Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:50
ответ для Vikun , на сообщение « Вы меня извините, может я не права, но... »
  #9191
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Вы меня извините, может я не права, но мне кажется, что у Вас очень суровые меры воспитания.
Мы собаку брали для себя, для души, что бы она радость нам доставляла и любила просто за то что ты есть. Я бы свою собаку на балконе не смогла закрыть, даже если он отапливаемый, у меня сердце разорвется, если она там скулить и лаять будет. Еще раз повторюсь, что это все мое личное мнение
Спасибо за Ваше мнение.
Но, это, наверно, так кажется.
Я просто стараюсь сейчас вложить в собаку максимум, потом не переучить будет. Это же на всю жизнь. И я хочу, чтобы собака не раздражала меня тем, что она невоспитанная, и, например, какает на ковре, или ничего не понимает. Есть базовые команды, которые она должна знать. А балкон был сделан и оборудован специально для нее, зато что она в кровать не просится, т.к. я считаю, что она должна спать, пусть и рядом, но на своем месте. У моих родителей был опыт по собакам для души - доберманам. Ничего хорошего, их любили, конечно, и таких, но много неприятностей они доставляли.
Ekaterina 009 is offline  
Старый 02.02.2012, 20:02
ответ для Vikun , на сообщение « Вы меня извините, может я не права, но... »
  #9192
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Вы меня извините, может я не права, но мне кажется, что у Вас очень суровые меры воспитания.
Мы собаку брали для себя, для души, что бы она радость нам доставляла и любила просто за то что ты есть. Я бы свою собаку на балконе не смогла закрыть, даже если он отапливаемый, у меня сердце разорвется, если она там скулить и лаять будет. Еще раз повторюсь, что это все мое личное мнение
Поддержу. Я просто не комментировала, стеснялась Ну раз уж ты первая начала Такие методы воспитания для больших серьезных псов. Мне достаточно того, что собака понимает "иди на место", "ко мне" ну и иногда по стечению обстоятельств видимо, делает то что её просишь. Но с собаками как и с детьми - каждый воспитывает на свое усмотрение.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 02.02.2012, 20:29
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9193
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


По мне это такой маленький, мягкий комочек, что прямо так серьезно воспитывать его нет необходимости. Ну я вообще в принципе человек жалостливый и долго обижаться не умею, может по этому серьезно не воспитываю собаку. Конечно ругаюсь на нее за промахи мимо лотка, но такое бывает редко, по мне она выросла довольно воспитанной собакой
Vikun is offline  
Старый 02.02.2012, 20:52
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9194
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


простите. что вмешиваюсь. может и что-то не то с собачей делаю?
а у меня всегда коты были. первый раз вот собака.
я ее вот на ночь в коридоре оставляю и когда ухожу она тоже в коридоре. но у нас коридор 16м2. в комнатах кавролин, и она раньше писала на него. сейчас вроде ее отпустило на счет этого. но все равно когда ухожу куда-то, она остается в коридоре пока.
может я тоже че то не так делаю??
когда кто-то дома - бегает и делает, что хочет. единственное в детскую не впускаю, а то у нее какой-то секес с мягкими игрушками происходит. и вообще она их раздирает в клочья.
Alpha is offline  
Старый 02.02.2012, 21:01
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9195
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Да все делают по разному, я же говорю, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!
Я собаку в принципе нигде не закрываю, ни когда мы дома, ни когда ухожу. Единственное на всякий случай закрываю ванную комнату, что бы она там чего не наделала. И всегда смотрю, что бы детские игрушки были убраны, секаса у нас к ним нет, просто, что бы не сгрызла ничего, а то она раньше очень любила игрушечные стульчики и детскую посудку пластмассовую
Vikun is offline  
Старый 02.02.2012, 21:32
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9196
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


просто это немного разные вещи: например закрыть собаку в 1м*1м вольере, пока она не научится писать на свое место и выпускать побегать всего на часок (этого я действительно не понимаю), и другое, когда я ее в коридоре огроменном оставляю, да + еще кухня. там линолеум, учись писать в нужное место сколько надо.
а вот обоссаный ковролин это как то уже совсем не радостно
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline  
Старый 02.02.2012, 21:39
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9197
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Поддержу девочек: я "за" воспитанных собак, но строгость должна быть в меру. Щенок еще только адаптируется в новом доме и отношения с ним я бы строила на положительных эмоциях. У меня собаки свободно перемещаются по квартире без ограничений пространства. Если переживать за ремонт или вещи, то спокойнее купить плюшевую игрушку, а не живого щенка. Кстати, ремонт у меня в квартире при таком подходе не пострадал, не считая съеденного растения.
Golden Dust is offline  
Старый 02.02.2012, 21:45
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9198
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


как ту не будешь переживать за ковролин. его же не снять нам. на нем стоит огроменный шкаф-купе во всю стену. чтобы снять испорченный кавролин. нужно разобрать шкаф-купе.
и вообще у меня собака делает то, что ей нравится и интересно. ругаю только за попис не туда. а это сейчас случается редко. мы ее вообще очень любим. и нацеловываем и пузо чешим и балуем. разве это не положительные эмоции??
а место ее на лежаке в коридоре. ночью она там спит. и не ломится никуда. я бывает по нескольку раз в туалет встаю за ночь, она дрыхнет на свое лежанке, даже глаз не открывает, когда я прохожу.
я считаю, что когда я ухожу коридор 16м + кухня 10м ей вполне достаточно. для того чтобы побегать и поиграть.
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline  
Старый 02.02.2012, 21:49
ответ для Alpha , на сообщение « как ту не будешь переживать за... »
  #9199
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Так про Вас конкретно речь вообще не шла по-моему Вы сами вдруг оправдываться стали.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 02.02.2012, 21:51
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9200
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


да не, просто тут говорят, что собачу вообще не надо ограничивать в пространстве. вот я и спросила.. может и я че не так делаю, а то я ж профан в собаках
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena