Комиссия в логопедические садики - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:21   #921
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Мне, чувствую, скоро самой понадобится психиатр
Я от всей этой инфы склоняюсь к этой же мысли пойдём вместе
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:24   #922
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Ваш сад какого типа, логопедический, без коррекционных групп и есть дефектолог?
В сады звонила, но они по телефону не сильно хотят общаться и прикидываются не владеющими нужной информацией, посылают с вопросами в роно, а из роно снова к психиарту. Замкнутый круг. Мне, чувствую, скоро самой понадобится психиатр
Полностью коррекционных групп нет, в каждой группе по 1-2 ребенку кот. забирает дефектолог на занятия.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:38   #923
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Я не знаю и сама уже ничего не понимаю. Психиатр говорит одно, другие врачи(не психиатры) другое. Кому верить
На учет ставят, как мне объяснил псих, для коррекционного сада и для того, чтоб обследовать ребенка в каких-то ддс, на Чапыгина и тыды.
Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Ваш сад какого типа, логопедический, без коррекционных групп и есть дефектолог?
В сады звонила, но они по телефону не сильно хотят общаться и прикидываются не владеющими нужной информацией, посылают с вопросами в роно, а из роно снова к психиарту. Замкнутый круг. Мне, чувствую, скоро самой понадобится психиатр
Кошка зеленая, попробуйте обратиться к руководителю диспансера или глав врачу, где психолога проходили. Он должен прояснить ситуацию, мне кажется
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:00   #924
cheburka
Активный участник
 
Аватар для cheburka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 435


здравствуйте. нам предстоит проити психиатра. очень переживаю как там и что спрашивают. Ребенку 3,5г фрунзнский район, записаны вроде к Капитоновой. Кто нибудь у нее был? Расскажите, пожалуйста
cheburka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:00
ответ для cheburka , на сообщение « здравствуйте. нам предстоит проити... »
  #925
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от cheburka Посмотреть сообщение
здравствуйте. нам предстоит проити психиатра. очень переживаю как там и что спрашивают. Ребенку 3,5г фрунзнский район, записаны вроде к Капитоновой. Кто нибудь у нее был? Расскажите, пожалуйста
Мы сегодня были у своего. Ребенок закрыл глаза, рот и надел себе на голову мою косынку соответственно не сказал ни слова и не ответил ни на один вопрос. Правда вначале сложил пирамидку психиатр вздохнула и написала " противопоказаний к посещению речевой группы дс нет"
Хорошая женщина!
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:05   #926
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Я сама уже запуталась... за последние дни столько информации накатилось...... и вся такая непонятная.... а у меня ещё и моСк Б... вообще с трудом воспринимаю действительность

А Вы где проходили психиатра? В своем районе?
У нас нет в своем районе, нас отправляют на Пархоменко 20 - кто-нибудь знает, что там за доктора и какое у них отношение к деткам
мы проходили на Пархоменко,нормальное доброжелательное отношение,
в отличии от логоцентра на Гражданском,74
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:59
ответ для cheburka , на сообщение « здравствуйте. нам предстоит проити... »
  #927
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от cheburka Посмотреть сообщение
здравствуйте. нам предстоит проити психиатра. очень переживаю как там и что спрашивают. Ребенку 3,5г фрунзнский район, записаны вроде к Капитоновой. Кто нибудь у нее был? Расскажите, пожалуйста
Спрашивают: как зовут, сколько лет (должен показать пальчиками и сказать), назвать цвета, вроде собрать пирамидку - но мы до этого не дошли. У нас была старая психиатричка, подход к ребёнку не искала + не разрешила ему взять вертолёт и он отказался отвечать, хотя всё знает. Нам сразу поставили ЗПР. Ну я там крик подняла (я педаГоГ), начала права качать, требовать показать мне нормы, по которым тестируют ребёнка. Вобщем ничего не показали, хамили, шипели, ко мне на ТЫ обращались, явно бабла хотели.... В конечном итоге спросили, что я хочу, чтобы мне написали в диагнозе, сошлись на: рекомендовано пробное посещение логопедического д/с на 1 год. До сих пор не пришла в себя, хочу написать жалобу, сходить к заведующей ПНД.
Если Вам интересно, то поищите в нете "Возрастные нормы физического и нервно-психического развития детей раннего возраста". Немного можно здесь посмотреть http://detzdrav.com/11214.html
Там ещё логопед может посмотреть, задания: собрать флексику (4 цвета, 3 размера -большой средний, маленький). Назвать изображённое на картинках и подобрать глагол, например: что это? - утюг, что делает? - гладит и тд...
После посещения ПНД поставила всех на уши: поговорила с воспитателями и педагогом развивающих игр в своём д/с, с сестрой психологом, сходили к логопеду в центр психолого-медико-социального сопровождения, результат: у нас по состоянию - норма, не хватает некоторых звуков, надо расширять словарный запас, заниматься с логопедом только с 5 лет. Сейчас такая тема - наполнить дефектологические дс.
Сегодня разговаривала с подругой, она в Японии живёт, как у них проходит тестирование ребёнка в дс (5,5 лет): поставили перед ним три шарика одного размера, разных цветов - попросили назвать цвета, показать какой больше нравится и подарили его ребёнку, вот и фсё...
Ещё логопед рекомендовал нам для общего развития серию книг "Умная книжка 3-4 года" (есть для разных возрастов) в ней задания и тесты для этого возраста, что ребёнок должен знать и уметь.
Удачи!
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:01   #928
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


рекомендовано пробное посещение логопедического д/с на 1 год.
В логосады ВСЕГДА путевку дают только на год, потом каждый год комиссия продлевает или выпускает с нормой речи.
Вообще очень часто слышу, что требования у психиатра к ребенку завышенные, хотя нам везло на адекватных
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:45
ответ для NIKA-A , на сообщение « рекомендовано пробное посещение... »
  #929
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
рекомендовано пробное посещение логопедического д/с на 1 год.
В логосады ВСЕГДА путевку дают только на год, потом каждый год комиссия продлевает или выпускает с нормой речи.
Вообще очень часто слышу, что требования у психиатра к ребенку завышенные, хотя нам везло на адекватных
Так и есть.Только вот если от психиатра ПРОБНО написано, при продлении на следующий год попросят посетить психиатра еще раз.Если записи ПРОБНО нет,в случае необходимости продления, продлят просто так.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:58   #930
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Мамы,прошедшие комиссию,у Вас паспорт спрашивали?сдала свой менять,вот теперь думаю,
вдруг не примут меня без документа,мужу надо отпрашиваться или нет?
mamamihi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena