не заставляет, снимайтесь и топайте в логосад, но там только логопеды. Мы и потопали пока. Буду ждать комиссии, что там скажут. А так, чтоб без учета и дефектолог, такого не будет. А нам он нужен, но хочется без этого учета. Будем думать.
Расскажите, пожалуйста, что это за учет и на что он влияет...
Я понимаю, что это не очень хорошо (например, к моменту как будет получать права нужна справка от психиатра и нарколога.... уже не очень хорошо, что реб стоял на учете у психиатра.... или я чего-то не допонимаю... и это не будет влиять не на что?)
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:34
ответ для murchionok , на сообщение « Скажите, пожалуйста, что вообще... »
  #912
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что вообще психиатр делает/спрашивает...
Ребёнку 2 и 6 - ничего не говорит.... Как с ним будет общаться доктор? Что спрашивают родителей?
нам уже 6. для нас, соответственно, вопросы другого уровня. вам наверное будет предложено что-то связанное с цветами.Сложить что-нибудь попросят.
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:52   #913
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Сегодня были у психиатра еще раз. Что нам сказали - если нужен дефектолог, то группа коррекционная и на учет обязательно. Не хотите на учет, никто насильно не заставляет, снимайтесь и топайте в логосад, но там только логопеды. Мы и потопали пока. Буду ждать комиссии, что там скажут. А так, чтоб без учета и дефектолог, такого не будет. А нам он нужен, но хочется без этого учета. Будем думать.
Вот это новость
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:56
ответ для NastasiaFilippovna-я , на сообщение « Вот это новость :010: »
  #914
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
Вот это новость
Мне так сказал врач, но не оставляю надежды, что она ошибается, буду в марте пытать комиссию по этому вопросу.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:02   #915
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Мне так сказал врач, но не оставляю надежды, что она ошибается, буду в марте пытать комиссию по этому вопросу.
В нашем саду имеется дефектолог, примерно 10 детей из всего сада нуждаются в занятиях с ним.
Более того, некоторые родители не в курсе, что у ребёнка ЗПР т.к. теперь запрещено такие диагнозы сообщать, в картах их шифруют, на учёте никто не стоит.
Позвоните по логопедическим садикам в округе, поспрашивайте у них, а не у доктора.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:04   #916
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, что это за учет и на что он влияет...
Я понимаю, что это не очень хорошо (например, к моменту как будет получать права нужна справка от психиатра и нарколога.... уже не очень хорошо, что реб стоял на учете у психиатра.... или я чего-то не допонимаю... и это не будет влиять не на что?)
Я не знаю и сама уже ничего не понимаю. Психиатр говорит одно, другие врачи(не психиатры) другое. Кому верить
На учет ставят, как мне объяснил псих, для коррекционного сада и для того, чтоб обследовать ребенка в каких-то ддс, на Чапыгина и тыды.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:09
ответ для Bada Boom , на сообщение « В нашем саду имеется дефектолог,... »
  #917
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Мне так сказал врач, но не оставляю надежды, что она ошибается, буду в марте пытать комиссию по этому вопросу.
Нам о таком даже пол слова не говорили

Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
В нашем саду имеется дефектолог, примерно 10 детей из всего сада нуждаются в занятиях с ним.
Более того, некоторые родители не в курсе, что у ребёнка ЗПР т.к. теперь запрещено такие диагнозы сообщать, в картах их шифруют, на учёте никто не стоит.
Позвоните по логопедическим садикам в округе, поспрашивайте у них, а не у доктора.
Мне тоже кажется, что врач что то не то сказала об обязательном учёте
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:12   #918
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Я не знаю и сама уже ничего не понимаю. Психиатр говорит одно, другие врачи(не психиатры) другое. Кому верить
На учет ставят, как мне объяснил псих, для коррекционного сада и для того, чтоб обследовать ребенка в каких-то ддс, на Чапыгина и тыды.
Я сама уже запуталась... за последние дни столько информации накатилось...... и вся такая непонятная.... а у меня ещё и моСк Б... вообще с трудом воспринимаю действительность

А Вы где проходили психиатра? В своем районе?
У нас нет в своем районе, нас отправляют на Пархоменко 20 - кто-нибудь знает, что там за доктора и какое у них отношение к деткам
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:16
ответ для Bada Boom , на сообщение « В нашем саду имеется дефектолог,... »
  #919
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
В нашем саду имеется дефектолог, примерно 10 детей из всего сада нуждаются в занятиях с ним.
Более того, некоторые родители не в курсе, что у ребёнка ЗПР т.к. теперь запрещено такие диагнозы сообщать, в картах их шифруют, на учёте никто не стоит.
Позвоните по логопедическим садикам в округе, поспрашивайте у них, а не у доктора.
Ваш сад какого типа, логопедический, без коррекционных групп и есть дефектолог?
В сады звонила, но они по телефону не сильно хотят общаться и прикидываются не владеющими нужной информацией, посылают с вопросами в роно, а из роно снова к психиарту. Замкнутый круг. Мне, чувствую, скоро самой понадобится психиатр
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:20   #920
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Мне так сказал врач, но не оставляю надежды, что она ошибается, буду в марте пытать комиссию по этому вопросу.
А какой врач сказал?
Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Я сама уже запуталась... за последние дни столько информации накатилось...... и вся такая непонятная.... а у меня ещё и моСк Б... вообще с трудом воспринимаю действительность

А Вы где проходили психиатра? В своем районе?
У нас нет в своем районе, нас отправляют на Пархоменко 20 - кто-нибудь знает, что там за доктора и какое у них отношение к деткам
Мы проходили на Пархоменко.
Все понятно, все вежливо.
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena