Семейное обучение - Страница 922 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 01:13
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9211
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Сегодня была на родительском собрании в 109 школе (8 класс ), хотела познакомиться с учителями, выслушать требования к сдаче предметов ну и т.д.))Я была просто поражена проблемами, которые обсуждались - дети не хотят учиться, равнодушно сидят на уроках. ничего не делают, откровенно хамят учителям, мальчики обижают девочек, ну а тем тоже есть чем ответить, и так далее...грустно так...при этом у детей колоссальная нагрузка - два раза в неделю по семь уроков!!! а в остальные дни - по шесть, и еще поднимался вопрос о платных уроках русского, алгебры, английского и химии...спасибо, Оксана, что в который раз поддержала меня в принятии столь важного решения, я так рада, что во второй раз решились на СО и выбрали именно ту школу, которая, как мне сейчас видится. ну просто идеально подходит моей дочери,в том, что касается СО.Сейчас Алина много занимается, с девяти утра уже сидит за уроками, но как правило она свободна уже часа в два, и у нее много времени на просто ничего не делание...именнно благодаря СО она сможет посещать занятия по легкой атлетике и бассейн, и биологию на Крестовском(если пройдет тестирование в понедельник, конечно), если бы она осталась в школе, то в лучшем случае ей был бы доступен бассейн раз в неделю, потому что она приезжала бы домой часа в четыре, а то и позже и ей приходилось бы просиживать за д.з.остаток вечера,а в воскресенье - банальный отсып...вот такие вот дела..))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:21   #9212
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
она сможет посещать занятия по легкой атлетике и бассейн, и биологию на Крестовском(если пройдет тестирование в понедельник, конечно)
Вы не могли бы рассказать про тестирование? Это для старших детей? А то я только про собрание во вторник в курсе.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:24
ответ для White rabbit , на сообщение « Вы не могли бы рассказать про... »
  #9213
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Вы не могли бы рассказать про тестирование? Это для старших детей? А то я только про собрание во вторник в курсе.
А можно про собрание во вторник? Это у Марины Григорьевны на "Мире природы"? А то мне что-то неуверенно сказали по телефону, и я не знала, ехать-не ехать?
А тестирование да, для 8 класса, чтобы поступить на факультет анатомии человека.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:31   #9214
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А можно про собрание во вторник? Это у Марины Григорьевны на "Мире природы"? А то мне что-то неуверенно сказали по телефону, и я не знала, ехать-не ехать?
А тестирование да, для 8 класса, чтобы поступить на факультет анатомии человека.
Я записывалась в апреле в несколько кружков, в т.ч. и на "Мир природы". В начале сентября дозвонилась до Марины Григорьевны и она мне сказала, что собрание будет 13 сентября.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:20
ответ для basopic , на сообщение « Обобщать не стоит, ни в коем случае. В... »
  #9215
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Это замечательно! Если бы только по стране всем-всем детям хватило бы грамотных педагогов, да еще и вменяемых одноклассников - было бы супер. Мы шли на педагога, но на поверку он оказался совсем другим человеком. Поменяли школу - попали из огня. да в полымя. Третью попытку делать не захотели.
Согласна. Так вышло, что учительница сама пошла на диалог со мной, сначала в контакте, потом телефон дала. Она сама пошла к директору, чтобы договориться о наличии в своем классе моей дочери, когда поняла, что к ней ажиотаж, и мы можем пролететь.
Так вот, пока учитель с родителем в нормальном диалоге, то и проблемы не очнь адекватных одноклассников они смогут решить сообща. Да, возможно, не все проблемы, но хоть что-то.

Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Обобщать не стоит, ни в коем случае. В образовании ведущая роль принадлежит все-таки индивидуальности - способный ученик, талантливый педагог...Если этого нет, то нет и образования. Качественного образования.
Обучение в семье, также как и в школе, имеет свои плюсы и минусы. Опять же все индивидуально, не обобщенно. И ни у каждого родителя получится. Ведь нужно не только организовать учебный процесс для ребенка, но и организовать его самой себе. В отличие от учителей нам не надо писать отчеты о проделанной работе или планы. Но к уроку готовиться надо, и порой значительно больше, чем знающему досконально свой предмет педагогу. К тому же хочется творческого подхода, а это дополнительная литература, поиски интересной информации и т.д. Не все могут и организовать работу ребенка, все зависит от отношений в семье. Важно и мнение близких, в головах большинства которых прочно сидит стереотип, что научиться чему-нибудь можно только в школе и только у специалиста. СО опровергает этот стереотип многочисленными примерами.
Золотые слова!
У нашего папы стереотип поэтому ребенок в школе. Но пока ей там хорошо.
Хотя все, что связано с поисками инфы и пр. прелестями обучения дома, мне знакомы даже при этой ситуации.
В общем, если вдруг в школе не заладится, я всегда на 100% готова учить дочь самостоятельно.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:05
ответ для White rabbit , на сообщение « Вы не могли бы рассказать про... »
  #9216
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Вы не могли бы рассказать про тестирование? Это для старших детей? А то я только про собрание во вторник в курсе.
Да, как у же написала оксана выше - для поступления на Малый медицинский факультет, там конкурс на бюджетные места...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:06   #9217
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Но пока ей там хорошо.
Это главное. Детям должно быть хорошо! Если им плохо - наша обязанность им помочь.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:16   #9218
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Это главное. Детям должно быть хорошо! Если им плохо - наша обязанность им помочь.
Да!
Я все сделала для этого относительно школы. И буду делать дальше.
У меня ребенок контактный, так чувствую, она уже на переменах переходит на дпужбу с второклашками. Причем они сами к ней тянутся. Понять бы еще, почему.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:57   #9219
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


А во сколько 13-го собрание? В 17?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:16
ответ для Мама5х , на сообщение « А во сколько 13-го собрание:008:? В 17? »
  #9220
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А во сколько 13-го собрание? В 17?
в 18.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena