Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 23:46   #921
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
Действительно, 3 денёчка осталось.
У меня сегодня очень неудачный день в плане поста. Хотя ем только овощи (и кабачковую икру консервир), но, к моему стыду, очень много...
и я сегодня переборщила с едой т.е. для обычного постного дня нормально, но точно не для страстной недели
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:55   #922
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от koroleva™ Посмотреть сообщение
А я даже не выходила несколько дней на улицу-голова сильно кружиться.Я поела немного винограда.Сейчас налью большую чашку чая и не так будет хотеться есть.
Вы не подумайте-я не жалуюсь ни на что.
Просто делюсь.
мне кажется, Вы всё-таки перебарщивайте.
В пост мы должны быть в хорошем расположении духа и обязательно должны оставаться силы! Силы для своих ближних, для своего дома. Так что, может быть, не надо уж настолько жертвовать ? Ну только, пожалуйста, не обижайтесь. я по-доброму.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:00   #923
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Я в плане сладкого спасаюсь разными сухофруктами(финики,курага,чернослив) и орехи. С ними пью чай.Только очень жаль что не получается у меня сыроедения,сегодня утром съела гречневую кашу.И пью чай горячий или тёплый.без чая не могу.
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:03
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Я в Воскресенье гостей позвала -... »
  #924
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
Я в Воскресенье гостей позвала - свекровь с семейством, крёстную, маму. Кроме куличей, пасхи и яиц хочу сделать курицу, фаршированную сыром с зеленью. Свекровь обещала язык отварить. Салатиков каких-нибудь ещё...
Поделитесь пожалуйста рецептом курицы с сыром,очень хочу сделать на пасху.Можете кинуть в личку,а то писать чтобы читали в постном топе наверно не очень.,не ко времени.
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:10   #925
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Нет уж-ки)Пишите здесь)))
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:13   #926
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


вместо чая девочки посоветовали вода+ капельку лимона+чуть меда - очень хорошо и вкусно
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:16   #927
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


ЛВ глючит опять..

Цитата:

У меня сегодня очень неудачный день в плане поста. Хотя ем только овощи (и кабачковую икру консервир), но, к моему стыду, очень много...
и я сегодня переборщила с едой т.е. для обычного постного дня нормально, но точно не для страстной недели


И у меня такая же ерунда Вроде бы всё постное ем, а чувствую, что многовато.

Хочу завтра кулич попробовать испечь (1 раз в жизни ). Подкиньте плиз какой-нибудь несложный рецептик
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:29   #928
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Я так курицу готовлю:
Беру целую курицу. Рукой отсоединяю кожу от мяса, но так, чтобы она осталась прикреплена по краям. Там, где оторвалась, закрепляю зубочисткой. Под кожу запихиваю начинку: тёртый сыр + много зелени (укроп, кинза - кто что любит). Можно делать с любой начинкой, конечно. Расправляю начинку внутри, чтобы равномерно было, натираю куру солью, можно майонезом и в духовку. В этот раз думаю запихнуть внутрь яблоко (в саму курицу, не под кожу, конечно!).

Я называю это блюдо "курица с целлюлитом"
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:17   #929
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Спасибо! И питательная маска заодно. Под гипсом - пустыня Сахара с трещинками
липобейс/з крем или бальзам спасатель. я после гипса на ноге ими спаслась за 2 дня

Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Подскажите, а где творог покупаете для Пасхи, чтобы "настоящий" - вкусный и свежий (мы редко едим молочку, поэтому незнаю) - поделитесь координатами, особенно на ЮЗ.
послушаю

Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Я раньше после Литургии в чистый четверг на Кузнечном только брала. Ух там цены начинают с середины недели завышать!

Сейчас просто в фермерском возьму. Теперь их столько по городу. Наверняка у каждой хозяйки найдётся свой любимый магазин подобного ассортимента.
Если кто впервые будет варить: для варёной пасхи нужен 0%
Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Я думала в фермерских из больших белых ведерок, там не творог, а творожный продукт.... это я передач страшных насмотрелась(
я купила уже в фермерском творожок. на ведерке в составе растительный белок.... Буду брать пискаревский чую и протирать через сито
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:22
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Я покупала на Троицкой площади (м.... »
  #930
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Не испортится. И мы едим долго - понемногу и всем гостям на Светлой седмице (ну до среды точно хватает). Говорю по опыту и снова настаиваю именно на деревянной пасочнице
Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
А где вы деревянную пасочницу преобрели?
Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Я покупала на Троицкой площади (м. "Горьковская") в часовне. Говорят, сейчас есть в соборе Владимирской иконы Божией Матери (м. "Владимирская"). Была там дважды на той неделе, но в лавочку не заглянула. Говорю, что слышала. Вообще по подворьям монастырей (в лавочках) я бы посмотрела. Может в Лавре есть?
я сегодня купила деревянную!!!!!!
Отчитываюсь. Попросила знакомых посмотреть в лавке Софрино в Москве, они как раз вчера приехали в Спб, думала вот привезут. Там оставались только 0,5 кг. Ну для нас это несерьезно.
Далее спасиБо тому человека, который посоветовал Владимирский собор и Лавру. Во Владимирском соборе пасочница на 0,75 кг стоит 760 рублей, в лавке Софрино в Лавры которая 420. Там-то я ее и купила. И еще купила пластиковую, вторую Пасху сделаю для подруги близкой. У нее младенчик, и она сама не успевает сделать. пластиковая была на территории Лавры ярко-оранжевого цвета как-то очень уж яркая, а в лавке Софрино приятного красного. И купила подсвечники для освящения еще.
Дай Бог здоровья тем, кто мне посоветовал где купить деревянную Пасочницу.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena