Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 19:40
ответ для Яgodka , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Можно к Вам? Я... »
  #921
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Мечта такая: хочу, чтобы мой сын, которому сейчас еще нет и четырех лет, уехал учиться в Прагу в университет.
А почему именно в Прагу? В Европе приличное высшее образование во многих странах.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 20:10
ответ для Irina_ , на сообщение « А почему именно в Прагу? В Европе... »
  #922
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
А почему именно в Прагу? В Европе приличное высшее образование во многих странах.
Потому что там я чувствую гармонию. Может этого мало, но мы много путешествуем. Если сливаться с природой, то это Норвегия, а если жить в городе, цивилизованно, то в Чехии. Как-то так.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:59
ответ для Яgodka , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Можно к Вам? Я... »
  #923
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!
Можно к Вам? Я почитываю вас тут понемногу (тайно и решила написать - поделиться.
У меня есть далекая, давно вынашиваемая мной мечта. Далекая, это значит есть время поразмыслить над ее выполнением. Мечта такая: хочу, чтобы мой сын, которому сейчас еще нет и четырех лет, уехал учиться в Прагу в университет. Но так как одного его отпускать не хочется совсем, то нужно придумывать, чем бы можно было там заняться. Вот тут и хотела бы я пообщаться с теми, кто уже там или кто собирается только уезжать. У мужа свое рекламное агентство в СПб, существующее уже более 10 лет. Как в Праге дела обстоят с РА? Гне найти информацию по рынку рекламы? Много ли рекламных агентств? Реально ли открыть филиал, или устроиться там в РА? У меня дела похуже: Театральное образование (актриса), педагог театральной студии, затем 10 лет работы менеджером по рекламе, сертификат массажиста. Кем реально и реально ли вообще найти работу в Праге или рядом?
По правде сказать, уехала бы и сейчас.
Огромная просьба, дайте какие-нибудь наводки, где можно получить достаточно информации и посоветуйте что-нибудь. Только не говорите сразу, что это не реально. В конце концов ребенок выучит второй чешский (я надеюсь) и будет там учиться. Когда-то моя тетя (отважная была женщина) уехала в Прагу к подруге, жила там. Потом перебралась в Канаду. И везде работала. Только, к сожалению, совета спросить у нее уже не смогу.
рекламных агентств много, информация по этому вопросу на чешском подозреваю, не владеете
работу в Праге найти реально, но как основание для переезда рекламщика - сомневаюсь. Скорее , фирму свою открыть- на этом основании...
нда, лучше сейчас ехать, а то сын вырастет и может и не захотеть ехать
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:26   #924
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
ой,какие молодцы!Традиция!
ага, стоит огромный бугай и что-то быстро так говорит. Попрошайка стыдно должно быть!
вот было тут +21 (словно весна!), заходишь в магазин, а там елки, украшения, и понимаешь, что ноябрь
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:26
ответ для MigNat , на сообщение « ага, стоит огромный бугай и что-то... »
  #925
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Bezeke Посмотреть сообщение
Вспоминаю себя, как только переехали
так же было?! у нас с Вами разница в переезде год. Надеюсь, на след год мне будет здесь попроще понимать, а главное говорить

Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
так
вот и мне он показался каким-то неправильным мусорщиком
спасибо! буду знать
есть еще традиции?! а то постучится кто-нить: закрывать дверь или угощать?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:31
ответ для Яgodka , на сообщение « Потому что там я чувствую... »
  #926
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Потому что там я чувствую гармонию. Может этого мало, но мы много путешествуем. Если сливаться с природой, то это Норвегия, а если жить в городе, цивилизованно, то в Чехии. Как-то так.
согласна! Хорошо тут!!!
Вы тоже при большом желании сможете устроиться на работу. Можете и кружки вести,развивалки для русскоговорящих детей, и массажи делать (их тут много, конечно, но возможность-то есть).
Удачи в воплощении мечты!!!
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:54
ответ для MigNat , на сообщение « так же было?! :)) у нас с Вами разница... »
  #927
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
так же было?! у нас с Вами разница в переезде год. Надеюсь, на след год мне будет здесь попроще понимать, а главное говорить


вот и мне он показался каким-то неправильным мусорщиком
спасибо! буду знать
есть еще традиции?! а то постучится кто-нить: закрывать дверь или угощать?
дети на Пасху ходят, коледы поют, положено им сладости давать наверное, по квартирам не ходят, это все по домам больше...
ну, и если будут бить Вас по попе на Пасху прутиком этаким- помлазкой- это не со зла, это Вам добра желают и здоровья
я помню, в первый год накинулся на меня мужик с метровым прутом на улице неожиданно - так шок неслабый был и не только у меня, но и у мужика от моей реации неправильной.
У нас и на Микулаша соседские дети ходят , переодетые в чертей -поздравить, спеть, угостить
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:40
ответ для enoelttiL , на сообщение « дети на Пасху ходят, коледы поют,... »
  #928
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
ну, и если будут бить Вас по попе на Пасху прутиком этаким- помлазкой- это не со зла, это Вам добра желают и здоровья

напомнили про прутики
мы как раз перед Пасхой уехали... никто не побил но прутики эти видела, с ленточками такие.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:13
ответ для MigNat , на сообщение « согласна! Хорошо тут!!! :love: Вы тоже... »
  #929
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Вы тоже при большом желании сможете устроиться на работу. Можете и кружки вести,развивалки для русскоговорящих детей, и массажи делать (их тут много, конечно, но возможность-то есть).
Я бы на это все же не рассчитывала. Если только в отдаленном будущем...
Если говорить про рекламные агентства и т.д., то в первую очередь нужен чешский язык, причем, желательно на уровне чехов.
Но даже до этого нужен мешок денег с которым нужно сюда приехать и продержаться какое-то время в обустройстве и поисках работы. Ну или какой-то доход чтобы из России был.
Я просто знаю немножко, как это. Мы переезжали с запасом денег на полгода и все. Ничего за спиной не было, востребованной специальности - не было. При всем при том, что был европейский паспорт и куча языков в запасе, а у меня лицензия и опыт работы в международной школе с филиалами в т.ч. в Чехии. В общем, мы избежали строек, мытья туалетов, ночных рецепций в отелях, работы в сувенирных магазинах, кидалова украинцев и т.д., конечно... Но у мужа поиски заняли полгода, а у меня и того дольше.
В общем, лучше, не стройте иллюзий, в итоге будет легче
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:24
ответ для MigNat , на сообщение « так же было?! :)) у нас с Вами разница... »
  #930
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Надеюсь, на след год мне будет здесь попроще понимать, а главное говорить
Куда Вы денетесь! И запонимаете и заговорите Тем более, Вы ж еще и учите
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena