Как выбрать физматшколу? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 10:58
ответ для zewaka , на сообщение « а Ваш тоже в ФТШ? вообще-то поначалу... »
  #911
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


239, во всяком случае пока. Плевать мне на эти тройки, их цена значительно выше, чем пятерок в половине школ города (как выпускнице 45 мне это известно прекрасно). Но у меня не было такого кол-ва двоек, как у него! И круглым отличником он не был никогда. Не круглым тоже.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 12:01
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #912
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Моя тоже троек нахватала - море. Были к этому готовы, ждем, что будет дальше.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 12:12   #913
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
239, во всяком случае пока. Плевать мне на эти тройки, их цена значительно выше, чем пятерок в половине школ города
С одной стороны оно действительно так, но... все еще зависит от учителя, в этой школе есть определенный снобизм, мол у нас учат лучше чем там, откуда вы пришли.. у нас одна мама возмутилась в прошлом году постоянными двойками и попросила перепроверить работу ребенка..., другой преподователь накинул пару баллов..согласна, математики здесь дают больше и спрашивают строже, но когда начинает кочевряжиться учитель по литературе, или английскому...мне этого не понять...
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:19   #914
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
в этой школе есть определенный снобизм, мол у нас учат лучше чем там, откуда вы пришли..
Согласна, снобы страшные! Мы пришли из языковой школы, имея по 5 англ. языку (ну, и вообще практически отличник был), а тут нам за прошлый год и во всех четвертях по английскому поставили 4 Остается только смеяться, не хочу связываться даже Сын говорит, что произношение у учительницы оставляло желать лучшего (а я знаю, что ему можно верить).
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:23
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #915
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


У нас пока с гуманитарными предметами проблем нет
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:26
ответ для zewaka , на сообщение « У нас пока с гуманитарными предметами... »
  #916
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Так и у нас нет проблем, это проблема снобизма школы. Пускай раздувают ноздри, смешно смотреть.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 14:25
ответ для ekat_s , на сообщение « Согласна, снобы страшные! Мы пришли из... »
  #917
Кирдык
Элита
 
Аватар для Кирдык
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Согласна, снобы страшные! Мы пришли из языковой школы, имея по 5 англ. языку (ну, и вообще практически отличник был), а тут нам за прошлый год и во всех четвертях по английскому поставили 4 Остается только смеяться, не хочу связываться даже Сын говорит, что произношение у учительницы оставляло желать лучшего (а я знаю, что ему можно верить).
Ну при таком пренебрежительном отношении нет ничего удивительного в 4-ке)). Что бы 5 иметь, нужно не выпендриваться перед учителем своим произношением, а просто все задания выполнять.
Кирдык is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 14:34
ответ для Кирдык , на сообщение « Ну при таком пренебрежительном... »
  #918
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Ну при таком пренебрежительном отношении нет ничего удивительного в 4-ке)). Что бы 5 иметь, нужно не выпендриваться перед учителем своим произношением, а просто все задания выполнять.
пардон, какие задания?? смешные тесты для пятиклассников? Потом, это не маленькая детка..посади вас выполнять задания младшей школы, как вы себя будете ощущать со своим высшим..Значит прогибается и не выпендривается-5, чему детей учим, приспосабливаться??!
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 15:12
ответ для Кирдык , на сообщение « Ну при таком пренебрежительном... »
  #919
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Ну при таком пренебрежительном отношении нет ничего удивительного в 4-ке)). Что бы 5 иметь, нужно не выпендриваться перед учителем своим произношением, а просто все задания выполнять.
Зачем Вы так сразу? Вы же не знаете ситуацию в целом, с чего Вы взяли, что не выполняются дз?! И произношение здесь непричем, не надо цепляться к словам! И отношение, как Вы назвали пренебрижительное, у меня, а не у сына. Он нормально относится к "задвигам" школы. У меня отношение не пренебрижительное, а индифферентное, не мне же учится, а сыну, я смотрю на всё со стороны. И 5ка мне не нужна, я просто хихикую по поводу снобизма.
Или Вы хотите сказать, что в 239 нет снобизма?
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 15:42
ответ для zewaka , на сообщение « а Ваш тоже в ФТШ? вообще-то поначалу... »
  #920
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
а Ваш тоже в ФТШ?
вообще-то поначалу это нормально. когда я поступила в 30-ку, в нашем классе все были круглые отличники в прежних школах, а первую четверть без троек не закончил ни один человек
Значит, вы закончили 30-ку, а сына туда не стали отдавать... если не секрет, почему? Вас там что-то не удовлетворяло?
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena