Удаление миндалин-кто делал? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 00:25   #911
Prelest
Участник
 
Аватар для Prelest
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 242


А как промывают расскажите плииз! Я читала, что там отсосы какие то.. а все пишут промывали, а куда стекает все, что вымывают, проглатываешь что ли?
Prelest is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:33
ответ для Prelest , на сообщение « А как промывают расскажите плииз! Я... »
  #912
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
А как промывают расскажите плииз! Я читала, что там отсосы какие то.. а все пишут промывали, а куда стекает все, что вымывают, проглатываешь что ли?
выплевываешь

(тот что в желтом - это врач)
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:34
ответ для Prelest , на сообщение « А как промывают расскажите плииз! Я... »
  #913
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
А как промывают расскажите плииз! Я читала, что там отсосы какие то.. а все пишут промывали, а куда стекает все, что вымывают, проглатываешь что ли?
шприц с длин.металл.трубочкой, из него струей вымывают пробки. сплевываешь
Лизавета is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:34   #914
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


я про поликлинику на ул.гастелло первый раз слышу! прочитала, что она является базой военно-мед академии, т.е. там практикантов много? врача Дубасова хвалят... может ещё кто у него миндалины удалял? отзовитесь!!!
katy555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:47   #915
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от katy555 Посмотреть сообщение
я про поликлинику на ул.гастелло первый раз слышу! прочитала, что она является базой военно-мед академии, т.е. там практикантов много? врача Дубасова хвалят... может ещё кто у него миндалины удалял? отзовитесь!!!
Так на предыдущей же странице отзыв
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:25   #916
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
да, у всех по-разному... моей подруге удаляли - она говорит, что просто жесть, потеряла сознание во время операции, было больно и просто ужасно, говорит, что страшно даже вспоминать, я сказала, что у меня общий - она поддержала на 1000%, сказала, что б и не думала о местном!!! это кстати уже после того, как у нее было кесарево под местным и у меня тоже под местным!!
все-таки думаю, попался криволапый доктор! и анастезиолог может тоже подкачал, знаете, мне обычный пульпит доктор предлагал лечить под общим! наркозом, т.к. меня обкалывали по 100 раз-а я ору, очень было больно просто на этапе сверления! сменила сразу врача-лечусь безболезненно, мой совет-искать врача!
Цитата:
Сообщение от katy555 Посмотреть сообщение
я про поликлинику на ул.гастелло первый раз слышу! прочитала, что она является базой военно-мед академии, т.е. там практикантов много? врача Дубасова хвалят... может ещё кто у него миндалины удалял? отзовитесь!!!
практикантов не видела, может пол-ке они и есть, а в больнице на лор отд. нет если вы заранее пойдете договариваться на конкретного доктора-с ним лично встретившись предварительно, практикант вам не светит в любом случае)я поэтому еще не волновалась,знала.что будет за врач! к нему и шла, живу вообще в озерках)))
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Тут были разнтые мнения про местный наркоз. Бред или не бред - от характера очень зависит, и от особенностей психики. Натурам впечатлительным и пугливым лучше выбрать общий наркоз все же. Т.к. операция все-таки посерьезнее, чем удаление зуба, например.
+1 я ж по совему опыту сделала вывод-для меня общ. оказался бы полным бредом, операция безболезненная! во всех смыслах этого слова, с утра ем кашу, горло болит ,разумеется, пью кетарол,но я к таким болям за годы уже привыкла, хронич. воспалялись минд.
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:36
ответ для Амели , на сообщение « Не расскажите чуть подробнее, что... »
  #917
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Не расскажите чуть подробнее, что значит пальцы болели? и почему все же решились на удаление, какие симптому еще были? у меня немеют пальцы рук бывает,но я думала это остеохондроз
не знаю, почему болели, может и остеох.,может и нет, ревмат. фактор-в норме,решилась-т.к. после родов ,т.е. более 3-х лет я все время болею, субфибр. темпа, минд. воспаляюся, постоянная слабость, понимаю, удаление не панацея, так что готовва и к плачевным рез-там, онкология(ТТТ) вроде исключается, короче, я проверялась....у ряда спец-ов, лимфоузлы увеличены по всему телу((( не хочу думать о плохом, в общем! отпишусь потом через несколько мес. о своем состоянии
с ума сойти я в этой теме с 2009 года) поиском посмотрела свои сообщения
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:45
ответ для Наdежdа , на сообщение « все-таки думаю, попался криволапый... »
  #918
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
все-таки думаю, попался криволапый доктор! и анастезиолог может тоже подкачал, знаете, мне обычный пульпит доктор предлагал лечить под общим!
Думаю, это все же скорее особенности психики. Я тоже делала под местным, настраивалась на "не сложнее, чем удалить зуб", доктор проверенная на таких операциях, знакомая. И я тоже теряла сознание, причем несколько раз за операцию. Думала, коньки отброшу . Больно не было, но когда вкололи наркоз во вторую миндалину, горло так перехватило, видимо я перепугалась, что сейчас задохнусь. Только когда начала дышать размеренно, как при схватках - отвлекалась на дыхание и становилось получше.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:48
ответ для Наdежdа , на сообщение « не знаю, почему болели, может и... »
  #919
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
не знаю, почему болели, может и остеох.,может и нет, ревмат. фактор-в норме,решилась-т.к. после родов ,т.е. более 3-х лет я все время болею, субфибр. темпа, минд. воспаляюся, постоянная слабость, понимаю, удаление не панацея, так что готовва и к плачевным рез-там, онкология(ТТТ) вроде исключается, короче, я проверялась....у ряда спец-ов, лимфоузлы увеличены по всему телу((( не хочу думать о плохом, в общем! отпишусь потом через несколько мес. о своем состоянии
с ума сойти я в этой теме с 2009 года) поиском посмотрела свои сообщения
Конечно, будет получше! У меня с операции прошел год. Да, бронхиты были зимой раза 2, длительные. Но все равно считаю, что для меня это намного лучше, чем постоянно ходить с больным горлом...у меня раньше каждое утро практически болело горло...даже летом...постоянные полоскания...мороженое растаявшее поешь - наутро больное горло...теперь жизнь гораздо лучше.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:03
ответ для Lelesha , на сообщение « Конечно, будет получше! У меня с... »
  #920
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Думаю, это все же скорее особенности психики. Я тоже делала под местным, настраивалась на "не сложнее, чем удалить зуб", доктор проверенная на таких операциях, знакомая. И я тоже теряла сознание, причем несколько раз за операцию. Думала, коньки отброшу . Больно не было, но когда вкололи наркоз во вторую миндалину, горло так перехватило, видимо я перепугалась, что сейчас задохнусь. Только когда начала дышать размеренно, как при схватках - отвлекалась на дыхание и становилось получше.
cочувствую, у меня не было распухания в горле, кстати, врач меня потом несколько раз хвалил(да, они наверно всех хвалят)))))мол, очень хорошо держалась
но я за собой знаю такую особенность, как настроиться, собрать волю в кулак)курить бросила сразу,хотя стаж был 10 лет
мне и рожать понравилось))относительно понравилось)
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Конечно, будет получше! У меня с операции прошел год. Да, бронхиты были зимой раза 2, длительные. Но все равно считаю, что для меня это намного лучше, чем постоянно ходить с больным горлом...у меня раньше каждое утро практически болело горло...даже летом...постоянные полоскания...мороженое растаявшее поешь - наутро больное горло...теперь жизнь гораздо лучше.
у меня и с минд.были бронхиты, трахеиты, фаренгиты ))))) так что, в принципе, мне не должно стать хуже, чем было)))
Наdежdа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena