ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2008, 17:34
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #921
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Девочки, а из г. Видное Московской обл. никого случайно нет?
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 17:41
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #922
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Что касается советов продать или переоформить квартиру родственникам (не помню закон), но - сознательное ухудшение жилищных условий ........ .
Это если вы сами раскажете или настучат доброжелатели. А так, откуда узнают если я в квартире допустим не прописана, просто квартира у меня в собственности, и я её подарю.
А вот развод с выпиской из квартиры-это точно ухудшение условий считается.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 00:03   #923
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение
Кто-то из девочек приказ просил о д/с. Не помню, выкладывали или нет. Ну, пусть будет
Я, я искала!!!Спасибо. Только это ФСБ. Может, кто-нибудь где-нибудь МО встретит? До сих пор ищу, и пока безуспешно :-( Хотя вроде и поиском умею пользоваться)
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 00:13   #924
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Это если вы сами раскажете или настучат доброжелатели. А так, откуда узнают если я в квартире допустим не прописана, просто квартира у меня в собственности, и я её подарю.
А вот развод с выпиской из квартиры-это точно ухудшение условий считается.
Поделюсь своими знаниями в этой области (у меня тоже кусок квартиры в собственности.Кто ж знал, что я замуж за военного выйду? :-))Если Вы в этой квартире хоть когда-нибудь были прописаны, то точно узнают. А если нет - то при большом желании тоже узнают.А вот если вы сознательно свои жилищные условия ухудшили (я собираюсь свою часть маме подарить), то Вас 5 лет на очередь не поставят, а через 5 лет Ваш "нехороший поступок" прощается.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 00:15
ответ для Submarine , на сообщение « Я, я искала!!!Спасибо. Только это ФСБ.... »
  #925
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Я, я искала!!!Спасибо. Только это ФСБ.
гыыы, я даже не вчиталась, увидела д/с и вспомнила
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 11:52   #926
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Поделюсь своими знаниями в этой области (у меня тоже кусок квартиры в собственности.Кто ж знал, что я замуж за военного выйду? :-))Если Вы в этой квартире хоть когда-нибудь были прописаны, то точно узнают. А если нет - то при большом желании тоже узнают.А вот если вы сознательно свои жилищные условия ухудшили (я собираюсь свою часть маме подарить), то Вас 5 лет на очередь не поставят, а через 5 лет Ваш "нехороший поступок" прощается.
Я подсознательно сопротивлялась, чтоб на меня что-то оформляли, даже от приватизации отказалась в пользу отца.... Это у меня наверное генетически ( думать о жилье от государства и поступки всякие в этом направлении совершать).
А что касается собственности, непостановки на очередь, главное, не тянуть, а делать все сразу... годы летят, законодательство меняется, надо от этих чинуш хоть что-то получить....

2 Submarine
Все давно хотела спросить: чем объясняется такое огромное кол-во железных десяток на Камчатке? мы штук 100 вывезли, я в инете полный список надыбала, мы по списку всем санаторием собирали... Особенно умилила пластиковые ведерки в автобусах у водителей для этих десяток....
Кстати, в Иркутске их тоже много, не так, как у вас, то не сравнить с их почти полным отсутствием в СПБ
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 16:30
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #927
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Девочки, спасибо за отзывы. Мы уже и к адвокату ходили, вариант один, разводится, ему выписываться( а квартира на меня оформлена ), а лучше всего если его суд обяжет выписываться из квартиры. И потом судиться с министерством, так как ему сначала точно откажут в постановке на учет.В общем, лоханулись, так лоханулись.Подсчитали стоимость услуг адвоката в случае процесса с министертсвом - волосы зашевелились. Не знаю, что делать...Голова кругом. Или уже думаю, подпять руку и сильно вниз опустить со словами "А фиг с ней, квартирой "
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 17:34   #928
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Попробуйте просчитать по деньгам. Мужу могут на него одного дать однушку или сертификат? В каждой конторе по-разному, я имею в виду реальность квартиры... Если сертификат, то просчитать его размер после обналички ( если мне не изменяет память, то 33 кв. метра на 1 помножить на 30 тыс р за метр по последним данным и вычесть 10-20 проц за не совсем законную обналичку...), 700 тыс р... ( ну еще м.б. за научное звание, командирство...) Т.е по максимуму - однушка, по мин - 700 тыс. р. пусть это будет отправной точкой для принятия решения... Проблема еще в том, что на адвоката Вы будете тратить живые деньги из зарплаты, а сертификат достаточно виртуален...
Я у адвоката была один раз, 500 р..... сколько же весь процесс стоить может?
А руки хочется опустить потому как хоть какой-то угол есть.. если бы его не было, то и отступать было бы некуда... представьте, что некуда и в бой! Гос-во столько нашим мужьям не доплатило, что потакать ему нельзя!!!!!!!!!!!
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2008, 00:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #929
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


FIOLA, спасибо. Завтра покажу мужу Ваше сообщение, может озвученные суммы подтолкнут его к принятию решения насчет развода.
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2008, 06:52
ответ для motata , на сообщение « И нас примите, пожалуйста! Мы тоже... »
  #930
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от motata Посмотреть сообщение
И нас примите, пожалуйста! Мы тоже служим, и нам еще долго - что до пенсии, что до квартиры (хотя сокурсники в Мурманске уже через год на пенсии будут, ну и с квартирами ).
Мы тоже на Мужества живем .
Что касается советов продать или переоформить квартиру родственникам (не помню закон), но - сознательное ухудшение жилищных условий ........ . Возможно перевод в другой город с пропиской при части или все тот же развод с оставлением имущества жене и детям, но я не уверена.
Добро пожаловать!
2 FIOLA: Ну Вы такие вопросы задаете! :-)))Сама не знаю, откуда здесь столько железных денег? Делают вроде не здесь :-)))В автобусах я ни разу не ездила, так что про ведерки не знаю, но стало интересно - может, прокачусь как-нибудь :-)А Вы мне ссылочку не кинете, где все эти десятки перечислены, если она сохранилась у Вас? А то я вот тоже их собирать стала. Уже целая банка. Не знаю, хватит ли? И вообще, какие я еще не отыскала? Интересно... :-)
Submarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena