Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 16:54   #921
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от olgaputim Посмотреть сообщение
зависит от района и месторасположения
я без кондею живу прекрасно
в Сон Серра де марина например даже под легкими одеялами спят летом
была в Алькудии, даже в сентябре ночью 22-24, а дето хотят 18.
как 18 сделать одним вентилятором?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:57   #922
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ольчонок Посмотреть сообщение
Вы правы, но уже поздно, что сделано-то сделано! Просто все дешёвые варианты уже разобрали, да и переписываться дальше не было сил...
Мы вот забронировали без кондея в Colonia de Sant Jordi. Успокаиваю себя тем, что это самый конец августа-и до 17 сентября, надеюсь, что по ночам уже будет не так жарко...

А почему юг Майорки менее популярен, чем западная и северная части, и даже, чем восток (хотя он дальше от аэропорта, чем юг острова)??? В чём тут подвох? Ветра? Вода холоднее? Или наоборот жара невыносимая? Цены выше? Шикарных бухт и пляжей меньше?
1) дороги туда не особо, т е повремени дольше намного чем по трассе в Алькудию или Соллер.
2) нет такой растительности
3) нет длинных пляжей а-ля кала миллор или алькудия
4) всякие развлечения и интересности - ехать к пальме или на север, см п 1
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:09   #923
РИРИК
Ветеран
 
Аватар для РИРИК
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
была в Алькудии, даже в сентябре ночью 22-24, а дето хотят 18.
как 18 сделать одним вентилятором?
А в августе сколько ночью? Ну Вы закаленные, мне при меньше 25 градусов дома некомфортно спать, мерзну
Цитата:
Сообщение от Ольчонок Посмотреть сообщение
Вы правы, но уже поздно, что сделано-то сделано! Просто все дешёвые варианты уже разобрали, да и переписываться дальше не было сил...
Мы вот забронировали без кондея в Colonia de Sant Jordi. Успокаиваю себя тем, что это самый конец августа-и до 17 сентября, надеюсь, что по ночам уже будет не так жарко...
А не подскажите, Вы просто заплатили по реквизитам и все? Ничего у владельцев не просили - документы там какие-то? Просто страшно так кому-то перевести, у меня хозяева хотят 700 и 820 евро предоплату, как-то мне боязно вникуда их кидать.


И еще вопрос - с уборкой - в апартах -у одних хозяев она входит в стоимость, у других - самим надо или вызывать "горничную" - сколько это примерно стоит?
РИРИК is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:30   #924
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Ольчонок Посмотреть сообщение
А почему юг Майорки менее популярен, чем западная и северная части, и даже, чем восток (хотя он дальше от аэропорта, чем юг острова)??? В чём тут подвох? Ветра? Вода холоднее? Или наоборот жара невыносимая? Цены выше? Шикарных бухт и пляжей меньше?
если вы имеете в виду самый юг, то там и не так много мест - из-за скалистого ландшафта бухт и пляжей всего ничего...

а Ареналь - где есть длинная песчаная полоса - очень даже популярен...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:56
ответ для Unikko , на сообщение « если вы имеете в виду самый юг, то там... »
  #925
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
если вы имеете в виду самый юг, то там и не так много мест - из-за скалистого ландшафта бухт и пляжей всего ничего...

а Ареналь - где есть длинная песчаная полоса - очень даже популярен...
Ареналь по путеводителям относится к курортам вокруг Пальмы.
Кала д Ор, кала пи, колония сан жорди - это юг
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:58   #926
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Девочки, как вам Иллетас (20 км от Пальмы) и Альканада ?
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:02
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #927
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


девочки, читаю этот топик, читаю. Спасибо огромное за такую обширную информацию!
Вот хотела и свои вопросы задать
Летим в конце июня в Алькудию в Ivory Playa. Подскажите кто знает этот отель насколько критично что апартаменты НЕ с видом на море, я бы их взяла, да не было уже . В отзывах про дорогу пишут под окнами, вот и переживаю .
И еще хотела спросить можно ли из него с коляской выходить гулять в сторону порта и центра Пуэрто Алькудии, есть там променад какой то или нет? И что с парковкой, хотим машину на весь срок взять, будет куда ее поставить?

Летим Люфтганзой из Питера с одной персадкой
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:09   #928
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Ареналь по путеводителям относится к курортам вокруг Пальмы.
Кала д Ор, кала пи, колония сан жорди - это юг
наверное, так правильнее...

но в тех путеводителях, что мне встречались, к югу относили Сес Салинс и соответственно Колония Сант Жоржи, и почему-то побережье Ареналь, Плайя де Пальма...
а вот Кала д'Ор - к Востоку...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:13
ответ для PulheriaIvanovna , на сообщение « Девочки, как вам Иллетас (20 км от... »
  #929
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
Девочки, как вам Иллетас (20 км от Пальмы) и Альканада ?
Ильетас очень красивое место
из плюсов: близость к Пальме, чудесный вид на море практически у всех отелей, немного отдыхающих...

из минусов: нет променада, некуда сходить вечером - жизнь сосредоточена только на территории отеля, маленькие пляжи...

а что такое Альканада?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:15
ответ для Telegka , на сообщение « девочки, читаю этот топик, читаю.... »
  #930
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


[QUOTE=Ольчонок;74314643]
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение

Я вот долго выбирала и присматривалась даже к люфтганзе, с 2 стыковками в каждую сторону... причём, стыковки есть и по 4 и по 6 и по 12 часов... вот это ужас! И то считала, что лучше в аэропорту помаяться, чем тащиться до Хельсинки... Но это с учётом того, что последняя алегра вечером, а вылет норвежцами утром. Ночь с ребёнком в аэропорту-не вариант. Я не спорю, просто по сравнению с люфтганзой у Ксю шикарный вариант с 2 удобными стыковками, на мой взгляд...
Мы в прош. году летели Люфтами с двумя пересадками. 2.45+2.45+0.50 сами перелеты, стыковка, вроде, одна 4-6 часов была туда. Обратно где-то по 1.5-2 часа стыковки. Ребенку было полтора года.
Дык вот, туда у нас прошло вполне достойно, несмотря на долгую стыковку в Германии. И реально, я считаю, что это потому, что третий перелет был очень быстрый, и ребь не успел устать. А вот обратно, хотя и стыковки небольшие, но последний длинный перелет, да еще и поздно вечером, ее реально подкосил - орала на посадке сильно.
А все остальные перелеты - вообще без проблем, нам бы мужем так!!!
Короче, брать 2 пересадки с длинным последним плечом больше не будем пока.
Ах, да, купились на цену - 1 взрослый туда-обратно семь с копейками, на троих получилось 18000 руб.

Насчет кондея - в начале сент. в первых апартах он висел, но был за доп. плату. Продержались два дня, потом заплатили. Собственно, ночью жарко прилично. Ко второй половине сент. надобность в кондее отпала (в Алькудии 20 сент было +19 днем пару дней
Уехали на юг, в Сантаньи - там +26, хотя разница меньше 100 км.
katspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena