Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 13:41
ответ для kilometer , на сообщение « А чтобы школьникам бесплатно... »
  #911
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А чтобы школьникам бесплатно заниматься, надо до этого на платную подготовку ходить?
Теоретически - не обязательно. Просто на бесплатные кружки часто бывает конкурс и дети с подготовки имеют преимущество. Но в хор Капельки, например, с улицы попасть - не проблема, а занятия бесплатные. Просто дети с подготовительного хора попадают сразу в выступающий состав, а остальные занимаются полгода отдельно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:43
ответ для Я.ник , на сообщение « Не бойтесь. У моей старшей "нелады"... »
  #912
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение

НВ обычно ООООчень просит так заплатить, т.к. коллектив огромный и тратить и так короткое занятие на зачитывание списков неоплативших очень жаль. А нет оплаты - нет и зарплаты педагога. ШЕПОТОМ:Если возможности нет, можно уговорить и заплатить за 1 полугодие (до нов.года). Опять же можно как минимум одно занятие посетить, посмотреть, а потом платить.
а сколько?

а,если ребенок не будет ходить или болеет много?ттт что с деньгами?
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:52
ответ для maeka , на сообщение « а сколько? а,если ребенок не будет... »
  #913
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
а,если ребенок не будет ходить или болеет много?ттт что с деньгами?
Меня этот же вопрос беспокоит. У меня младшая в этом плане непредсказуемая. В прошлом году 2 недели на кружок отходила, потом отказалась ходить. А вдруг с хором так же будет?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:00   #914
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Меня этот же вопрос беспокоит. У меня младшая в этом плане непредсказуемая. В прошлом году 2 недели на кружок отходила, потом отказалась ходить. А вдруг с хором так же будет?
Во-первых, у вас будет 2-3 занятия чтобы определиться, а потом заплатить. За занятия, пропущенные со справкой по болезни (дольше 2 недель), деньги можно как-то компенсировать, вроде бы. И наконец: в любом серьезном кружке поначалу тяжело. Умный, в меру ленивый ребенок быстро понимает, что смотреть дома мультики проще, чем куда-то ходить, где к тому же ничего не умеешь. Я свою на хор раскрасками заманивала в 4 года, сейчас - солистка ансамбля и в Аничковом жить готова. Это я к тому, что сразу бросать - бессмысленно. Надо дождаться пока начнет получаться. Вот если успехи есть, а желания так и нет, тут можно и думать об уходе. А успехи у хорошего педагога будут у каждого, тут можно не сомневаться!
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:03
ответ для Я.ник , на сообщение « Во-первых, у вас будет 2-3 занятия... »
  #915
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Во-первых, у вас будет 2-3 занятия чтобы определиться, а потом заплатить.
Это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
И наконец: в любом серьезном кружке поначалу тяжело. Умный, в меру ленивый ребенок быстро понимает, что смотреть дома мультики проще, чем куда-то ходить, где к тому же ничего не умеешь. Я свою на хор раскрасками заманивала в 4 года, сейчас - солистка ансамбля и в Аничковом жить готова. Это я к тому, что сразу бросать - бессмысленно. Надо дождаться пока начнет получаться. Вот если успехи есть, а желания так и нет, тут можно и думать об уходе. А успехи у хорошего педагога будут у каждого, тут можно не сомневаться!
Ну, не знаю. Со старшей у меня никогда не было проблем из-за сложности занятий. Она на все кружки с радостью летит. И младшая тоже. Просто у неё не всегда отношения с преподавателями складываются. На том кружке педагог сделал ей замечание, и дочкина ТДО пострадала от этого. Заставлять ходить на кружки я не собираюсь. ИМХО, кружки должны быть в радость.

Придётся по-быстрому за 2-3 занятия определиться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:12
ответ для kilometer , на сообщение « Это хорошо. Ну, не знаю. Со старшей... »
  #916
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Просто у неё не всегда отношения с преподавателями складываются. На том кружке педагог сделал ей замечание, и дочкина ТДО пострадала от этого. Заставлять ходить на кружки я не собираюсь. ИМХО, кружки должны быть в радость.
А если учитель в школе замечание сделает? Как ребенку объяснить, что кружок можно бросить, а школу - нельзя? Ведь трудности: и там, и там. У меня к кружкам отношение более серьезное, чем к школе. Мне кажется, что в плане воспитания личности они полезнее и удобнее. Если преподаватель плох - это повод уйти сразу, конечно. А если дело в случайной обиде, так ведь это хороший повод обсудить с ребенком трудности жизни и способы их преодоления. Чтобы потом гордиться тем, что преодолели.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:15
ответ для Я.ник , на сообщение « А если учитель в школе замечание... »
  #917
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А если учитель в школе замечание сделает? Как ребенку объяснить, что кружок можно бросить, а школу - нельзя? Ведь трудности: и там, и там. У меня к кружкам отношение более серьезное, чем к школе. Мне кажется, что в плане воспитания личности они полезнее и удобнее. Если преподаватель плох - это повод уйти сразу, конечно. А если дело в случайной обиде, так ведь это хороший повод обсудить с ребенком трудности жизни и способы их преодоления. Чтобы потом гордиться тем, что преодолели.
Я тоже считаю, что кружки важнее. Поэтому старшая моя дочка по уши занята кружками, а школьную программу проходит дома.

Планирую младшую тоже пару первых классов дома учить. Ну а потом, зная её характер, думаю, она сумеет постоять за себя, если педагог будет делать ей замечания.

Но в 3-4 года я не собираюсь никакие трудности преодолевать. Я хочу, чтобы ребёнок радовался. Старшая с 2 лет на кружки ходит, у неё все педагоги как на подбор. И мысли не было хоть раз на кого-то обидеться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:29
ответ для kilometer , на сообщение « Я тоже считаю, что кружки важнее.... »
  #918
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но в 3-4 года я не собираюсь никакие трудности преодолевать. Я хочу, чтобы ребёнок радовался. Старшая с 2 лет на кружки ходит, у неё все педагоги как на подбор. И мысли не было хоть раз на кого-то обидеться.
Значит, у старшей прекрасный характер. Моя старшая обижаться научилась годам к 8-9 и то - редко и ненадолго. А младшего и обижать не надо - он с рождения везде ищет подвох. У него вся жизнь - сплошная трудность.
Что касается кружков, то занятия для 2-3 лет - это действительно должна быть "радость в чистом виде". Теоретически, в серьезные кружки берут лет с 5. Раньше с Нотками так и было, но родители рвутся раньше, поэтому возраст снизили. Но это - серьезное занятие на результат, а не просто развлечение. К этому нужно быть готовым и маме, и ребенку. Моей старшей, по большому счету, в 4 и 10 к НВ было рано, но мы выдержали и не жалеем. Сын в 4 и 4 пошел - занимался лучше. Есть дети, которые в 4 года идеально занимаются, кому-то в 5 рановато. А хор - это большой коллектив, нужно быть готовым к тому, что на репетиции ребенку будет уделено примерно 1/80 внимания педагога (столько обычно детей). И все должны петь одинаково и вовремя. Замечания бывают у всех. Могут быть довольно резкие. Но если мама потом спокойно объяснит, то и ребенок успокоится. А вот если мама обижается, тогда ребенок обычно исчезает с занятий. А НВ, действительно, очень добрая и учиться там легко. Просто есть правила, которые нужно принять.
Как это не удивительно, но во многих замечаниях, сделанных в Нотках детям, виноваты родители, которые нарушают правила, установленные преподавателем, и провоцируют ребенка. И тогда ребенок приходит одетым неправильно (мама не слушала, няня не передала,...), ребенок опаздывает (папа попал в пробку,...), ребенок машет ручкой на концерте (бабушка не удержалась и помахала, хотя это делать нельзя), ребенок орет в хоре громче всех, не слыша педагога (родители попросили, чтобы "пел, чтоб слышно было") и т.д. и т.п.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:34
ответ для Я.ник , на сообщение « Значит, у старшей прекрасный... »
  #919
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Значит, у старшей прекрасный характер.
Не, дома она постоянно ноет и обижается. Просто она очень любит все свои кружки. И педагоги у неё просто замечательные. Я бы сама у таких занималась с радостью.

Цитата:
А вот если мама обижается, тогда ребенок обычно исчезает с занятий.
Ну, если говорить о прошлогоднем кружке, то я не обиделась. Я вообще не обратила внимания на замечание. Но ребёнок в один прекрасный момент просто стал отказываться идти на кружок. Начались вопли и слёзы. Оно мне надо?

Может, нам повременить с хором? Я понимаю, что там может оказаться всё значительно милее, чем вырисовывается из рассказов на ЛВ, но у меня прямо предубеждение уже какое-то. Я и так с этим хором через себя переступаю. Я не люблю хор, но моя дочка любит петь.

В общем, собиралась сегодня ехать, чтобы запись подтвердить, но сомнения меня прямо разрывают.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:37
ответ для Я.ник , на сообщение « Значит, у старшей прекрасный... »
  #920
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
ребенок опаздывает (папа попал в пробку,...)
Вот это наша вечная проблема. И, кажется, в прошлом году нам как раз из-за опоздания сделали замечание. Только замечание сделали не мне, а ребёнку.
kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena