Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 23:50
ответ для em14 , на сообщение « Нет, колоноскопия с гистологией не... »
  #921
вильма
Активный участник
 
Аватар для вильма
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Нет, колоноскопия с гистологией не повлияет отрицательно. Если есть возможность, получите консультации и других врачей.
Спасибо Вам за ответ.
вильма is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:36
ответ для Natal'a , на сообщение « У них все просто. Приезжаете в... »
  #922
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
У них все просто. Приезжаете в поликлинику, в регистратуре берете номерок к маммологу-онкологу, попадаете на прием, а дальше уже как получится. Если они вас возьмут, то потом оформляете квоту и лечитесь у них. Если хотите попасть на консультацию к главврачу, то в олюбом случае это через прием у онколога. Семиглазов дает консультации по понедельникам. Но запиаться нужно заранее.
Вот с их сайта.
Спасибо !
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:03   #923
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Если есть возможность выписать рецепт, то грандоксин
а так - валерьяночка, пустырник, боярышник...постоянно пить

У меня папа тоже жутко капризный стал..все не так...маму изводит, постоянно к себе подзывает..один раз даже укусил за руку при переодевании, у нее так синяк остался здоровый..было бы смешно еслиб не было так грустно.
Девочки ,у нас один в один.Папа вообще сник,озлобился,все время командует,весь недовольный.Ждём госпитализацию-он только лежит ,гулять не выходит,маму задергал,писает в ведро(ему уже и ходить до туалета тяжело)- ужас(ещё месяц назад был бодряк,работал,веселился)!!
Я когда читаю,мне хоть не так тяжело,хорошо что мы выговариваемся и поддерживаем друг друга!!!
Девочки спасибо Вам всем!!!
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:07   #924
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Ну что у меня информация неполная я даже не сомневаюсь. Вопрос в одном - они и папе недоговаривают, или он недослушивает.
Химию сегодня не делали. Пришел ответ с МРТ и КТ - метастаз нигде нет - все чисто. Поэтому они возили папу на другое отделение, не онкологическое, а торакальное (как я поняла) и они там в понедельник все-таки будут делать бронхоскопию. Но вроде не столько для биопсии, сколько чтобы определиться можно ли вырезать только половину легкого. Папе сказали, что если можно - то операция в четверг - пятницу, а вот если нельзя (так как по КТ сама опухоль немного выросла), то все таки будут ее уменьшать химией, потому что по их исследованиям ему для нормальной жизни одного легкого недостаточно.
Завтра я уже буду у папы и уж в понедельник все из них вытрясу
Слава Богу,что метастаз нет,представляю,что вы перенесли,когда результатов ждали..
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:16   #925
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
А мне нужн совет: ЧТО ПРИНИМАТЬ МНЕ, НЕРВИШКИ НАЧИНАЮТ СДАВАТЬ
Мама начинает капризничать, срываться на меня!!!!! как мне объяснили это начало, цветочки, далее ягодки пойдут
Жесть!!! Теперь я начинаю понимать почему многие желают мне ТЕРПЕНИЯ.
Я вечерами как отжатый фрукт силы просто уходят из меня от маминого настроя, капризов и слез....
Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Девочки ,у нас один в один.Папа вообще сник,озлобился,все время командует,весь недовольный.Ждём госпитализацию-он только лежит ,гулять не выходит,маму задергал,писает в ведро(ему уже и ходить до туалета тяжело)- ужас(ещё месяц назад был бодряк,работал,веселился)!!
Я когда читаю,мне хоть не так тяжело,хорошо что мы выговариваемся и поддерживаем друг друга!!!
Девочки спасибо Вам всем!!!
Девочки, держитесь, потерпите. Я сама в подушку ночью рыдала,а днём терпела и улыбалась, а как иначе им в 100000 раз тяжелее, это пройдёт станет полегче.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:59   #926
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Может быть, кто-то знает врача Литвякову Ольгу Михайловну и где ее можно найти?
Мама 4 года назад была у нее на приеме, а потом врач уволилась и куда-то перешла. Пытаемся найти ее.
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 17:42
ответ для Нечёска , на сообщение « Может быть, кто-то знает врача... »
  #927
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Может быть, кто-то знает врача Литвякову Ольгу Михайловну и где ее можно найти?
Мама 4 года назад была у нее на приеме, а потом врач уволилась и куда-то перешла. Пытаемся найти ее.
Первая же ссылка содержащая умоминание О.М.Литвяковой http://spiral-ssk.ru/our_experts/vrach/ показывает что от нее лучше бы держаться подальше. Тем более если вопрос касается онкологии.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 20:17   #928
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Первая же ссылка содержащая умоминание О.М.Литвяковой http://spiral-ssk.ru/our_experts/vrach/ показывает что от нее лучше бы держаться подальше. Тем более если вопрос касается онкологии.
Спасибо, я это видела.
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 13:34   #929
вильма
Активный участник
 
Аватар для вильма
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девочки, держитесь, потерпите. Я сама в подушку ночью рыдала,а днём терпела и улыбалась, а как иначе им в 100000 раз тяжелее, это пройдёт станет полегче.
Ой,девочки, очень тяжело... Я к маме в больницу иду,причесываюсь,крашусь,тщательнее чем обычно, и в течении всего дня изображаю непринужденность и радость,что дескать мы после операции идем на поправку... домой ухожу "никакая" . За месяц ,на нервах похудела на 5! кг,заболело у самой все-желудок,сердце,спина..., а дома двое детей... Сама с собой провожу психотерапию,дескать надо спокойнее,слезами горю не поможешь,я нужна своим детям здоровой,маме я нужна сильной и т.д. и т.п. не всегда помогает,но я стараюсь... и в церковь конечно. Страшные диагнозы у наших рдных,но бывают чудеса и я ВЕРЮ! и вы ВЕРЬТЕ!
вильма is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:10
ответ для вильма , на сообщение « Ой,девочки, очень тяжело... Я к маме... »
  #930
olga1982
Активный участник
 
Аватар для olga1982
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: большевиков
Сообщений: 352


Добрый день!
Вот и к нам пришла беда... у моего папы был обнаружен центральный рак нижней доли левого легкого Т2N2М0 (III-A ст). Был прооперирован в ВМА 05.04.2011. Левосторонняя расширенная пневмонэктомия. ((Боковая торакотомия слева, перикардиотомия, расширенная пневмонэктомия в комбинации с резекцией стенки левого предсердия, фрагмента перикарда.))Гистологически - -умеренно дифференцированный плоскоклеточный рак легкого с метастазами в ЛУ легочной связки и корня легкого.
Рекомендована адъювантная лучевая терапия, консультация радиолога. К сожалению в ВМА аппарат поломался и нас направли в ЦНИРРИ, там сказали что не успеют сделать так как уходят в отпуска... Через неделю попали на консультацию в СПбКНПЦСВМП, здесь нас записали на 12 мая на комиссию...но у аппарата на котором проводится ЛТ сломан как сказали ускориель и когда починят не известно..
И вот мы в полном замешательстве что делать.. прошел месяц с операции а ЛТ мы еще и н начали...Может кто посоветует куда и к кому можно обратится, возможно ли платное проведение ЛТ, если да то где лучше... Думаю может попробовать еще на Березовую обратится во вторник, чтобы время не терять...
Буду очень благодарна за отклики...
olga1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena