Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 10:22   #911
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
лучше проконсультируйтесь еще и другого иммунолога
схема действительно стандартная, так и в педиатричке лечат
если уж пичкать иммуномодуляторами, так хочется чтоб хоть толк от них был максимальный
проконсультировались по знакомству у иммунолога
сказала что нормальная схема
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:12   #912
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
В Европе нигде не лечат ИМ. Считается, что это обычная детская инфекция и никаких ограничений после ИМ не требуется. Лечат его только в России и нигде больше. Я уже весь инет перерыла и медицинские форумы.
Я тоже это читала, но после 6 ангин на 2,7 года жизни (из них 2 последних в течение 2 месяцев) при этом в мазках никогда ничего не находили... Начала сомневаться, что лечить не надо... При том, что все врачи в один голос заявляют, что надо ведь что-то делать, почему я ничего не делаю... А я им вопрос: а что делать-то? А они - надо подумать... Вот одна надежда на то, что эти ангины из-за ВЭБ да еще герпесов наших...НАдеюсь, пролечим и вылечимся...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:39
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #913
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Девочки, мы все же едем в Крым. С 28 мая по 2 июля. Будем прятаться от солнышка и дышать морским водухом. 4 врача разрешили ехать, один нет. Вообщем, я уже билеты купила и отель забронировала. Надеюсь только на лучшее.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:41
ответ для pusyasmir , на сообщение « Девочки, мы все же едем в Крым. С 28... »
  #914
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, мы все же едем в Крым. С 28 мая по 2 июля. Будем прятаться от солнышка и дышать морским водухом. 4 врача разрешили ехать, один нет. Вообщем, я уже билеты купила и отель забронировала. Надеюсь только на лучшее.
Все будет хорошо!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:27
ответ для NEWSIK , на сообщение « Приветик!!! Тоже рада тебе и тоже жаль... »
  #915
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Приветик!!! Тоже рада тебе и тоже жаль что в этой теме ...

А вот кстати странно, нам в НИИДИ даже НАШ юг запретили... сказали только Финка и Прибалтика... и это меня напрягает, у всех врачей разная информация
Да уж ... меня тоже это напрягает ...

Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
ЗЫ:И мы каждый год ездили и опять едем на море.....
Куда ездили и куда в этот раз планируете?


Мне все же кажется, что поездка на море способствует улучшению иммунитета.
Нам главное не давать нашим деткам загорать. На пляже под зонтиком, с 12 до 16 уходить обедать и спать.

Завтра поедем в НИИДИ узнавать результаты наших анализов.
Надеюсь, все ок @@@@ ...
Annet is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:24
ответ для Annet , на сообщение « Да уж ... меня тоже это напрягает ... ... »
  #916
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


а мы таки решили не ехать на море, не смотря на мнение об укреплении иммунитета ...

потому как дело даже не в солнце, от него и здесь будем прятать, а все-таки в адаптации
все равно она будет (у нас она и в Болгарии была, когда ехали с прекрасным иммунитетом и полностью здоровыми)
а в этом году чем она обернется - неизвестно...

и побоялись также подцепить каких-нибудь бяк
иногда ротовирусы бушуют или еще что... скопления детишек опять таки придется всячески избегать
ну вообщем здесь в этом плане нам спокойнее, на даче
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:56
ответ для Киралина , на сообщение « Посоветуйте,пожалуйста,какой... »
  #917
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
Посоветуйте,пожалуйста,какой а-з(миним.) сдать,чтоб определить наличие вируса ЭБ и ЦМВ?
История такая: старший сын осенью 09г перенес ИМ(дата предположительна,т.к.не был тогда диагностирован),потм частые болячки,пневмонии,бронхит и т.п.Осенью 10 года сдали кровь и мазок-ЭБ и ЦМВ +аденовирус везде.Пролечились 2 мес гомеопатией,сдали только мазок-нет ЭБ и ЦМВ,только аденовирус.
Январь-февраль 11г пили стандартную схему:циклоф,полиоксидоний и т.п.,контольные а-зы не сдавали,но болеем часто(в сад не ходим),лимфоузлы увеличены незначительно,периодически СОЭ 20,и увеличены лимфоциты,моноциты.

Хуже с младшей дочкой:ей сдавали только мазок-не было в нем ничего,только аденовирус,после гомеопатии в мазке вообще все чисто.Но у нее постоянно увеличены несимметрично зашейные лимфоузлы и плохая кровь(вот последняя,сдавали абсолютно здоровыми):
Гемогл 107
Эритр 5,33
Тромбоциты 599(норма 180-320!!!)
Лейкоц 8,7
Нейтроф палочк 1
Нетроф сегмент 50
Лимфоциты 43
Моноциты 5
СОЭ 20(10 дней назад была 38)
Я просмотрела все наши а-зы крови с осени 09г:у дочки СОЭ ни разу не было ниже 20,у сына один раз СОЭ 6,остальные-20 и выше и практич всегда у всех увеличены лимфоциты.
Т.е. у меня ощущение,что сидит какая-то дрянь(ИМ?),кот. снизила иммунитет и дает плохую кровь

Есть направление в стационар в НИИДИ,но боюсь там перед оптпуском подцепить что-нить,вот и хочется,если это возможно,сдать минимум в поликлиннике НИИДИ или лучше Пастера,кот. и покажет,есть у нас что-то или нет

ЗЫ:И мы каждый год ездили и опять едем на море.....
А я бы на вашем месте к гематологу сходила с такими то тромбоцитами, и если у вас мононуклеаров нет, может это и не ВЭБ. Наверное вам надо бы еще и антитела к ВЭБ проверить было.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:58
ответ для NEWSIK , на сообщение « а мы таки решили не ехать на море, не... »
  #918
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а мы таки решили не ехать на море, не смотря на мнение об укреплении иммунитета ...

потому как дело даже не в солнце, от него и здесь будем прятать, а все-таки в адаптации
все равно она будет (у нас она и в Болгарии была, когда ехали с прекрасным иммунитетом и полностью здоровыми)
а в этом году чем она обернется - неизвестно...

и побоялись также подцепить каких-нибудь бяк
иногда ротовирусы бушуют или еще что... скопления детишек опять таки придется всячески избегать
ну вообщем здесь в этом плане нам спокойнее, на даче
Да мы тоже. Я так же думаю. Поедем осенью.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:04   #919
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
В Европе нигде не лечат ИМ. Считается, что это обычная детская инфекция и никаких ограничений после ИМ не требуется. Лечат его только в России и нигде больше. Я уже весь инет перерыла и медицинские форумы.
не согласна! Видела я и заграничные схемы лечения. Статью с сайта Гарварда читала, медицинские сайты, да и аннотации к лекарствам тоже. Короче все англоязычные сайты изучила. Не лечат только подростков и взрослых и то один раз на такой кошмар набрела, фотографии лимфомы Беркита (последствия мононуклеоза, чаще бывает в африке, там очень много народу ВЭБом инфицировано, поэтому и рекомендуется опасаться активного солнца)
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:08
ответ для ОльгАнна , на сообщение « Нам Левина из НИИ ДИ тоже весь юг... »
  #920
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от ОльгАнна Посмотреть сообщение
Нам Левина из НИИ ДИ тоже весь юг запретила, сказала только в нашем климате быть до зимы (дочка переболела в феврале). Но одновременно заметила, что неплохо бы наши аденоиды в море пополоскать. Вот и думай, как тут быть
Вчера получила результаты контрольных ПЦР на ЭВБ и цитомегаловирус: и в крови и в слюне все отрицательно!!! Хорошо Левина нас полечила (Циклоферон и Ликопид), только вот сегодня мы к ней на контроль не попали, опять болеем Записалась на 7 июля
как вам с Левиной повезло, видимо во вменяемом состоянии была. А мы почти три месяца по ее схеме вставляли этот гребаный виферон к тому же еще 1000000 ед!!! Пока у нас не началась кольцевидная гранулема. И я уже не выдержала и ушла к другому врачу.
anguseva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena