Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 15:19
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #911
Зайча
Ветеран
 
Аватар для Зайча
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 746


Спасибо!!!
Зайча is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:25
ответ для em14 , на сообщение « Рост 0,5 миллиметра (если Вы не... »
  #912
Maklishok
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 132


Про 0,5 мм, конечно же, ошиблась, 0,5 см...Про больницу--точно, Александровская.
УЗИ второй раз я сама себе назначила, т.к. субъективные ощущения, что узел увеличивается.
Решила проверить. С деструкцией у меня связаны надежды на остановку роста и уменьшение размеров узла.
Существуют противопоказания? Скажем, узел 5 см нецелесообразно деструктировать?
Maklishok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:17
ответ для Maklishok , на сообщение « Про 0,5 мм, конечно же, ошиблась, 0,5... »
  #913
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Maklishok Посмотреть сообщение
Про 0,5 мм, конечно же, ошиблась, 0,5 см...Про больницу--точно, Александровская.
УЗИ второй раз я сама себе назначила, т.к. субъективные ощущения, что узел увеличивается.
Решила проверить. С деструкцией у меня связаны надежды на остановку роста и уменьшение размеров узла.
Существуют противопоказания? Скажем, узел 5 см нецелесообразно деструктировать?
В принципе можно обсуждать деструкцию. См. http://www.islep.ru/science/ethanol/index.htm - я могу рекомендовать Слепцова как грамотного и квалифицированного врача, который не будет подвергать Вас необоснованному риску и обрисует достоинства и недостатки как деструкции, так и операции.
С ним же можно обсудить и самое главное - нуждается ли вообще узел в каком-то внимании врача.

Удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:32
ответ для em14 , на сообщение « В принципе можно обсуждать деструкцию.... »
  #914
Kirusya
Частый гость
 
Аватар для Kirusya
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 69


Помогите,пожалуйста!!!
на первых неделях беременности черт меня дернул пойти к эндокринологу ,который отправил меня сдавать анализы на ттг ,т3,т4(меня ничего не беспокоило)
ТТГ по результатам был 4,41 ( в норме там указанно 4,21), потом сделала узи , заключение дали "незначительные диф. изменения структуры щж" , когда пришла на прием ,врач сказала что у меня аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз и выписала мне л-тироксин .
Прокомментируйте ,пож-та, в моей ситуации нужно ли это? .Ведь 2 десятые от нормы -это не так много ?
Не знаю существенное это замечание или нет, но это у меня 2-я беременность, первого ребенка родила в 2008г, и кормила грудью на момент сдачи анализов и узи)
__________________
Kirusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:31
ответ для Kirusya , на сообщение « Помогите,пожалуйста!!! на первых... »
  #915
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Kirusya Посмотреть сообщение
Помогите,пожалуйста!!!
на первых неделях беременности черт меня дернул пойти к эндокринологу ,который отправил меня сдавать анализы на ттг ,т3,т4(меня ничего не беспокоило)
ТТГ по результатам был 4,41 ( в норме там указанно 4,21), потом сделала узи , заключение дали "незначительные диф. изменения структуры щж" , когда пришла на прием ,врач сказала что у меня аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз и выписала мне л-тироксин .
Прокомментируйте ,пож-та, в моей ситуации нужно ли это?
Врач абсолютно права. Вне беременности Ваша ситуация не требовала бы вмешательства, но при беременности субклинический гипотиреоз требует гормональной коррекции - сейчас Ваша железа работает "на двоих", пока железа ребенка не сформировалась. Недостаток гормонов очень нежелателен так как негативно сказывается на развитии ребенка, а принимаемые таблетки - точная замена родного гормона. Так что все верно. Повторите анализ на 8-12 неделе.
Удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 09:47
ответ для em14 , на сообщение « В принципе можно обсуждать деструкцию.... »
  #916
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
В принципе можно обсуждать деструкцию. См. http://www.islep.ru/science/ethanol/index.htm - я могу рекомендовать Слепцова как грамотного и квалифицированного врача, который не будет подвергать Вас необоснованному риску и обрисует достоинства и недостатки как деструкции, так и операции.
С ним же можно обсудить и самое главное - нуждается ли вообще узел в каком-то внимании врача.

Удачи!
У меня последнее время ни сайт, ни форум не открывается, я так ждала ответа на вопрос... Видимо работы у него много!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 09:57
ответ для Yulen'ka , на сообщение « У меня последнее время ни сайт, ни... »
  #917
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
У меня последнее время ни сайт, ни форум не открывается, я так ждала ответа на вопрос... Видимо работы у него много!
Так задайте вопрос тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9 или тут http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewforum.php?id=1 - уровень этих мест не вызывает сомнений. Думаю, ИВ действительно не всегда успевает консультировать на форуме.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 10:00
ответ для em14 , на сообщение « Так задайте вопрос тут... »
  #918
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Так задайте вопрос тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9 или тут http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewforum.php?id=1 - уровень этих мест не вызывает сомнений. Думаю, ИВ действительно не всегда успевает консультировать на форуме.
а сегодня вообще страничка ошибку выдает!....

Да я знаю эти форумы, но мой вопрос не такой срочный (пока ) спрашивала у него про дозу, если беременность наступит... сама подъехать смогу только в конце марта, уже два приема отменяла - то дочь температурила, то я.... Зима надоела

ОЙ, что-то я флудить начала

Спасибо, Евгений!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 10:08
ответ для Yulen'ka , на сообщение « а сегодня вообще страничка ошибку... »
  #919
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
а сегодня вообще страничка ошибку выдает!....
Ой, так это у Вас просто компьютер выключен!

Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
а сегодня вообще страничка ошибку выдает!....

Да я знаю эти форумы, но мой вопрос не такой срочный (пока ) спрашивала у него про дозу, если беременность наступит...
Будь Вы нормальным человеком без щитовидки, беременность дала бы +50 к дозе, думаю
Но поскольку Вы и так на супрессивной дозе - думаю, дозу можно либо вовсе не трогать, либо поднять чисто номинально - на 25 мкг. Но Вы конечно затусуйте этот вопрос с врачом.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 10:11
ответ для em14 , на сообщение « Ой, так это у Вас просто компьютер... »
  #920
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ой, так это у Вас просто компьютер выключен!


Будь Вы нормальным человеком без щитовидки, беременность дала бы +50 к дозе, думаю
Но поскольку Вы и так на супрессивной дозе - думаю, дозу можно либо вовсе не трогать, либо поднять чисто номинально - на 25 мкг. Но Вы конечно затусуйте этот вопрос с врачом.

Так я и так нормальный человек без щитовидки и глотаю по 150 мкг
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena