Запись в садики Выборгского района - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 02:10   #9261
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от МамаЯси Посмотреть сообщение
А нельзя пойти в младшую группу не с сентября, а на 2 месяца позже? когда ребенку исполнится 3 года..
Одной из знакомых мамочек заведующая сада№74 сказала взять направление в роно в их сад и прийти, когда ребенку будет 3года.
Везде какие-то свои порядки ...
Ну так можно и с январским днем рождения в 3 пойти. Дети-то остальные тоже растут, им уже 3,5- 4 года будет!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:53
ответ для Marilusha , на сообщение « У меня ребенку тоже в сентябре будет... »
  #9262
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Marilusha Посмотреть сообщение
У меня ребенку тоже в сентябре будет 2,10, в садах в которые я хотела попасть мест в ясельные группы нет, а в младшую группу места были, но не берут, говорят нельзя
Это просто бред какой-то. Места, вроде есть, но вам на месяц меньше, поэтому вас не возьмем, а в яслях мест вообще нет, - так получается? Получается, что все с осенними днями рождения на год с садом пролетают???
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:45
ответ для parus , на сообщение « Это просто бред какой-то. Места, вроде... »
  #9263
Anna_V
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 50


Здравствуйте! Скажите, есть ли какое-то ограничение по времени между звонком из РОО о месте в саду и выдачей непосредственно направления. А то у нас медкарта не готова, боюсь что место уйдет...
Anna_V is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:58   #9264
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
А как найти группу в Контакте?
http://vkontakte.ru/club5795793
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:59   #9265
Авдукова
Участник
 
Аватар для Авдукова
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Anna_V Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, есть ли какое-то ограничение по времени между звонком из РОО о месте в саду и выдачей непосредственно направления. А то у нас медкарта не готова, боюсь что место уйдет...
во- во, я то же боюсь что место может уплыть мы вот тока занялись картой
Авдукова is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:21   #9266
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


А за сколько времени вообще, примерно, можно успеть пройти всех врачей в пол-ке? За месяц?
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:26   #9267
Anna_V
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 50


Нам вчера педиатр сказала, что в течении двух недель сделают, но у нас уже специалисты пройдены и большинство анализов готовы. Еще звонила в Скандинавию на Учебном там пообещали (если без анализов) от 3х до 4х дней, стоит это будет 2000 руб.

Только что дозвонилась до РОО, сказали "спокойно делайте медкарту", потом с ней, уведомлением и паспортом во вторник за направлением", то есть какой-то критической даты нет

Хотя, думаю, что поторопиться стоит. Мне в ноябре, когда заявление подавала, сказали, что звонить и узнавать не надо, все равно ни чего не скажут, т.к. детей в очереди много и якобы ни кто не будет искать именно нас. Звонка мы так и не дождались (хотя я давала 2 телефона). Муж в понедельник, абсолютно случайно заехал и узнал, что место за нами закреплено и можно уже за направлением приходить. А если бы не заехал и не узнал, сидела бы я, наивная чукотская женщина, и ждала бы звонка, а мое место ушло бы другим страждущим.
Anna_V is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:40
ответ для lalen1984 , на сообщение « Подскажите пожалуйста как лучше... »
  #9268
lukyasa
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации: на очереди от 27 октября, дали направление в сад (не из списка), мы от него отказались и нас вернули в базу, на сентябрь 1,9 будет, в указанных садах детей с 2 лет принимают, но воспитатели и мамочки детей из этих садов, говорят, что и 1,8 дети ходят (где же справедливость). еще многие мамы ездят в роно и получают направления в желаемые сады. я вот незнаю как поступить, толи я лопух такой, что пришла отказалась и жду у моря погоды. Как бы вы поступили дальше????? стоит ли звонить в РОНО и что говорит??? или сидеть и ждать когда они позвонят ( и позвонят ли). В идеале хочу отдать дочку в сад зимой, нам как раз два года будет, но говорят это нереально, а на сентябрь наверно уже мест не осталось...
У нас с вами совершенно идентичная ситуация.Я тоже писала сады,в которые берут с 2-х лет.Нам предложили ДС 119 с сентября(там с 1.5 берут),но я отказалась и сказала,что буду ждать желаемый сад в течении 2010-2011 года.Вечером позвонила Тамара Григорьевна и объяснила,что в желаемый сад мы попадём в следующем году(с сентября 2011) одними из первых и нас не взяли туда только потому,что нам на сентябрь будет меньше 2-х лет((((Так что или запаситесь терпением и ждите зимы(может повезёт),а ещё лучше настройте себя на позитив и отдыхайте с ребёнком ещё год!)))))))

Единственное-я не поняла как вы получили уведомление 27 октября???Ведь первый день подачи заявления был 29 октября?????Я в этот день заявление писала...
lukyasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:55
ответ для Anna_V , на сообщение « Нам вчера педиатр сказала, что в... »
  #9269
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Anna_V Посмотреть сообщение
Нам вчера педиатр сказала, что в течении двух недель сделают, но у нас уже специалисты пройдены и большинство анализов готовы. Еще звонила в Скандинавию на Учебном там пообещали (если без анализов) от 3х до 4х дней, стоит это будет 2000 руб.

.
Что-то мне не понятно.Мы в МАПО делали карту в течении 15 минут.Правда, приехали уже с анализами.(Которые тоже делали за 1 день - получила них направления, сдали на следующий день, а в 15-00 того же дня получили ответы в поликлинике бесплатно.)В МАПО заплатили 1500 за семейного врача, который смотрел ребёнка 15 минут и уехали с готовой картой.Правда, пошли ещё в свою поликлинику и подписали у заведующей карту и печать в регистратуре поставили.Это опять-таки минут 10 заняло. Откуда 3-4 дня, а тем более 2 недели , тем более со специалистами пройденными?Или тут не про карту в садики написали, а я не так поняла?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:24   #9270
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


в 71 поликлинике с пройденными врачами и анализами забирают карту и привив. сертификат на неделю для оформления карты для детсада
Kateyka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena