Невский район!!! кто первый раз в сад в 2012!!! - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:26
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #911
Cindy
Активный участник
 
Аватар для Cindy
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 301


У нас в яслях не хватало кроватей, т.к. группу только образовали, а помещение под нее было маленькое. Поставили 3 раскладушки, т.к. именно кровати уже не помещались. Народу было вроде 14 человек. И правда, многое зависит от помещения. Шкафчиков хватало всем В младшую группу перевели уже в большое помещение, кроватки были у всех, ну и детей добавили.
Cindy is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:51   #912
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
Девочки, да без обид. НО я еще раз говорю, что мы вставали на очередь в августе 10-го. лично я общалась с ОГ только 2 раза и то по телефону, и звонила мне ОНА, а не я ей (это после того как я накатала на них жалобу, уже не помню по какому поводу но кажется не отвечали они на мои запросы). в разговоре я выяснила четко какие сады и в какой количестве будут набирать группы к осени этого года и в какой возрастном диапазоне. вот и все. надо просто быть настойчивее и требовать получение интересующей информации, чтобы потом вот сейчас когда вы звоните ей и спрашиваете про места не было такого что она говорит какими-то отмазками. есть оффициальные документы в которых указана заполняемость и лимиты, ими и нужно аппелировать. я еще изхитрилась немного и сходила на прием к заведующим нескольких интересующих меня садов и просто с ними поговорила и узнала сколько детей они будут набирать. вот и все. к слову в 124 саду (это типа оздоровительный) начали принимать документы от родителей никого не обзванивая вообще. просто сначала всех своих, так сказать, пристоить, а уж потом кому достанется место. и комиссия которой так пугала ОГ оказалась на поверку сплошным антуражем и пафосом и свилось все к тому что просто нужно было в РОНО привезти карту и справку от врача о том что ребенок часто болеющий. и все. никто никого не проверял. а уж попросить врача написать что ребенок часто болеющий - это тоже не такая уж и большая проблема (по крайней мере если не получается просто попросить, то стоит это рублей 200 нескольким врачам в гос поликлинике. ведь правда не дорого, по сравнению с тем что ребенок не попадет в сад или попадет черт знает куда.)

про ноябрь, декабрь и так далее... у меня соседка вставала на очередь в феврале 11-го, когда открыли электронную запись через госуслуги. они тоже в сад попали, рядом с домом.
я не говорю что кто-то тугодум, просто разный подход у всех вот и все. мне место в саду нужно очень, вот и кручусь. просто нужно знать свои права и отстаивать их и заставлять их всех из госорганов работать, а по другому в нашей стране никак
Читаю и радуюсь за вас! На самом деле япрошла уже через все,что можно. Вставала на очередь,когда ребенку было 3 мес. Сейчас нам 2 года,а сада как не было,так и нет. Пока кормят только обещаниями писала Полтавченко и в отдел образования-одни отписки. В 57 округе садов вообще раз два и обчелся,так что писать,что кто-то не суетится-бред. Строятся дома с завидной регулярностью,а вот сады сдавать не торопятся. А уж живая очередь в РОНО (мы записывались в 2010 году и сейчас 162+куча льготников ) и электронная очередь (записывались в 2011 году и сейчас 123+12 льготников) вообще забавляет. Короче не подмажешь-не поедешь!
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:20
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #913
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Девочки, а кто-то пытался реально за деньги ребенка устроить. Знакомые в Приморском районе 50 000 заплатили за устройство дочери в сад, это самое дешое , из того что им предлагали. Причем, заведующая садом вообще не стеснялась, сама сумму озвучила, неужели у нас в районе тоже имеет место такой беспредел?
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:23
ответ для анна02 , на сообщение « Девочки, а кто-то пытался реально за... »
  #914
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-то пытался реально за деньги ребенка устроить. Знакомые в Приморском районе 50 000 заплатили за устройство дочери в сад, это самое дешое , из того что им предлагали. Причем, заведующая садом вообще не стеснялась, сама сумму озвучила, неужели у нас в районе тоже имеет место такой беспредел?
Мои знакомые устраивали такса от 50 до 160 тыс. в зависимости от сада. Мои платили 50. Так о каких свободных местах можно говорить ?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:25   #915
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-то пытался реально за деньги ребенка устроить. Знакомые в Приморском районе 50 000 заплатили за устройство дочери в сад, это самое дешое , из того что им предлагали. Причем, заведующая садом вообще не стеснялась, сама сумму озвучила, неужели у нас в районе тоже имеет место такой беспредел?
Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Мои знакомые устраивали такса от 50 до 160 тыс. в зависимости от сада. Мои платили 50. Так о каких свободных местах можно говорить ?
мамадорохая
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:46   #916
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Мои знакомые устраивали такса от 50 до 160 тыс. в зависимости от сада. Мои платили 50. Так о каких свободных местах можно говорить ?
Ничего себе, а я в полной уверенности, что после введения очередей через интернет и мфц коррупции в садах нет! И как не боятся! Я бы заявление написала, и ребенка в сад взяли бы и заведующая пусть отвечает за свои действия!
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:01   #917
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Ничего себе, а я в полной уверенности, что после введения очередей через интернет и мфц коррупции в садах нет! И как не боятся! Я бы заявление написала, и ребенка в сад взяли бы и заведующая пусть отвечает за свои действия!
Бездоказательно. А потом кто на это идет четко отдает отчет своим действиям. Им легче заплатить эти деньги и ходить в сад,чем стоять в очередях.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:12   #918
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Да, получается что так. Мне сказали, что очередь закончилась на 2,11,10. А мы в 20-х числах ноября вставали.
Надо было сразу после РД идти.
Мы вставали в октябре (начале) и не попали.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:15   #919
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю В поликлинике сидела женщина в очереди, подавала в апреле - сказала что ей уже позвонили и при гласили. Правда, возможно, льготы есть. Если ты из полицейских, военнослужащих или мать-одиночка, то дают место без очереди.
Хоть разводись иди
У меня подруга мать-одиночка и послали. Благо она работает в таможне,ей там бумагу написали,что срочно нужна на госслужбу и место нашли,но не рядом с домом.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:53
ответ для ВоЛе , на сообщение « Один раздевается на гвоздике, а двое... »
  #920
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Один раздевается на гвоздике, а двое других когда приходят- убирают вещи из шкафчика тех кто долго болеет и дают им попользоваться, пока хозяева не придут. Как с кроватями- не знаю, но думаю, что также.
а я же в той группе оставляла икеевские штуки для одежды - типа органайзера - моему тогда тоже шкафчика не хватило.

А вот с кроватями там так - раскладушки ставят.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena