ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2008, 21:28
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Ух ты..... Мариночка, спасибо,... »
  #911
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Здорово! Пусть у Вас все получится!
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 05:08
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #912
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Всем здравствуйте, примете в компанию? Папаня наш ( в смысле муж ) уже 20 лет Родину зажищает в РВСН, в свое время служил в Воркуте. Живем на Мужества. Хотелось спросить у народа: есть еще такие люди, которые РОдину из любви к профессии ( ну к к Родине, конечно ) защищают? Вопрос вызван тем, что все наши друзья уже давно и поувольнялись, кто с квартирой, кто без, пристроились на денежных местах ( по сравнению со службой) А нам квартира не светит, ветеранское звание супруг уже получил, о зарплате не говорю, так как сами вы все прекрасно в курсе. Вот я и думаю, может это мы к жизни с ним неправильно теперь относимся, раз он еще служит, а я не устраиваю истерик по поводу недостаточного мат. обеспечения семьи со стороны российского офицера?
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 11:37
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #913
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


лайза, мой тоже до последнего служил, и так сложились обстоятельства что пришлось службу оставить. А так, нравилось ему это дело, в смысле Родину защищать.
А почему квартира то не светит, выслуга то есть?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 13:51
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #914
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Ну вот мой тоже из любви к Родине служит...А я не то, что истерик не устраиваю... Мне нравится, сколько у меня муж получает. :-) Можно бы и побольше, конечно, но вообще-то, и так неплохо.Мы вот даже машинку обновить решили...
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 14:00   #915
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, примете в компанию? Папаня наш ( в смысле муж ) уже 20 лет Родину зажищает в РВСН, в свое время служил в Воркуте. Живем на Мужества. Хотелось спросить у народа: есть еще такие люди, которые РОдину из любви к профессии ( ну к к Родине, конечно ) защищают? Вопрос вызван тем, что все наши друзья уже давно и поувольнялись, кто с квартирой, кто без, пристроились на денежных местах ( по сравнению со службой) А нам квартира не светит, ветеранское звание супруг уже получил, о зарплате не говорю, так как сами вы все прекрасно в курсе. Вот я и думаю, может это мы к жизни с ним неправильно теперь относимся, раз он еще служит, а я не устраиваю истерик по поводу недостаточного мат. обеспечения семьи со стороны российского офицера?
мой раньше служил, потому что любил свою профессию... Пока не отбили любоФФ дибил- командир и начЛаб. Служить нормально стало невыносимо!!!
Теперь держится за армию, только из-за служебной квартиры. Т.к. жить негде, снимать уже нет желания (сколько можно уже отдавать СВОИ деньги чужим людям), а купить нет возможностей.
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 14:45
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #916
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Кто-то из девочек приказ просил о д/с. Не помню, выкладывали или нет. Ну, пусть будет

Цитата:
ПРИКАЗ ФСБ РФ от 07.11.2007 N 593
"О ВЫПЛАТАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2008 N 10956.



С 1 января 2008 года военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, производятся выплаты на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, в размере фактически внесенной родительской платы, но не свыше 1500 рублей на одного ребенка.

С 1 января 2008 года признан утратившим силу Приказ ФСБ РФ от 25.07.2005 N 434 "О выплатах на содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях военнослужащим органов федеральной службы безопасности" (с внесенными в него изменениями).
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 15:51   #917
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
лайза, мой тоже до последнего служил, и так сложились обстоятельства что пришлось службу оставить. А так, нравилось ему это дело, в смысле Родину защищать.
А почему квартира то не светит, выслуга то есть?

А квартира не светит, потому что он местный житель. А выслуга 23 года.Так получилось, что одним из условий перевода из Воркуты в Питер был отказ от жилья, и пришлось ему прописаться не в общагу, а к родителям. А теперь и людей тех в командовании нет, которые это условие ставили, а прописка постоянная, причем уже в моей квартире. Мы в свое время лоханулись, когда покупали квартиру, точнее я покупала. Надо было развестись перед покупкой, чтоб юридически квартира не была купленной в браке. Но чего-то мы побоялись сглазить, и разводиться не стали.Теперь наша квартирушечка ( не в смысле уюта, а в смысле метража ) считается совместной собственностью, хотя жилой площади нам по нормативам не хватает.Вот и получилось, что кто изловчился получить от Минобороны квартиру,живут в нормальных условиях, а мы, на свои купившие, в стесненных условиях.
Кстати, может кто знает, нет ли какого-нибудь указа-приказа-распоряжения, согласно которому , если не хватает по норме жилплощади, то как нибудь от родимого министерства получить расширение? Самим уже не получится улучшить, так как вынуждена сидеть дома с дитем., а на зарплату супруга только ручку от двери купишь.
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 16:04
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #918
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Кстати, может кто знает, нет ли какого-нибудь указа-приказа-распоряжения, согласно которому , если не хватает по норме жилплощади, то как нибудь от родимого министерства получить расширение?
Где то я недавно про это читала.
Посмотрите на форумах для военных или там же вопрос задайте:
http://vsud.ucoz.ru/forum/
или тут:
http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=95
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 16:07   #919
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
.Вот и получилось, что кто изловчился получить от Минобороны квартиру,живут в нормальных условиях, а мы, на свои купившие, в стесненных условиях.
Кстати, может кто знает, нет ли какого-нибудь указа-приказа-распоряжения, согласно которому , если не хватает по норме жилплощади, то как нибудь от родимого министерства получить расширение? Самим уже не получится улучшить, так как вынуждена сидеть дома с дитем., а на зарплату супруга только ручку от двери купишь.
Я понимаю, что поезд уже ушел... Но в свое время на родителей не было мысли квартиру оформить? Просто у нас тоже дилемма: на очереди стоим, если получим, то в 2009 (дом строят от конторы), но т.к. на гос-во решили не надеяться, вдруг облом, и только сертификат, поэтому у нас уже достаривается однушка по долевке... В мае акт и оформлять ее надо . Пока решили оформлять на мою маму и свекра , причем они оформят на нас доверенности, чтобы мы дальнейшие действия с квартирой без них проводили. По документам у нас с мужем ничего не будет....
А выписаться и прописаться при части ( мужу) и еще поднаем получать? пусть он на ребенка или на Вас свою часть квартиры оформит? Подпоем тоже деньги.... Основание для выписки - продажа квартиры, например.... ( точнее подготовка к продаже). территориально квартира и часть в одном месте? Я имею в виду, служит в области, квартира в СПб.
У нас была вообще запутанная ситуация, мужнина родня ( да и он сам) лоханулиь со своим жильем, с оформлением, так что мужу чуть не отказали в постановке на учет. Но постановка на учет и прописка при части разные вещи!!!!!!! Попробуйте, сходите к адвокату!!! Мужа не ставили на очередь пока он не женился, дескать, ты можешь жить там, откуда выписался в часть, т.е.е в 1 комн. квартире брата. А женатого в однушку брата не могут, поэтому на очередь поставили... Мои родители к счастью прописаны во Всеволожске, это Ленобласть, поэтому их метры не считали... ( часть на территории СПБ)
Сумбурно, простите...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 17:25
ответ для fiola , на сообщение « Я понимаю, что поезд уже ушел... Но в... »
  #920
motata
Участник
 
Аватар для motata
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: м. Пионерская - пл. Мужества
Сообщений: 177


И нас примите, пожалуйста! Мы тоже служим, и нам еще долго - что до пенсии, что до квартиры (хотя сокурсники в Мурманске уже через год на пенсии будут, ну и с квартирами ).
Мы тоже на Мужества живем .
Что касается советов продать или переоформить квартиру родственникам (не помню закон), но - сознательное ухудшение жилищных условий ........ . Возможно перевод в другой город с пропиской при части или все тот же развод с оставлением имущества жене и детям, но я не уверена.
motata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena