Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2008, 17:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #911
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А у нас результат начался после того, как на диету села я. У нас ГВ. До этого больше 1,5 лет сидели на диете без толку, вес никак не набирался. Корниенко говорила, что с ГВ ничего не пердается. А вот и передается, т.к. через три месяца всеобщей диеты вес слава Богу поперррррр!!! Дети набрали за месяц почти по кг!!!!

Так что МГЦ все-таки в чем-то прав.

Где-то читала, что глютен выводится из организма 3 мес., а ворсинки кишечника восстанавливаются через 6 мес. диеты.
Так что надо сидеть подольше и построже.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 17:54   #912
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А у нас результат начался после того, как на диету села я. У нас ГВ. До этого больше 1,5 лет сидели на диете без толку, вес никак не набирался. Корниенко говорила, что с ГВ ничего не пердается. А вот и передается, т.к. через три месяца всеобщей диеты вес слава Богу поперррррр!!! Дети набрали за месяц почти по кг!!!!

Так что МГЦ все-таки в чем-то прав.

Где-то читала, что глютен выводится из организма 3 мес., а ворсинки кишечника восстанавливаются через 6 мес. диеты.
Так что надо сидеть подольше и построже.
Да мы бы и сидели, если бы у нас диагноз был "Ц", так нам же его не ставят, да и биопсию мы не делали. У нас клиники нет, т.е. ребенок после диеты спокойно начал есть хлеб ни как не среагировав, стул не испортился, живот не болит и т.д. Если бы я видела, что сыну плохо от хлеба, тогда да, а так я все таки может на биопсию решусь после НГ, посмотрим.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 17:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #913
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У нас тоже кроме очень низкого веса никаких признаков. Ну и антитела к tTG повышенные чуть-чуть.
Но у вас же еще и АД, так?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 22:56
ответ для olgalisa , на сообщение « По поводу замены яиц - соевая мука... »
  #914
Mafiozka
Космонавт
 
Аватар для Mafiozka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Sizova street
Сообщений: 22 210


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
По поводу замены яиц - соевая мука обладает аналогичными свойствами. Там что-то было написано даже, что столовая ложка может заменить яйцо, по химическим свойствам. Или мы еще набухающий кукурузный крахмал покупали, либо заваривали клейстер из картофельного крахмала - помогало немного тесто сделать эластичным. Но вообще сложно пельмени лепить, проще наверное купить на Лесном, вареники там были по крайней мере.
нам сою тоже нельзя,......
я тоже склоняюсь к тому что проще купить, хоть вареники,..
__________________
Как можно уважать людей, которые считают своим достоинством письку!

Mafiozka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 22:58
ответ для Птаха1 , на сообщение « Да мы бы и сидели, если бы у нас... »
  #915
Mafiozka
Космонавт
 
Аватар для Mafiozka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Sizova street
Сообщений: 22 210


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
Да мы бы и сидели, если бы у нас диагноз был "Ц", так нам же его не ставят, да и биопсию мы не делали. У нас клиники нет, т.е. ребенок после диеты спокойно начал есть хлеб ни как не среагировав, стул не испортился, живот не болит и т.д. Если бы я видела, что сыну плохо от хлеба, тогда да, а так я все таки может на биопсию решусь после НГ, посмотрим.
мы тоже после диеты, можем несколько дней есть булку,.... реакция проявляется не сразу,.. зато потом полный атас,....... несколько недель в себя приходим....
__________________
Как можно уважать людей, которые считают своим достоинством письку!

Mafiozka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 00:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #916
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


А мы с начала диеты, через 2 недели прекратили поносить, а вес начали набирать после 0,5 года диеты, но по 500 гр за месяц. В целом за 0,5 года 3,2 кг набрали. А за 2 года диеты 5 кг прибавили , но главное, что все продукты едим, а до б/г диеты по пальцам пересчитать можно было. Но диагноз так и не установлен.

Если у Вас целиакия, то диета поможет обязательно! Может через 6 мес или 1,5 года, но результат будет! Можно ведь потерпеть годик, хотя бы для того, чтобы осознать, что ты это попробовала- не помогло (или помогло). Если каждые 3 месяца пробовать глютен, то результата не будет никогда.
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 10:58   #917
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У нас тоже кроме очень низкого веса никаких признаков. Ну и антитела к tTG повышенные чуть-чуть.
Но у вас же еще и АД, так?
Да, АД есть, но не сильно, только в одном месте на сгибе кисти руки. Но у нас есть аллергия на цветения, поэтому может попадать что то с продуктами. В пятницу пойдем делать еще пробы на пищевые аллергены, тогда нам врач уже скажет, что еще нельзя, т.к. сидя на диете строгой, без глютена, сои и БКМ у нас АД не прошел, значит это на что то еще реакция. Мне кажется, что у нас на красную ягоду, он сок иногда пьет свой из смородины и варенье клубничное ест, а летом на даче свежие ягоды.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 11:02
ответ для Mafiozka , на сообщение « мы тоже после диеты, можем несколько... »
  #918
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
мы тоже после диеты, можем несколько дней есть булку,.... реакция проявляется не сразу,.. зато потом полный атас,....... несколько недель в себя приходим....
Дело в том, что мы уже не на диете целый месяц, а реакции нет.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 11:17
ответ для 'kz , на сообщение « А мы с начала диеты, через 2 недели... »
  #919
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от 'kz Посмотреть сообщение
А мы с начала диеты, через 2 недели прекратили поносить, а вес начали набирать после 0,5 года диеты, но по 500 гр за месяц. В целом за 0,5 года 3,2 кг набрали. А за 2 года диеты 5 кг прибавили , но главное, что все продукты едим, а до б/г диеты по пальцам пересчитать можно было. Но диагноз так и не установлен.

Если у Вас целиакия, то диета поможет обязательно! Может через 6 мес или 1,5 года, но результат будет! Можно ведь потерпеть годик, хотя бы для того, чтобы осознать, что ты это попробовала- не помогло (или помогло). Если каждые 3 месяца пробовать глютен, то результата не будет никогда.
Дело в том, что наш гастроэнтеролог считает, что мы все таки больше непереносим БКМ и сою, а непериносимоть глютена по анализу IgG повышена, что это у нас уже вторично и целиакию нам не ставит. Но опять же, он рекомендует госпитализацию, с целью сделать биопсию, в связи с чем я в данный момент и не хочу соблюдать диету по глютену. Да и лямблии мы только только пролечили, а все эти непереносимости и ферментопатии, отставание в весе могут быть из за них, я уже много инфы в интернете по этому поводу прочла. Вот я и думаю, что нам надо теперь после лямблий кишечник востановить, может все наладится и непереносимоть пройдет. Незнаю, думаю нужно все таки нам время еще, посмотреть. У меня деть так долго ел все глютеновое до диеты, но у нас всегда хороший гемоглобин 140, нет авитоминозов, он очень активный, по физкультуре даже опережает сверстников, уже с 4,5 лет умеет плавать и т.д. Неужели же при целиакии у него на это на все сил хватало бы? Вот чисто как мать, смотрю я на него и отклонений не вижу, если бы только не низкий вес. Вообщем не знаюююю, сама все голову уже сломала.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 11:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #920
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я тоже в своих никаких отклонений не вижу, реакции на глютен нет, аллергия была, прошла сама. У старшего по таблицам рост просто зашкаливает за очень высокий, а вес тоже неплохой, просто с таким ростом надо весить много больше. А у младшего ну очень низкий вес и все.
По биопсии у нас четко нельзя поставить Ц. tTg чуть превышает норму.
И все.
И сели на диету, чисто для очистки моей совести, т.к. страшно, если Ц. все таки есть, а мы на это внимание не обратим. Последствия-то несоблюдения диеты паршивые.
Поэтому решили, что год сидим, смотрим на результат.
Диета несложная. Единственное, что садик и кафе-рестораны и гости накрылись медным тазом.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena