а тойчикоманы есть? - Страница 921 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:46   #9201
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Ночью слышу, хрустит чем-то моя Хрюша. Посмотрела во рту ничего нет. Стала прислушиваться, она зевает сразу хруст, челюстью двигает хруст. У меня волосы дыбом, сразу мысли плохие. Стала вспоминать что вечером делали, оказалось таскали в зубах большой мяч. Все думаю, челюсть вывихнула. Потом взяла себя в руки и стали меня посещать умные мысли . Оказалось у нас самые дальние зубы шатаются, вот она ими и хрустит. А я то в 5 утра собралась к вету ехать
всем привет!!!

хахаха а вам сколько что уже зубы полезли? а то у нас периодически тоже хрусты слышны но нам вроде еще совсем рано
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 20.02.2012, 12:52
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #9202
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Нам 17го было 5. Мы уже перешли серединный рубеж смены зубов. Скоро клыки и все
NUSоля is offline  
Старый 20.02.2012, 12:54
ответ для in love with Spain , на сообщение « всем привет!!!:flower: хахаха а вам... »
  #9203
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Это скорее всего от прививки шишечка. ) Пройдет. ) Я пока Долькину трогать не буду, у нее холка еще, похоже, побаливает. Но через пару дней сообщу тебе, прощупывается ли наша.)

ОФФ: ужас. Кому там приспичило летать! Там и без аварии сложно в город въехать в воскресенье вечером. А уж если случилось что, то это практически масштабная катастрофа. (((
Договорились Кстати мы уже спокойно запрыгиваем на кровать и даже уже спрыгиваем с нее

В итоге мы поехали по обочине, через огромные ямы и выехали по быстрее, а вообще ты права авария в том месте это действительно катастрофа для окружающих машин

Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Ночью слышу, хрустит чем-то моя Хрюша. Посмотрела во рту ничего нет. Стала прислушиваться, она зевает сразу хруст, челюстью двигает хруст. У меня волосы дыбом, сразу мысли плохие. Стала вспоминать что вечером делали, оказалось таскали в зубах большой мяч. Все думаю, челюсть вывихнула. Потом взяла себя в руки и стали меня посещать умные мысли . Оказалось у нас самые дальние зубы шатаются, вот она ими и хрустит. А я то в 5 утра собралась к вету ехать
Как повезло нашим малышам с хозяивами, чуткими и любящими

Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
всем привет!!!
хахаха а вам сколько что уже зубы полезли? а то у нас периодически тоже хрусты слышны но нам вроде еще совсем рано
Привет взломщице и ее хозяйке
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline  
Старый 20.02.2012, 12:59
ответ для Milashechka , на сообщение « Договорились :053: Кстати мы уже... »
  #9204
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Договорились Кстати мы уже спокойно запрыгиваем на кровать и даже уже спрыгиваем с нее

В итоге мы поехали по обочине, через огромные ямы и выехали по быстрее, а вообще ты права авария в том месте это действительно катастрофа для окружающих машин


Как повезло нашим малышам с хозяивами, чуткими и любящими


Привет взломщице и ее хозяйке
Хэллоу!!!

а мы сегодня утром повторили свой подвиг вскрыли опять вобщем вариант один - ставить кормушку прям перед первым кормлением а на диваны мы тоже сами запрыгиваем и спрыгиваем сами только когда слышим кормушку, а так конючим "Мааамк, ну снимиииии" на самом деле, я сама не даю ей еще спрыгивать, боюсь мало ли чего, рано все таки....
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 20.02.2012, 13:01
ответ для NUSоля , на сообщение « Нам 17го было 5. Мы уже перешли... »
  #9205
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Нам 17го было 5. Мы уже перешли серединный рубеж смены зубов. Скоро клыки и все
ой мы ровно в половину младше значит моя что то жует все таки хотя что???
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 20.02.2012, 13:38   #9206
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что из-за того что если собакам на протяжении нескольких поколений купировали хвосты, то теперь они будут рождаться без хвостов?! Вау! Купирование хвостов теперь приравнено к генетике... Да уж...
можете злорадствовать сколько хотите..у меня доберманы стали рождаться с купированными хвостами..жать что еще с ушами проблема..
alba2003 is offline  
Старый 20.02.2012, 13:44
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #9207
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Наташа, я не злорадствую ни в коем случае, здесь скорее другое слово. Скорее мое непонимание. Если по аналогии - человеку ампутировали руку - у него ребенок безрукий родится?
Баттерфляй is offline  
Старый 20.02.2012, 13:45   #9208
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Лен, Долька вообще не реагирует. Она, похоже, не чувствует этого вообще. Это место можно трогать, можно даже выпрямить загнутый кусочек - это буквально 1 см - она не реагирует никак. Я сначала боялась трогать, думала, ей будет страшно больно. Но нет, ноль эмоций. Хоть это хорошо. Я подожду до пятницы-субботы и потом к вету на консультацию. Сейчас хвостик в самодельном креплении из пластиковой трубочки от сока. Как я поняла, у нас такие перспективы: либо хвостик заживет - но почему-то прочитав инет, мало у меня надежды на это. Либо нам надо будет отрезать этот 1 см - но как будет выглядеть хвостик дальше... Либо купировать уже весь хвостик и остаться в старомодном виде. Но в возрасте трех месяцев - это уже настоящая операция. Мне жалко собаку.

Я думаю, Наташа имеет ввиду, говоря о генетике, что собаки по этому принципу не отбирались при размножении. То есть вот слабый хвостик, заломы получаются, наверное такую песку нужно выбраковывать из разведения, и так бы остались только крепкохвостые собаки. А сама купировка конечно не может сказаться на том, что появляются собаки с самоотваливающимися хвостами.

Но только я все равно не могу понять. Лано бы она родилась с кривым хвостом. Но ведь хвост был в порядке и как он так незаметно сломался!!!
А может быть это все взаимосвязано - ушки не встают сами - клеим, хвостик слабый. Может быть и есть что-то в здоровье с костями-хрящами. Не зря она такая вся подтянутая стройняшка с длинными ногами. Все оказывается тоненьким и хрупким... Будем пытаться лечиться. Очень хочу сохранить хвостик, весь!
сочувствую вам но хвостик увы шинкой не исправить..пойдете к вету просите купировать только до залома..и лучше это делайте после смены зубов..малышки лучше сейчас наркоз не давать!
alba2003 is offline  
Старый 20.02.2012, 13:48   #9209
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
сочувствую вам но хвостик увы шинкой не исправить..пойдете к вету просите купировать только до залома..и лучше это делайте после смены зубов..малышки лучше сейчас наркоз не давать!
вот про наркоз хотела спросить...с какого возраста это относительно безопасно?
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 20.02.2012, 13:50   #9210
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Наташа, я не злорадствую ни в коем случае, здесь скорее другое слово. Скорее мое непонимание. Если по аналогии - человеку ампутировали руку - у него ребенок безрукий родится?
у животных изменеие в генах поисходит быстрее чем у человека!если от резать у человека руки на протяжении хотябы 50 лет из поколения в поколения то может произойти отрафация конечностей..но кто же это будет делать..
у тоев на протяжении 70 лет купировали хвосты..у меня до сих пор рождаются щенки с утолщением на хвосте,где раньше отрезали..хотя я 2000 года своим щенкам не режу хвосты!думаю что бы это вовсе ушло надо еще лет 10..не купиторать..но заломы будут у каждого 10 щенка..
alba2003 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena