Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 00:40   #911
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Неужто кто-то выбирает детей по подписям под фото?...Глупость по моему полная.
Главное само фото .Глаза.И тот внутренний мир ,который за ними..угадывается.
А текст ,каким бы он не был мало что добавляет.
Если есть возможность на этом фото хоть что-то разглядеть....
Тут уже давали ссылку на "фото в ФБД" и фото "на сайте".... разница очевидная (еще раз хочу сказать спасибо тем, кто этим занимается. это день и ночь").
Что можно сказать по глазам девочки, которой еще нет года (в базе ФБД) висит ее фото, а девочке уже 3,5?.
Только рассчитывать на объективность рассказов и текстов
Речь шла только об этом
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:42
ответ для мамуленция , на сообщение « ледЯ! Не думала ,что буду вашим... »
  #912
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать -я ребенка забирала в 2 месяца вообще безо всяких медицинских обследований.Это была моя принципиальная позиция. Решила если что-то вылезет ,будем разбираться.Кое что вылезло,разбираемся.Слава богу ,пока справляемся.Думаю и дальше справимся.Сейчас ему шесть лет.
.
А вы забирали первого из возможных, в смысле "беру любого" , или все таки екнуло, и того, которого "екнуло" вы уже решили не обследовать???
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Я уверена, что это не так. Мне ,... »
  #913
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я уверена, что это не так. Мне , например, интересно ТОЖЕ слушать. Любая мысль достойна, чтобы ее выслушали. Она может отличаться от моей. Это не значит, что я ее приму, но подумаю над ней- обязательно. Ведь у каждого свой опыт и мы с разных точек смотрим на 1 и тот же предмет
Нет, я имела, что и хочется обменяться мнениями, а как их изложить, не в личной беседе не знаешь...
По поводу вашей подруги и вопроса "зачем", это очень сложный вопрос, вы думаете намерено? А может тот волонтер увидел ту девочку именно такой, как описал?
У меня была знакомая (была - потому что до сих пор не звонит), которая, увидев мою дочь, смотрела с таким ужасом на нее, а дочь моя при этом просто немного шалила, что было понятно, что то, что ей про нее рассказывали (не я) ну совсем не совпадает с "картинкой"
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:51   #914
Калькулятор
Участник
 
Аватар для Калькулятор
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Что можно сказать по глазам девочки, которой еще нет года (в базе ФБД) висит ее фото, а девочке уже 3,5?.Только рассчитывать на объективность рассказов и текстов
Речь шла только об этом
Ну о чем вы?
Думаю, нормальный взрослый человек не может не понимать, что ни текст, ни рассказ волонтера, который является чисто субъективным мнением,ни фото, даже самое красивое, не расскажет о ребенке и сотой доли того, что он есть на самом деле.
Только личная встреча, к сожалению. Тут уж каждому решать, в силах ли он преодолевать расстояния, если они есть, для того чтобы убедиться в "еканье" или "нееканье".
Мне кажется, взрослые люди должны это понимать....
Вам удачи и Даньку с днем рождения!
Калькулятор is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:54
ответ для kjara , на сообщение « Аня, я не знаю , что было написано про... »
  #915
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
......да. я об этом думаю, поэтому и пришла сюда с Вами об этом поговорить.
"Любой ценой"? Да, именно на это они и надеялись. Это ей потом так и сказали, что типа приедет и...влюбится. Но...
Именно поэтому я и спрашивала, чтобы убедиться в своем понимании " с чем смирились бы, а с чем нет"?
У меня есть аналогия со щенком. Если Вы хотите, то поделюсь
у меня тоже есть , поделитесь пожалуйста
Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
ледЯ! Не думала ,что буду вашим оппонентом,тем более по все вашим прежним постам вы мне очень симпатичны.А особенно симпатично ваше желание взять Даньку.Но... Сложно объяснить ,но черезмерные ожидания от будущего ребенка сродни ожиданиям от будущего мужа-принц и только принц.В жизни так обычно не получается.
Кто многого ждет получает в результате разбитое сердце.А может быть надо было приложить усилия и все бы сложилось.
Сложно ожидать что в детском доме сплошь сохранные дети,особенно те кто там с рождения .То ,что девочке было там хорошо -сомневаюсь,просто она не знала как себя вести с незнакомым человеком.А ваша подруга тоже в свою очередь не смогла найти подход.Безусловно неврологические проблемы у девочки были,но сложно их не иметь находясь в тех условиях.
Про себя могу сказать -я ребенка забирала в 2 месяца вообще безо всяких медицинских обследований.Это была моя принципиальная позиция. Решила если что-то вылезет ,будем разбираться.Кое что вылезло,разбираемся.Слава богу ,пока справляемся.Думаю и дальше справимся.Сейчас ему шесть лет.
Кто то (ЛоЛо по моему ) писал ,что высший пилотаж полюбить любого ребенка,но так увы не у всех получается.А так получается торгашеский подход.Я тебя изучу и обследую ,а потом решу достоин ли ты (ребенок),что бы я тебя полюбила.А мы бы сами хотели чтобы к нам отнеслись также?... Никого не хотела обидеть,просто высказала свою мысль.
Мой первый муж в свое время сказал, что жена д.б. здоровой , чтобы дети были здоровы с большей вероятностью - он был врач , ему виднее Если бы я брала первого ребенка и не было бы своих - это было бы одно , а в моей ситуации брать например лежачего ребенка подло по отношению к своим детям. Проблемы с контактами , зрением меня не волнуют совсем. Для меня неприемлимо придти в ДР и пообщаться с большим количеством детей ,чтобы отобрать идеального - напоминает рынок и выбор " лучшего " товара по цене-качеству.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:56
ответ для мамуленция , на сообщение « ледЯ! Не думала ,что буду вашим... »
  #916
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
ледЯ! Не думала ,что буду вашим оппонентом,тем более по все вашим прежним постам вы мне очень симпатичны.А особенно симпатично ваше желание взять Даньку.Но... Сложно объяснить ,но черезмерные ожидания от будущего ребенка сродни ожиданиям от будущего мужа-принц и только принц.В жизни так обычно не получается.
Кто многого ждет получает в результате разбитое сердце.А может быть надо было приложить усилия и все бы сложилось.
Сложно ожидать что в детском доме сплошь сохранные дети,особенно те кто там с рождения .То ,что девочке было там хорошо -сомневаюсь,просто она не знала как себя вести с незнакомым человеком.А ваша подруга тоже в свою очередь не смогла найти подход.Безусловно неврологические проблемы у девочки были,но сложно их не иметь находясь в тех условиях.
Про себя могу сказать -я ребенка забирала в 2 месяца вообще безо всяких медицинских обследований.Это была моя принципиальная позиция. Решила если что-то вылезет ,будем разбираться.Кое что вылезло,разбираемся.Слава богу ,пока справляемся.Думаю и дальше справимся.Сейчас ему шесть лет.
Кто то (ЛоЛо по моему ) писал ,что высший пилотаж полюбить любого ребенка,но так увы не у всех получается.А так получается торгашеский подход.Я тебя изучу и обследую ,а потом решу достоин ли ты (ребенок),что бы я тебя полюбила.А мы бы сами хотели чтобы к нам отнеслись также?... Никого не хотела обидеть,просто высказала свою мысль.
Я всегда рада диалогу!
Рада, что высказываете СВОЮ точку зрения. Как Вы знаете, то я тоже подписала согласие сразу.(Дело не в этом)
Ну давайте предположим такую ситуацию.... (Думаю, что тут Вы читали про возвраты и про "подвисшую ситуацию" с одним подростком, которую не могут разрешить).... Может было бы честнее и правильнее ... взвесить свои силы ДО? А "взвесить" их возможно только когда есть объективная оценка. Я не права?
Давайте проведем аналогию (попробуем отойти от одушевленных предметов. перейти на неодушевленные). Так мне кажется будет меньше...страстей.
Вы идете в магазин за подсолнечным маслом. Берете бутылку, дома выливаете на сковородку, а там.... шампунь. Виноват ли шампунь в этом? Он рожден был шампунем и не его вина, что его отдали как подсолнечное масло и соответственно возлагали на это надежды (по крайней мере поджарить котлету). Если у Вас дома 100 шампуней в ряд, а Вам нужно жарить котлету(а денег у Вас было только на 1 бутылочку), то какие Ваши действия?

А про девочку...
Ну хорошо. Девочка не говорит вообще. Взгляд поймать не возможно, НЕ понимает обращенную речь ВООБЩЕ. Эмоций нет никаких.-это только часть. С персоналом то же самое. Диагнозы у девочки стоят ...ГВ с ними и персонал согласен, а волонтеры.... умолчав об этом лишь аккуратно говорят, что она несколько отстраненная и что все это от ДР
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:03
ответ для kjara , на сообщение « Аня, я не знаю , что было написано про... »
  #917
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Аня, я не знаю , что было написано про Даню и какой он на самом деле . Когда я была " беременна " идеей приемного ребенка , то мучала девочек вопросами в личку - огромное им спасибо , что они отвечали на мои , даже дурацкие вопросы и как я радовалась , когда мое представление или ожидания совпадали с рассказанным. Честно говоря я не очень вчитывалась в описания моей девочки , запомнилось только слово принцесса - так она и вживую оказалась очень на нее похожа - на зачарованную и замороженную спящую красавицу .
Классно. Просто значит образ и текст наложились как перфокарта ... совпало. Это здорово.
Просто я вот думаю о тех людях, которые по доброте душевной хотели устроить жизнь той девочки..... Правильно ли это?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:09   #918
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Что можно сказать по глазам девочки, которой еще нет года (в базе ФБД) висит ее фото, а девочке уже 3,5?
а я вот до сих пор помню давнишний восторг по поводу фотографии вот такой именно из ФБД будущей мамочки. ну на мой-то взгляд восторгаться там было нечем но она ТААААК писала про музыкальные пальчика (ну где??? ну где она там их углядела???) что я долго раздумывала о том, что надо менять или очки, или окулиста
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Классно. Просто значит образ и текст... »
  #919
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Классно. Просто значит образ и текст наложились как перфокарта ... совпало. Это здорово.
Просто я вот думаю о тех людях, которые по доброте душевной хотели устроить жизнь той девочки..... Правильно ли это?
Мое мнение - неправильно. Особенно по отношению к иногородним усыновителям.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Я всегда рада диалогу! Рада, что... »
  #920
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Нуууууууу, мне кажется, я поняла, Аня, что вы хотите до нас донести... Вот мое мнеие, если кому-то это интересно. Никто нам ничего не должен. Вообще. Детеныша мы выбираем себе сами и навсегда, поэтому ни фото, ни тексты, ни мнения волонтеров лично меня на этапе выбора не интересовали. Вашей подруге жалко потраченного времени? Учитывая их экстравертность, мобильность и занятость? А представьте ситуацию, когда при первом знакомстве все будет так, как описали волонтеры, а через год вылезут проблемы, о которых они даже не умолчали, а просто не знали. Времени будет потрачено еще больше, и сил, и денег... Тоже виноваты будут волонтеры? И что же нужно писать под фотографиями детей? Если бы моего красавчика и умницу снимали в то время и подписывали всю правду, получилось бы: "Ребенок малоэмоциональный, с существенным недобором роста и веса, рахитом и ЗПР. Страшненький и угрюмый." Какое счастье, что я не видела его фото, потому что то, что мы наснимали в ДР сами, через 3 месяца в моем сыне было не узнать - это был другой мальчик.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena