На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 13:08
ответ для Kruglik , на сообщение « Я опять....... »
  #921
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Девочкеи, подскажите пожалуйста финишный лак недорогой..... Но, чтоб прочный.... И еще...где конкретно его купить...?
Была в Максидоме.... Асса очень дорог... А я - начинающий.... впервые пробую заниматься декупажем. купила ведерко просто акрилатного лака для пола. Но наверное он не подойдет на финиш?!


Вчера испортила вазочку..... не получилось у меня с открыткой.... Попробовала салфетки - понравилось больше..... Только видно я ошиблась чуток.... Салфетку на ПВА положила методом файла. Но лак между краской акриловой и салфеткой не положила..... Это совсем беда? Перед тонированием фона теперь нужно лак класть на всю поверхность? И шкурить?
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:10   #922
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


а мне так процесс нравится!!!! Видно я влипла по уши.... теперь это будет со мной всегда.....
Я искала применение своим затухающим художественным способностям, но писать картины уже не хочется..... Навыки потеряны...... А вот декупаж - это так увлекательно!!!!!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:45   #923
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Маш, там надо было написать 1-2 класса, вместо 1 и 2 классов
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:48   #924
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Если вы наклеили салфетку и грунт не пополз ну и очень хорошо...теперь лак пару слоев, чуть пошкурить, красить, лак, лак, шкурка, лак (повторить сколько надо) и финиш пару слоев...
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:55
ответ для Kruglik , на сообщение « Я опять....... »
  #925
VetaS
Участник
 
Аватар для VetaS
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 153


Классные бутылочки!
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.(с)
VetaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:08
ответ для Kruglik , на сообщение « Если вы наклеили салфетку и грунт не... »
  #926
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Если вы наклеили салфетку и грунт не пополз ну и очень хорошо...теперь лак пару слоев, чуть пошкурить, красить, лак, лак, шкурка, лак (повторить сколько надо) и финиш пару слоев...
спасибо!
Грунт не пополз....
А на финиш какой лак лучше?
Я испортила открытки этим лаком. Он почему-то в некоторых местах стал отходить белесыми местами. Там можно было прям сколупывать ногтем это покрытие...
М.б. я слишком много лака нанесла? Слой толстый?
Чем вообще лучше наносить лак, чтоб не было видно следов от кисточки, и слой был тонким?
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:14   #927
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Подскажите пожалуйста, я заказала лак (не понимаю, почему), и теперь не понимаю что с ним делать. Это Кракелюрный медиум для акриловых красок Pebeo PBO DECO 59мл. Это что?
И еще вопросик. Чтобы сделать бутылку одного цвета, фольгу надо тоже грунтовать, или сразу красить акрилом?
Заранее спасибо, столько всего надо узнать. Похоже, влипаю.

А вот еще. Кто-нибудь заказывает по интернету на дом? Подскажите, где. А то я заказала в PRODECOUPAGE, недовольна. Ждала 3 дня и салфетки не те положили, сразу не проверила при получении, наверно сунули те, которые были в наличии. А возможности ездить в магаз нет.
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:19   #928
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
А вот еще. Кто-нибудь заказывает по интернету на дом? Подскажите, где. А то я заказала в PRODECOUPAGE, недовольна. Ждала 3 дня и салфетки не те положили, сразу не проверила при получении, наверно сунули те, которые были в наличии. А возможности ездить в магаз нет.
Я тоже у них в пятницу утром заказала, пока ничего не слышно.

Зато безумно нравится белая краска, которой я купила 2,5 литра. Не помню, как называется, там собака лаечка изображена. Краска такая густая, аппетитная, наносится чудесно.
Вот с грунтом не поняла. купила Акву, нанесла 2 слоя. он когда высох стал почти совсем прозрачным, да и жидкий такой, всё стекало с бутылки. так должно быть?
__________________
Это забавно, но "чай долго остывает" и "чай долго не остывает" - одно и то же
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:24   #929
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я заказала лак (не понимаю, почему), и теперь не понимаю что с ним делать. Это Кракелюрный медиум для акриловых красок Pebeo PBO DECO 59мл. Это что?
И еще вопросик. Чтобы сделать бутылку одного цвета, фольгу надо тоже грунтовать, или сразу красить акрилом?
Заранее спасибо, столько всего надо узнать. Похоже, влипаю.

А вот еще. Кто-нибудь заказывает по интернету на дом? Подскажите, где. А то я заказала в PRODECOUPAGE, недовольна. Ждала 3 дня и салфетки не те положили, сразу не проверила при получении, наверно сунули те, которые были в наличии. А возможности ездить в магаз нет.
Вы можете набрать в поисковика полное название лака - прочитаете преднозначение лака или НА ПЕРВОЙ стр это топика есть описание материаллов
- по фольге способы разные кто снимает ее вовсе , кто оставляет только колпачек с пробкой , кто оставляет всю. Красить ну это зависит от того что Вы хотите видеть в итоге, вообще фольга очень хорошо окрашивается в любой цвет. Мое мнение грунтовать ее не надо
- по салфеткам ... так как то хобби в которое Вы написали, что влипаете достаточно затратное (краски, лаки, салфетки, кисти, заготовки и проч) мное покупают салфетки в магазинах а потом обмениваются (в контакте есть группа) я думаю что те адреса которые выложены на первой стр топа проверенные и там не обманывают
Удачи !
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:59   #930
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Девочки -новички! Читайте первую страницу! Маша привела в порядок все ссылки. Все должно работать и там есть мооооре информации!

Лак финишный может быть разный и зависит от того что хоч ется. Про матовось, глянец не говорю. Есть на синтетической и акриловые на водной основе. Есть полиуретановые. Я методом проб и ошибок выбрала для себя акрилово-полиуретановый Фейедал продается в леруа. для промежуточных работ асса акриловый на водной основе. Но иногда пользуюсь лаками на синт. смолах- они желтят! или лаками в баллонах. Так что экономным декупаж не назовешь
Салфетки в некоторых магазинах продают по одной штуке и до них можно доехать см. первую страницу!
Kruglik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena