Синдром раздраженного кишечника. - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 17:15
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #921
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Только хотела Вам написать.
Хауса обожаю.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:33
ответ для Brother , на сообщение « Я тут смотрел доктора Хауса. Что-то... »
  #922
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
У них там это по-ходу не принято или просто это за кадром остается?
Ну у них и на дорогах полиция бабло не стрижет Благодарят ли словами - да, конечно. Насчет золотых цепочек сильно сомневаюсь
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:37
ответ для Brother , на сообщение « Я тут смотрел доктора Хауса. Что-то... »
  #923
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Я тут смотрел доктора Хауса. Что-то никак не могу понять, всем спасает жизни и хоть бы один пришел отблагодарил денежкой или тортиком. Да, хотя бы просто пришел и словами поблагодарил. У нас прям вериницы несут конверты, коньяк, золотые цепочки и т.п. У них там это по-ходу не принято или просто это за кадром остается?
при выписке из стационара, например, многие в ординаторской медсестрам оставляют по 20 евро на сладости. И если дать эти 20 евро какой-то одной медсестре в руки, она никогда не возьмет их лично себе, все пойдет в общий конфетно-печеньковый фонд.
Но это вовсе необязательно.

Благодарности в виде денег и подарков врачам, как правило, не приняты. Но поскольку нашего брата на лечении в европах пруд пруди, врачи уже спокойно воспринимают коньяки и такое. Наши приучили.
А немцы, например, могут подарить какую то безделушку. Сейчас рождество-дарят статуэточки-свечки-рождественские украшения.
Положить в конверт 100 евро и дать врачу-это запредельно. Такой конверт еще может и может взять врач-советский эмигрант. Но и то. Один из тысячи.

Зарплата хорошего немецкого хирурга начинается от 8-ми тысяч евро.
Пару дней назад я смотрела по телеку какие-то новости- в пятерке самых богатых людей Израиля за 2009 год- врач-хирург, зав.отделением госпиталя Сорока. Это не потому, что он взяток нахватал, разумеется. Такой труд должен достойно оцениваться. Это правильно.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:41
ответ для em14 , на сообщение « Ну у них и на дорогах полиция бабло не... »
  #924
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну у них и на дорогах полиция бабло не стрижет Благодарят ли словами - да, конечно. Насчет золотых цепочек сильно сомневаюсь
более того, на дорогах там нет полиции.
служба ГИБДД-это только у нас.
я на автомате уже после Германии не умею ездить без ремня, останавливаюсь на пешеходных переходах, пропускаю того, кто включает поворотник и тыды. К порядку вообще очень легко привыкнуть, на самом деле.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:46
ответ для rishulya , на сообщение « более того, на дорогах там нет... »
  #925
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
я на автомате уже после Германии не умею ездить без ремня, останавливаюсь на пешеходных переходах, пропускаю того, кто включает поворотник и тыды. К порядку вообще очень легко привыкнуть, на самом деле.
Ладно, уговорила, не буду тебе больше золотые цепочки носить
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:49
ответ для em14 , на сообщение « Ладно, уговорила, не буду тебе больше... »
  #926
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ладно, уговорила, не буду тебе больше золотые цепочки носить
а я не врач и не инспектор ГИБДД
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:22
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #927
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Не цепОчка, а цЕпочка.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:04
ответ для rishulya , на сообщение « при выписке из стационара, например,... »
  #928
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Положить в конверт 100 евро и дать врачу-это запредельно. Такой конверт еще может и может взять врач-советский эмигрант. Но и то. Один из тысячи.
Так что просто вернет его? Немыслимая ситуация для России. Хотя наверно и у нас такие встречаются и 1 из 1000 вернет. У меня есть знакомый, он немножко повернут был с детства на медицине, собирал всякие книжки по медицине, гисп покупал в аптеке и тренировался его ставить кому ни поподя, ну и вообще был довольно странненький. Не от мира сего, короче. Так вот со временем, когда он подрос устроился работать на скорую помощь толи помощником врача, толи самим врачем, не суть - проработал не долго. Ушел. Говорит, там надо быть очень не честным (а посколько он не от мира сего нечестным он быть не мог). Сейчас устроился помощником прокурора. Наивный думает там все честные.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Зарплата хорошего немецкого хирурга начинается от 8-ми тысяч евро.
Пару дней назад я смотрела по телеку какие-то новости- в пятерке самых богатых людей Израиля за 2009 год- врач-хирург, зав.отделением госпиталя Сорока. Это не потому, что он взяток нахватал, разумеется. Такой труд должен достойно оцениваться. Это правильно.
Сказать, что у нас врачи бедствуют я тоже не могу. Благодарность в конвертах порой доходит до 100000 рублей. Я уж не говорю о возможности мутить с лекарствами. Так что врачи только государством обижены (да и то, сейчас у них по з/п положение улучшилось), но никак не пациентами.

Я вот подумал вот бы в России снять фильм доктор-цнирри. Хаус нервно курил бы в сторонке.

Вспомнил анекдот:
- Доктор! А мне обязательно делать такую дорогую операцию? Мне ведь надо содержать жену и
детей!
- Мне тоже, дорогой!
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:14
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #929
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


И еще хотел спросить, что это за мода на скорой помощи писать слово Реанимация, зеркальными буквами?
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:16
ответ для Brother , на сообщение « Так что просто вернет его? Немыслимая... »
  #930
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
устроился работать на скорую помощь толи помощником врача, толи самим врачем (...) Сейчас устроился помощником прокурора.
Это ж какое образование надо иметь? Про честность при прокуроре сильно смешно.


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
И еще хотел спросить, что это за мода на скорой помощи писать слово Реанимация, зеркальными буквами?
Чтоб в машинах, идущих впереди, было в зеркало нормально видно слово. Ну и чтоб пропустили, соответственно, как в Германии.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena