Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 16:59   #911
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Да, документы сейчас не принимают. Нам сказали, что когда запрос с жилищного отдела будет, тогда сообщим и будете собирать. Но мы приняты на программу в качестве претендентов, писали заявление, постановка до 84г.. То, что после 84г, это правда- не принимают. Ещё предыдущие годы не рассмотрели, а программа скоро закончится. Просто сейчас даже смысла в этих документах нет, они там пролежат и станут просто-напросто недействительны.
Если хотите, можете посмотреть список документов в топике МДЖ, в первом посте. Собрать можно, а смысла не вижу.
Спасибо Буду думать как лучше поступить
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:58   #912
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
а программа скоро закончится
Почитала постановление http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=12513
Там не сказано, что есть какой-то срок окончания

Цитата:
5.4. Жилищный комитет ежегодно исходя из данных учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и учета граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, объемов финансирования, предусмотренных бюджетом Санкт-Петербурга на очередной финансовый год, и средств, поступающих на эти цели из федерального бюджета, утверждает План предоставления безвозмездных субсидий (далее - План), в котором указываются категории граждан, которым в соответствии с установленной очередностью планируется предоставление безвозмездных субсидий на очередной финансовый год.
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 00:34
ответ для Некатюль , на сообщение « Почитала постановление... »
  #913
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Почитала постановление http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=12513
Там не сказано, что есть какой-то срок окончания
Если так действительно будет, то можно подрасслабиться. Но что-то у меня в памяти засело, что программа с 2002-2012 год. Бюджетников, вроде, до 2016 продлили.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 03:41   #914
Don.na
Участник
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Скажите я правильно понимаю,что моим родителям стоящим с 1990г и имеющим инвалидность 2гр тоже ничего не светит или есть шанс
У меня бабушке с инвалидностью 2гр дали субсидию + учли деда, как члена семьи. Итого по 850000 на каждого. Но инвалидность должна быть присвоена до 2005 года. Ждали 2 месяца, т.к. подали документы в сентябре, а дают сертификаты только в конце ноября.
Don.na is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:44   #915
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Ходили сегодня в ЖО, там сказали, что наши доки пока у них, т.к. не льготников вообще не запрашивают, глухо и до зимы возможно с места ничего не сдвинется. Мы стоим с 81г, инспектор сказала разницы нет, кто-когда встал, в первую очередь льготники, а очередники, хоть с 81, хоть с 86, в порядке очереди подачи заявлений.
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:58
ответ для simona99 , на сообщение « Ходили сегодня в ЖО, там сказали, что... »
  #916
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от simona99 Посмотреть сообщение
Ходили сегодня в ЖО, там сказали, что наши доки пока у них, т.к. не льготников вообще не запрашивают, глухо и до зимы возможно с места ничего не сдвинется. Мы стоим с 81г, инспектор сказала разницы нет, кто-когда встал, в первую очередь льготники, а очередники, хоть с 81, хоть с 86, в порядке очереди подачи заявлений.
Спасибо за новости .
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:27
ответ для Лапоток , на сообщение « Спасибо за новости :( :flower:. »
  #917
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Девушки,а не подскажите объединение субсидий является приоритетом или нет,ну например если мы получим по молодежке можно ли написать заявление на объединение.Просто в сертификатах это можно,а тут как?
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:27
ответ для Лапоток , на сообщение « Спасибо за новости :( :flower:. »
  #918
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Спасибо за новости .
да уж, неопределённость хуже всего. И ещё сказали ждите не звонка, а официально письма с перечнем всех необходимых документов, в случае запроса доков.
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:54   #919
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Девочки, совершенно нет времени копать топ. Может быть я вообще не там спрашиваю, тогда прорстите пожалуйста.
Если кто-то может что-то подсказать, будем очень признательны.
Ситуация: мы с мужем обас питерской пропиской, у обоих вроде как в квартирах метраж маловат для количества проживающих там. Со мной прописана моя бабушка-инвалид первой группы. С мужем прописана наша дочка, у который на данный момент тоже есть инвалидность (дали на 2 года, потом скорее всего снимут).
Ни в каких очередях на улучшение жилищных условий не стоим. Мужу 30 лет, мне 27.
Официальная зарплата неприлично маленькая - у него и у меня по 8,5 тысяч в месяц всего.
Живем соответственно на съемной квартире.
Хотим взять ипотеку, и соответственно получить субсидию.
Мы можем на что-то расчитывать, или это точно дохлый номер?
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 20:31   #920
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
Девочки, совершенно нет времени копать топ. Может быть я вообще не там спрашиваю, тогда прорстите пожалуйста.
Если кто-то может что-то подсказать, будем очень признательны.
Ситуация: мы с мужем обас питерской пропиской, у обоих вроде как в квартирах метраж маловат для количества проживающих там. Со мной прописана моя бабушка-инвалид первой группы. С мужем прописана наша дочка, у который на данный момент тоже есть инвалидность (дали на 2 года, потом скорее всего снимут).
Ни в каких очередях на улучшение жилищных условий не стоим. Мужу 30 лет, мне 27.
Официальная зарплата неприлично маленькая - у него и у меня по 8,5 тысяч в месяц всего.
Живем соответственно на съемной квартире.
Хотим взять ипотеку, и соответственно получить субсидию.
Мы можем на что-то расчитывать, или это точно дохлый номер?
Прописка более 10 лет в СПб? Если да, то:
для начала, подайте документы, чтобы вас всех поставили на очередь (иначе никакой субсидии не будет). Справки об инвалидности с копиями тоже туда, Ф-7,9, копии документов (паспорта,св-ва о рождении). Они всё проверят, потом пришлют письмо с уведомлением- поставили вас на очередь или отказано по такой-то причине.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena