&&&Весна пришла, а нам все нипочем - у Апреляток (2008) новый "дом"!&&& - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:50
ответ для Геранея , на сообщение « спасибо за ответы! но похоже не... »
  #911
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! но похоже не получается, тк я смотрела по бн одни суммы, агенты меня убеждают, что это заманиха, а те суммы, которые мне предлагают агенты мне не потянуть пока
Ань, так а позвонить?

А про агента - у тебя покупатель на квартиру, в которой живешь - есть? Пока нет, ИМХО, риэлтер особо суетиться не будет, вот в чем проблема. Пока клиента нет - можно только прикидывать варианты, ну и конечно что-то присматривать... Только вот рынок - он на месте не стоит.
А про цены... Цены на вторичку - могутбыть разными, даже в типовке. Я помню, что когда мы искали квартиру мне в тысячнике на Типанова предлагали. Две одинаковые квартиры. Разница в цене была тысяч триста. (Чуть меньше 10% от стоимости) при прочих равных. При просмотре "пробел цен" становился понятен.
Та же история с Новоизмайловским. Тут только высматривать, ну и искать подвохи дешевизны. Если просто хозяева уезжают - поэтому продают - это одно.
Да, при сделке на вторичном рынке - если правильно помню, то смотри, чтоб квартира была в собственности больше трех лет.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline  
Старый 30.03.2012, 11:52
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « &&&Весна пришла, а нам все нипочем - у... »
  #912
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Всем Доброго утречка!

Я тут неделю болею уже. С прошлой субботы. Со вчерашнего дня наконец-то могу прохаживаться по квартире.
Ну и Милка дома. Температуры нет, есть сопли, кашель...
Пигалица Fun is offline  
Старый 30.03.2012, 12:08   #913
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! но похоже не получается, тк я смотрела по бн одни суммы, агенты меня убеждают, что это заманиха, а те суммы, которые мне предлагают агенты мне не потянуть пока
Ты ЛИЧНО звонила???? Или агент звонила? Если агент, то она просто накидывает свой процент на ту квартиру - однозначно!
Смотреть и звонить, а так же торговаться надо САМОЙ!!!! И сначала надо квартиру продавать, просто указываете, что со встречкой, и пока вы не подберете встречку, а сроки некие само собой в договоре будут указываться, вы можете спокойно жить в своей.
У тебя мама согласна размениваться? На попятную не пойдет? Что она хочет?
И еще, это после выборов было предсказуемо, и тенденция уже есть, квартиры опять начали дорожать, при чем вверх пошли цены на однушки и двушки.

Цитата:
Сообщение от Пигалица Fun Посмотреть сообщение
Ань, так а позвонить?

А про агента - у тебя покупатель на квартиру, в которой живешь - есть? Пока нет, ИМХО, риэлтер особо суетиться не будет, вот в чем проблема. Пока клиента нет - можно только прикидывать варианты, ну и конечно что-то присматривать... Только вот рынок - он на месте не стоит.
.
Катя, я вчера в ВК ей все подробно расписала, но пусть еще и других послушает.
Если ипотеки и Материнский капитал, однозначно собственность больше 3-х лет должна быть, здесь без вариантов, ну или первичка от застройщика, а не от перекупщика.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline  
Старый 30.03.2012, 12:45   #914
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Катя, я вчера в ВК ей все подробно расписала, но пусть еще и других послушает.
Если ипотеки и Материнский капитал, однозначно собственность больше 3-х лет должна быть, здесь без вариантов, ну или первичка от застройщика, а не от перекупщика.
М... кстати вот тут я бы про первичку еще б и на 214-ФЗ не забывала б смотреть, и на репутацю застройщика, и на многопроектность.
Но это я после двух лет продажи квартиры на Невском теперь говорю, и смены трех риэлторов. У меня последняя приличная только и была. И бегала на просмотры, и квартиру в выгодном свете выставляла, и вообще душка. Но все меняется... И она по договору работает. Т.е. вторым-третьим не пойдет.
Вот только в первичку мы зря с неё лезли , она через свое аг-во гнала первичку, а у них процент, конечно был, просто не айс...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline  
Старый 30.03.2012, 13:34   #915
катиш
Мега-элита
 
Аватар для катиш
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: купчино, пока угол купчинской и гашека
Сообщений: 4 377


Цитата:
Сообщение от Пигалица Fun Посмотреть сообщение
Ань, так а позвонить?

А про агента - у тебя покупатель на квартиру, в которой живешь - есть? Пока нет, ИМХО, риэлтер особо суетиться не будет, вот в чем проблема. Пока клиента нет - можно только прикидывать варианты, ну и конечно что-то присматривать... Только вот рынок - он на месте не стоит.
А про цены... Цены на вторичку - могутбыть разными, даже в типовке. Я помню, что когда мы искали квартиру мне в тысячнике на Типанова предлагали. Две одинаковые квартиры. Разница в цене была тысяч триста. (Чуть меньше 10% от стоимости) при прочих равных. При просмотре "пробел цен" становился понятен.
Та же история с Новоизмайловским. Тут только высматривать, ну и искать подвохи дешевизны. Если просто хозяева уезжают - поэтому продают - это одно.
Да, при сделке на вторичном рынке - если правильно помню, то смотри, чтоб квартира была в собственности больше трех лет.
ну я незнаю.... у меня риэлтор всегда говорила: мы уложимся и точка, у часников сторгуемся, а если от застройщика, то там вообщето скидки полагаются, если сразу всю сумму платить , и у риэлтеров еще есть скидки как у юр лица, они ж от конторы работают....
__________________
катиш is offline  
Старый 30.03.2012, 13:46
ответ для катиш , на сообщение « ну я незнаю.... у меня риэлтор всегда... »
  #916
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Ты ЛИЧНО звонила???? Или агент звонила? Если агент, то она просто накидывает свой процент на ту квартиру - однозначно!
Смотреть и звонить, а так же торговаться надо САМОЙ!!!! И сначала .
не не звонила, пока никто не звонил... я просто говорила, а мне говорили подозрительно дешево...а чего агенты тогда говорят, что вместе будут ездить?
Цитата:
Сообщение от катиш Посмотреть сообщение
ну я незнаю.... у меня риэлтор всегда говорила: мы уложимся и точка, у часников сторгуемся, а если от застройщика, то там вообщето скидки полагаются, если сразу всю сумму платить , и у риэлтеров еще есть скидки как у юр лица, они ж от конторы работают....
кать это тот риэлтор, которого ты мне кинула в личку? так у нее процентого..там и накидывать не надо уже
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
Старый 30.03.2012, 13:49   #917
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


в любом случае мне не хватит на две квартиры это мне все уже говорят.. 5 лямов...
я вот подумала...может мк пустить на квартиру в области за лугой где то...я узнала так можно... будет куда ездить с детьми..отдыхать от скандалов...так кто нибудь делал?

Олесь, не ответила- мать согласна, но с питерской пропиской и однушкой...
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
Старый 30.03.2012, 14:04   #918
катиш
Мега-элита
 
Аватар для катиш
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: купчино, пока угол купчинской и гашека
Сообщений: 4 377


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
кать это тот риэлтор, которого ты мне кинула в личку? так у нее процентого..там и накидывать не надо уже
да тот.... а что тебе мешает ей позвонить и узнать, сколько она берет...
яж написала что непомню
__________________
катиш is offline  
Старый 30.03.2012, 14:34
ответ для катиш , на сообщение « да тот.... а что тебе мешает ей... »
  #919
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от катиш Посмотреть сообщение
да тот.... а что тебе мешает ей позвонить и узнать, сколько она берет...
яж написала что непомню
я сохранила тел..если что позвоню
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
Старый 30.03.2012, 16:23
ответ для Геранея , на сообщение « я сохранила тел..если что... »
  #920
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


а кто нибудь уже получил этот сертификат мат капитала? он долго делается с момента подачи?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena