А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 07:10
ответ для mirroslava , на сообщение « А вот как раз на нижней одна детка... »
  #911
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от mirroslava Посмотреть сообщение
А вот как раз на нижней одна детка выросла прямо из стебля главного листа. Как ее отсаживать?
я только что кучу листов с детками поразделяла, обычно я оставляю самую мощную детку, а остальные вместе с листом выбрасываю, лист отрезаю; отделять на этой стадии очень легко, подковырните чем нибудь и они сами разделятся на кустики, корневая там очень хрупкая и нежная, разрывать особо не приходится; лист собственно отрезаю чтобы детка росла симметричней, а так лист будет пукать и пукать новые детки, разве что вам нужно их много
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 07:21
ответ для Everfloris , на сообщение « Вообще, у этого сорта очень широкая... »
  #912
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Вообще, у этого сорта очень широкая бело-зеленая кайма и сине-сиреневое только в самой середке. Примерно так http://fialkispb.listbb.ru/viewtopic...ba087&start=10
Официальное описание:
Ma's Winter Moon (9394) 10/15/2004 (O. Robinson) Double medium blue star/wide white edge, variable gray-green tips. Variegated light-medium green and white, heart-shaped. Standard.
Мне кажется, что количество голубого зависит от температуры при которой закладываются бутоны. На всех картинках в инете, где на Луне много голубого, листья лишены пестролистности. Пестролистность исчезает при высоких температурах, так что можно предположить. что чем выше температура, тем больше голубого будет на цветах.
пестролистные предпочитают дневную Т 21-22Ц, а ночную 18-19Ц; у меня есть фиалка она зимой цветет белым, летом сиреневым, точно температура влияет
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 11:41
ответ для Cora , на сообщение « я только что кучу листов с детками... »
  #913
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
я только что кучу листов с детками поразделяла, обычно я оставляю самую мощную детку, а остальные вместе с листом выбрасываю, лист отрезаю; отделять на этой стадии очень легко, подковырните чем нибудь и они сами разделятся на кустики, корневая там очень хрупкая и нежная, разрывать особо не приходится; лист собственно отрезаю чтобы детка росла симметричней, а так лист будет пукать и пукать новые детки, разве что вам нужно их много
У Вас суровый подход
единственный момент: если сорт фантазийный, т е единственная детка может проспортить....и тогда большой объем труд коту под хвост
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:07
ответ для Cora , на сообщение « я только что кучу листов с детками... »
  #914
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
лист будет пукать и пукать
Извините, не удержалась
Поначалу озадачилась - решила, что это термин ботанический ...
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:23   #915
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
У Вас суровый подход
единственный момент: если сорт фантазийный, т е единственная детка может проспортить....и тогда большой объем труд коту под хвост
В принципе, проспортить может любой сорт, не только фантазийный. Как пример у меня есть очаровательнийший спорт Ле-Фуксиевое кружево.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 16:48
ответ для Cora , на сообщение « я только что кучу листов с детками... »
  #916
mirroslava
Активный участник
 
Аватар для mirroslava
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: город мечты
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
я только что кучу листов с детками поразделяла, обычно я оставляю самую мощную детку, а остальные вместе с листом выбрасываю, лист отрезаю; отделять на этой стадии очень легко, подковырните чем нибудь и они сами разделятся на кустики, корневая там очень хрупкая и нежная, разрывать особо не приходится; лист собственно отрезаю чтобы детка росла симметричней, а так лист будет пукать и пукать новые детки, разве что вам нужно их много
Спасибо большое
"пукать и пукать" Бедный, у него газы
__________________
ко мне на "ты"

mirroslava is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 16:57
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Извините, не удержалась:)) Поначалу... »
  #917
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Извините, не удержалась
Поначалу озадачилась - решила, что это термин ботанический ...
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 16:59
ответ для Cora , на сообщение « я только что кучу листов с детками... »
  #918
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
я только что кучу листов с детками поразделяла, обычно я оставляю самую мощную детку, а остальные вместе с листом выбрасываю, лист отрезаю; отделять на этой стадии очень легко, подковырните чем нибудь и они сами разделятся на кустики, корневая там очень хрупкая и нежная, разрывать особо не приходится; лист собственно отрезаю чтобы детка росла симметричней, а так лист будет пукать и пукать новые детки, разве что вам нужно их много
я всех деток оставляю, даже миллиметровые, которые на листе еще зарождаются, я их ставлю обратно в стакан, у меня сейчас Скандал рассаженный - 4ре детки, и одна детка с листиком дорастает до состояния отсаживания.. не поднимается рука выкинуть всех.. лучше я их потом раздам, отсавлю себе самую самую
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:36
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #919
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Девушки, у меня проблема Даже две.

Во-первых, фиалки позадирали руки вверх. Это к чему?
Света достаточно - на подсветке по 10-12 часов в день стоят.
Воды - тоже - на фитиле...
Места - вроде тоже достаточно.

Вторая проблема - у меня кучка деток в стаканчике ждет разделения. Так они ЦВЕСТИ надумали. Делить сейчас (думала завтра делать это) или подождать пока процветет?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:48
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #920
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Смотря что за сорта, которые цвести собрались: если фантазийные, то смотреть цветок и спорты раздавать\выкидывать, а если одноцветные, по пообломить цветоносы и рассадить - быстрее вырастут.

"Руки вверх" бывает и от переизбытка света. За какое время они поднялись? Разные сорта одинаково? Ещё бывают сорта, у которых листья вверх чаще всего стоят, у меня Ян -Менуэт такой.
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena