Любители клематисов! - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 11:04
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #911
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Аватар для Оля_Смирнова
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 4 639


Девочки, вы такие спецы, подскажите. Прошлым летом я "на пробу" укоренила несколько черенков клематиса в тепличке, не особо надеясь на успех . Один-таки выжил, сейчас пустил побег, корешки сильные-красивые, просто молодец. Жил он в теплице, тут маме понадобилось все тепеличное пространство под огурчики, мы пока клемик пересадили в большой горшок (в прошлом году в нем как раз тоже клемик покупали) и поставили в теплице в уголок.
Это предыстория, теперь вопрос - что с ним делать? Можно малыша посадить в грунт или пусть пока в горшке? Выставить на улицу, или пока в тепличке оставить?
Оля_Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 15:23   #912
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Самое время пересадить в грунт.Не мучьте его в горшке.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 15:42
ответ для vestal , на сообщение « А в теплице им всё лето не душно?А на... »
  #913
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
А в теплице им всё лето не душно?А на зиму выкапываете?Я по весне их держу временно в теплице,а в июне сажаю на постоянное место.А сейчас надо годик 3 штуки передержать(их место пока занято)поэтому и спрашиваю!
vestal, расскажите, пожалуйста, как вы свои клемики в теплице подращивали?
Я за свои так дрожу... Все боюсь их высадить. Я арку специально для клем и для кобеи купила. Высадила кобею в ОГ, а она у меня через 3 дня побелела вся(((. Вродь и удобрения ей положила в земельку, и полила, и на солнышке она. Может замерзла, а может обгорела на солнце, или удобрений много. Сижу теперь гадаю на кофейной гуще. Не знаю, что теперь с ней делать. Я её так холила дома, а она помирать собралась.
Так теперь очень за клемы переживаю. Я не ожидала, что они такими тонкими веточками будут. Если и с ними что-то случится, то у меня арка голая окажется...
Изображения
Тип файла: jpg 07062010812.jpg (62.0 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg 07062010808.jpg (55.7 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg 07062010809.jpg (62.1 Кб, 159 просмотров)
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 18:09
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #914
Natalysha
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 166


Здравствуйте! У меня иногда возникает проблема с клематисами- посреди лета возьмет и частично засохнет отдельными плетями. Землю проливала препаратом "Максим". сталкивался с этим кто-нибудь?
Natalysha is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:08
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « vestal, расскажите, пожалуйста, как вы... »
  #915
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Да просто держала их в теплице прям в той же таре в которой купила!На день когда тепло дверь открывала,а если холодно,то закрытые были.Плети обстригаю на пол метра от почвы первый год постоянно-мне нужны крепкие кусты которые на следующий год будут обильно цвести,поэтому в первый год мне цветение не нужно-главное корневая система чтоб наросла,да и по 1 плети в этрм году прикопала,чтоб были дополнительные корни и побеги!Сама спрашиваю,как другие в теплице круглый год их держат!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:11   #916
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


У меня на 1 клематесе ежегодно 1-2 плети так же засыхают,но это точно не вилт!И как я не борюсь с этим-ничего не помогает,но и дальше не распространяется в отличии от вилта!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:15
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « vestal, расскажите, пожалуйста, как вы... »
  #917
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Они горят у Вас-притените их срочно,и землю г олую замульчируйте!Сейчас сфоткаю клемик который Только вылазиет из земли-специально там не полю сорняки чтоб не сжечь!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:24
ответ для vestal , на сообщение « А в теплице им всё лето не душно?А на... »
  #918
Ерош-ка
Активный участник
 
Аватар для Ерош-ка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
А в теплице им всё лето не душно?А на зиму выкапываете?Я по весне их держу временно в теплице,а в июне сажаю на постоянное место.А сейчас надо годик 3 штуки передержать(их место пока занято)поэтому и спрашиваю!
нет, не душно. у меня уже 3 штуки там сидят 2 или 3 год. В этом году надо на постоянку высадить. У меня соседка по даче, в этом плане асс(она в "деревяшке" учится) на ландшафтного дизайнера, она так со своими клемиками так же поступает и говорит:"Все , что хочет помереть сразу в тепличку ,на реанимацию".. А на зиму мы теплицу разбираем (у нас пленка), я их окучиваю и лапничком.Их одногодки, которым досталось место в ОГ, прилично отстают в развитии.
Ерош-ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:29
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #919
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Ерош-ка!Спасибо за ответ!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:37
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #920
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Вот мои клемики-только появляются!На1 фото-Руж кардинал,на 2-Белое Облако(аромат обалденный от него!):


Облако растёт через почвопокровные растения(не знаю названия)чтоб прикорневая не нагревалась солнцем!
vestal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena