а тойчикоманы есть? - Страница 920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:11   #9191
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим мнением по поводу кальцинированного творога. Я, например, не против него, даже при питании сухим кормом. Сама сейчас столкнулась с тем что у последнего нашего щенка - у Дольки - не встают уши, хотя нам уже больше трех месяцев. И вот теперь принимаю решение, либо давать кальций в витаминах, либо кальцинированный творог готовить. Не думаю, что он может повредить больше, чем витамины. ))) Именно так, потому что зачастую эти витамины - не ясно что такое. ))))

Кроме того, у нас такая беда. Долька сломала хвостик. ((( Самый кончик. Вчера заметили, что кончик неестественно согнут, позвонка два. Я впервые с таким столкнулась. Расстроилась ужасно. В инете мало информации на этот счет. К вету идти не рискнули, вчера только прививку от бешенства сделали, надо выдержать карантин. Наложил муж самодельный "крепеж", сделанный из трубочки для сока и пластыря. Теперь у нас собака-лекопластырь - уши приклеены, хвостик приклеен. Похоже, Долька решила не продаваться и остаться у нас.
Как сломался хвостик - понятия не имею. Никто не наступал, не прижимал, никто ничего не заметил. Вычитала, что на выставке при наличии кривого хвостика не докажешь, что это не дефект при рождении, а перелом. Поэтому не знаю что теперь делать. Купировать хвостик жалко, а оставлять на свой страх... т.к. если у меня останется, то хотя бы одну выставку, но пройдем, а с испорченным хвостиком нас забракуют. Вот такая печаль.
Галя, привет! Очень жалко хвостик, прям бедная девченка. А Долька как-то реагирует на это? Если кончик сильно сломан, то скорее всего сам отвалится, т.к. не будет притока крови, высохнет просто. Прям расстроилась чего-то я...
__________________
Могу устроить хаос...
Баттерфляй is offline  
Старый 20.02.2012, 10:21
ответ для alba2003 , на сообщение « нет не слабый хвостик-просто очень... »
  #9192
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
нет не слабый хвостик-просто очень долго купировали тоем хвосты,да и сейчас много питомником купируют,но не по тому что им не нравится длинные,а по т ой причине что идут заломы у каждого щенка!
у чихов такое увы тоже есть,им как мы знаем никого хвосты не купитовали но брак этот встречается очень часто!
если вам что то интересно почитайте о породе чихуахуа много станет ясно и понятно-легбез устраивать не хочу-уж извените!
если что то надо обращайтесь!
Наташа, я что-то совсем не поняла - при чем здесь купирование и генетика? Чихов с тоями я бы в принципе не ставила рядом - 2000 лет породе и 50...
__________________
Могу устроить хаос...
Баттерфляй is offline  
Старый 20.02.2012, 11:27   #9193
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Наташа, я что-то совсем не поняла - при чем здесь купирование и генетика? Чихов с тоями я бы в принципе не ставила рядом - 2000 лет породе и 50...
да все при том..за многими тоями есть чихи+.. долгая купировка тоем хвостов доет заломы ..надо отрезать что заломалось и все..само это не расстает..
alba2003 is offline  
Старый 20.02.2012, 11:33
ответ для alba2003 , на сообщение « да все при том..за многими тоями есть... »
  #9194
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
да все при том..за многими тоями есть чихи+.. долгая купировка тоем хвостов доет заломы ..надо отрезать что заломалось и все..само это не расстает..
Т.е. Вы хотите сказать, что из-за того что если собакам на протяжении нескольких поколений купировали хвосты, то теперь они будут рождаться без хвостов?! Вау! Купирование хвостов теперь приравнено к генетике... Да уж...
__________________
Могу устроить хаос...
Баттерфляй is offline  
Старый 20.02.2012, 11:44   #9195
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Галя, привет! Очень жалко хвостик, прям бедная девченка. А Долька как-то реагирует на это? Если кончик сильно сломан, то скорее всего сам отвалится, т.к. не будет притока крови, высохнет просто. Прям расстроилась чего-то я...
Лен, Долька вообще не реагирует. Она, похоже, не чувствует этого вообще. Это место можно трогать, можно даже выпрямить загнутый кусочек - это буквально 1 см - она не реагирует никак. Я сначала боялась трогать, думала, ей будет страшно больно. Но нет, ноль эмоций. Хоть это хорошо. Я подожду до пятницы-субботы и потом к вету на консультацию. Сейчас хвостик в самодельном креплении из пластиковой трубочки от сока. Как я поняла, у нас такие перспективы: либо хвостик заживет - но почему-то прочитав инет, мало у меня надежды на это. Либо нам надо будет отрезать этот 1 см - но как будет выглядеть хвостик дальше... Либо купировать уже весь хвостик и остаться в старомодном виде. Но в возрасте трех месяцев - это уже настоящая операция. Мне жалко собаку.

Я думаю, Наташа имеет ввиду, говоря о генетике, что собаки по этому принципу не отбирались при размножении. То есть вот слабый хвостик, заломы получаются, наверное такую песку нужно выбраковывать из разведения, и так бы остались только крепкохвостые собаки. А сама купировка конечно не может сказаться на том, что появляются собаки с самоотваливающимися хвостами.

Но только я все равно не могу понять. Лано бы она родилась с кривым хвостом. Но ведь хвост был в порядке и как он так незаметно сломался!!!
А может быть это все взаимосвязано - ушки не встают сами - клеим, хвостик слабый. Может быть и есть что-то в здоровье с костями-хрящами. Не зря она такая вся подтянутая стройняшка с длинными ногами. Все оказывается тоненьким и хрупким... Будем пытаться лечиться. Очень хочу сохранить хвостик, весь!
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 20.02.2012, 12:15   #9196
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Доброе утро

Галя подскажи пожалуйста может у Данко этот шарик под кожей еще после прививки не отошел??? Возможно такое?? Через сколько они исчезают (мы делали привику 08.02)

Извините за офф.
Ехали через Мурино в СБ там была такая ужасная авария перед тонелем, просто кошмар
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline  
Старый 20.02.2012, 12:21
ответ для Milashechka , на сообщение « Доброе утро :fifa: Галя подскажи... »
  #9197
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Наташ, если шишка на холке, там где кололи, то это именно шишка от прививки. Рассасываться может долго. У меня у Дэйки первая такая прививка около месяца чувствовалась на ощупь. Я помню, тогда тоже переживала,что не останется ли так. Так что если там, то не переживай. Это пройдет.

ОФФ: аварию я не видела. Там вроде и скорости небольшие. Что там могло случится такого?
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 20.02.2012, 12:27   #9198
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Наташ, если шишка на холке, там где кололи, то это именно шишка от прививки. Рассасываться может долго. У меня у Дэйки первая такая прививка около месяца чувствовалась на ощупь. Я помню, тогда тоже переживала,что не останется ли так. Так что если там, то не переживай. Это пройдет.

ОФФ: аварию я не видела. Там вроде и скорости небольшие. Что там могло случится такого?
У него шишка как бы под лопаткой, но вроде туда кололи бешенство Буду наблюдать....когда трогаешь это место ему не больно, вообще ни как не реагирует.

Там была тройная авария, которая заняла полностью одну полосу, поэтому была громадная пробка, машина пропускали друг друга поочереди в одну и вдругую сторону Картина была страшная...даже не буду описывать все в краская, но я такое видела в первые
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline  
Старый 20.02.2012, 12:35
ответ для Milashechka , на сообщение « У него шишка как бы под лопаткой, но... »
  #9199
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Это скорее всего от прививки шишечка. ) Пройдет. ) Я пока Долькину трогать не буду, у нее холка еще, похоже, побаливает. Но через пару дней сообщу тебе, прощупывается ли наша.)

ОФФ: ужас. Кому там приспичило летать! Там и без аварии сложно в город въехать в воскресенье вечером. А уж если случилось что, то это практически масштабная катастрофа. (((
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 20.02.2012, 12:44
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #9200
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Девочки, привет. Ночью слышу, хрустит чем-то моя Хрюша. Посмотрела во рту ничего нет. Стала прислушиваться, она зевает сразу хруст, челюстью двигает хруст. У меня волосы дыбом, сразу мысли плохие. Стала вспоминать что вечером делали, оказалось таскали в зубах большой мяч. Все думаю, челюсть вывихнула. Потом взяла себя в руки и стали меня посещать умные мысли . Оказалось у нас самые дальние зубы шатаются, вот она ими и хрустит. А я то в 5 утра собралась к вету ехать
NUSоля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena