Расскажите, а как живете вы? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:50
ответ для vinogra , на сообщение « на квартиру согласна НО! я всё же... »
  #921
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
на квартиру согласна

НО! я всё же считаю многие вещи не предметами первой необходимости. Например: телевизор, айфон и всякую остальную фигню. А ведь люди берут под это дело кредиты не маленькие, залезают в долги. Это печально
мы ноут взяли в кредит переплата 1000 р
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:06   #922
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мы ноут взяли в кредит переплата 1000 р
да, но вы тем не менее должны каждый месяц платить за него n-ую сумму, которой фактически на руках у вас еще нет.
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:19
ответ для vinogra , на сообщение « да, но вы тем не менее должны каждый... »
  #923
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
да, но вы тем не менее должны каждый месяц платить за него n-ую сумму, которой фактически на руках у вас еще нет.
и что? зато у меня был ноут вместо старого,который сгорел.и также планируем брать фотикr в кредит
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:34
ответ для Oooops , на сообщение « Ну это конечно всё правильно. А если... »
  #924
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ну это конечно всё правильно. А если есть вариант жить в 9 метрах или купить квартиру в ипотеку и считать каждую копейку (ну, допустим, не каждую копейку, но прилично экономить)? Квартира неоправданная роскошь? Мне кажется на квартиру кредит оправдан всегда
так это не я против кредитов то пишу
тоже считаю что кредит на квартиру очень оправдан,лучше жестко экономить ,но купить свое жилье,хоть и в ипотеку,чем снимать,имхо
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:37
ответ для vinogra , на сообщение « на квартиру согласна НО! я всё же... »
  #925
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
на квартиру согласна

НО! я всё же считаю многие вещи не предметами первой необходимости. Например: телевизор, айфон и всякую остальную фигню. А ведь люди берут под это дело кредиты не маленькие, залезают в долги. Это печально
ну если бы вы читали внимательно,то что я написала,прежде чем отвечать -что надо жить по средствам,а не брать кредиты..
повторюсь,я как раз и говорила что на крупную вещь(машина,квартира,дача и тп) считаю брать кредит целесообразно,а вот на бытовую технику и тп может и не стоит,хотя в зависимости от ситуации и обстоятельств
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:56   #926
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
и что? зато у меня был ноут вместо старого,который сгорел.и также планируем брать фотикr в кредит
да,вот кстати,если старый ноут неожиданно сломался,что теперь копить или покупать то,на что хватает средств в данный момент,но главное чтобы жить не в кредит...??
Я бы тоже в такой ситуации купила хороший, но за счет кред.карты/кред.средств,чем копить месяц,два или покупать тот,на который хватает сейчас.
Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:03
ответ для Helen76 , на сообщение « да,вот кстати,если старый ноут... »
  #927
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
да,вот кстати,если старый ноут неожиданно сломался,что теперь копить или покупать то,на что хватает средств в данный момент,но главное чтобы жить не в кредит...??
Я бы тоже в такой ситуации купила хороший, но за счет кред.карты/кред.средств,чем копить месяц,два или покупать тот,на который хватает сейчас.
Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи
свекр говорит.что у нас фиговый ноут)ну ему то канешн подарили в Смольном на работе за 100 с фигом,а у меня был подаренный мужем нетбук и он сдох...купили ноут Асер .довольны мы точно)на дачу его и в больницу красота)или вот фотик хочется хороший,но понимаем что вот так вот выложить 30 штук неоткуда...лучше накопим на отдых,но возьмем в кредит фотик) машину однозначн ов кредит будем брать
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:14   #928
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
свекр говорит.что у нас фиговый ноут)ну ему то канешн подарили в Смольном на работе за 100 с фигом,а у меня был подаренный мужем нетбук и он сдох...купили ноут Асер .довольны мы точно)на дачу его и в больницу красота)или вот фотик хочется хороший,но понимаем что вот так вот выложить 30 штук неоткуда...лучше накопим на отдых,но возьмем в кредит фотик) машину однозначн ов кредит будем брать
за 100 штук точно перебор,это он понтуется просто)) я и за 30тыщ довольна ноутом,который муж в том году дарил
а я и на отдых особо не коплю,мне проще снять с кред.карты,если не хватает,а потом по приезду возвращать
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:44   #929
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
очень даже реально смотря что есть вы же очень простые продукты написали (простые в смысле цен)

Эта фраза относилась к высказыванию, которое уже почему-то удалено. Речь шла о том, что люди питаются правильно, без сосисок, пельменей и прочего. Поэтому сырокопченых колбас и рыбы горячего копчения в этом списке нет. Можно написать что угодно - 1 кг семги (300 р) сыр за 500 и прочее, но съесть такое количество еды, купленной на 2 тыс, за ОДИН день надо очень постараться.
__________________
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:48
ответ для Helen76 , на сообщение « С чем то согласна но в основном... »
  #930
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
С чем то согласна но в основном ерунда,особенно не живи в кредит,так и хочется сказать,вообще не живи...
кредит на мелкие вещи брать конечно не надо,но вот на авто например,лучше купить в кредит и ездить сейчас,чем копить пару лет,имхо.но конечно я сейчас не о том случае где живут на 30-40 тыщ в четвертом,в этом случае авто дорогое удовольствие
А мне кажется, что правило "не живи в кредит" самое разумное из этого итак толкового списка. Ну не лучше купить машину в кредит, если вы не можете позволить себе купить машину не залезая в долги, значит лучше жить без машины. Кредит, на мой взгляд, только в случае экстренной необходимости, даже представлять не хочу, что может на него подвигнуть.

И в Финке я тоже не была!
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena