---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 932 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 11:32
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9311
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Сегодня увидела такой же бланк отказа от прививок и манту для дочки нашей воспитательницы ) Как приятно Теперь можно не бояться..
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:51   #9312
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Очередная тема про вкатаную за компанию Манту в садике. Большинство ответивших вообще проблемы не видят, дело ведь не только в проведении пробы ребенку у которого отказ, но в игнорировании родителей, а так же противопоказаний.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3968623

Вот поэтому и надо, что бы все, и доктор и медсестра знали жесткую позицию родителей. Сразу предупредила, что девушка нервная и скандальная, и на любое несанкционированное мной вмешательство посторонних врачей в жизнь моего ребенка реагирую жалобами в вышестоящие инстанции и большими разборками на местах. НО у нас в садике и зав. адекватная дама, поэтому все строго под подпись и с разрешения родителей. Хотя доча, видимо агитация была проведена в саду, просила сделать ей пуговку (Манту т.е.)
прочла все.
ужас, конечно...
нам делали 1 раз Манту (перед первым и последним пентаксимом) но пронесло - все хорошо кончилось...
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:05
ответ для Фусимама , на сообщение « прочла все. ужас, конечно... нам... »
  #9313
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
прочла все.
ужас, конечно...
нам делали 1 раз Манту (перед первым и последним пентаксимом) но пронесло - все хорошо кончилось...
Если бы я не побежала к медсестре по поводу витамин, нам бы тоже сделали мантушку. Она была искренне удивлена, когда узнала, что манту нам тоже делать не надо. Сказала, что прививки, конечно, делать не будет, а манту - вместе со всеми.... Так что, это сейчас часто встречается. Прививки они еще спрашивают, а вот манту могут и не спросить
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:17
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9314
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


А я и медсестре, и заведке сказала, что у меня брат юрист, помогал составлять отказы от прививок, туб.помощи и вообще от любого мед.вмешательства, даже профилактических осмотров в садике без моего ведома. И что в случае попирательства моих законных прав, ответственность за действия садиковой медсестры будет нести руководитель ДШО - с возмещением морального + материального вреда.
Текст отказов собирала по кусочкам из инета, получилось красиво и выглядело грамотно.
Когда я второй раз пошла в сад через месяц, донести документы, заведка спросила, нужны ли мне копии моих отказов с их подписями о получении Запомнили про юриста, блина!
Пускай бояццо
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:34
ответ для MiloMalo , на сообщение « Если бы я не побежала к медсестре по... »
  #9315
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Если бы я не побежала к медсестре по поводу витамин, нам бы тоже сделали мантушку. Она была искренне удивлена, когда узнала, что манту нам тоже делать не надо. Сказала, что прививки, конечно, делать не будет, а манту - вместе со всеми.... Так что, это сейчас часто встречается. Прививки они еще спрашивают, а вот манту могут и не спросить
надо оговаривать и то и то и все на всякий случай......
иначе - "ой, а я подумала" для нее аргумент, для мамы - проблема
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:03   #9316
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А я и медсестре, и заведке сказала, что у меня брат юрист, помогал составлять отказы от прививок, туб.помощи и вообще от любого мед.вмешательства, даже профилактических осмотров в садике без моего ведома. И что в случае попирательства моих законных прав, ответственность за действия садиковой медсестры будет нести руководитель ДШО - с возмещением морального + материального вреда.
Текст отказов собирала по кусочкам из инета, получилось красиво и выглядело грамотно.
Когда я второй раз пошла в сад через месяц, донести документы, заведка спросила, нужны ли мне копии моих отказов с их подписями о получении Запомнили про юриста, блина!
Пускай бояццо
А Вы свой отказ здесь вывешивали? Если да, то ссылочку, если нет, то вывесите, пожалуйста.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:04
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9317
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


девушки, я к вам из топика про документацию
отказ от прививо и манту приняли в саду нормально неделю назад (точнее продлила его просто), но сегодня выдали направление на рентген
позвонила завед-й школьно-дошкольного отделения в поликлинику, зная что там фанатичная бабулька (муж уже имел "счастье" у нее подписывать бегунок в оздоровительную группу) - она разверещалась, что манту можем не делать, но тогда либо рентген, либо пцр, либо диаскин, сослалась на Приказ Минздрава РФ №109 от 21.03.2003 "О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в Российской Федерации"
в нем ничего понять не могу
запарило меня все это, готова сдаться, но не хочется
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:23   #9318
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
девушки, я к вам из топика про документацию
отказ от прививо и манту приняли в саду нормально неделю назад (точнее продлила его просто), но сегодня выдали направление на рентген
позвонила завед-й школьно-дошкольного отделения в поликлинику, зная что там фанатичная бабулька (муж уже имел "счастье" у нее подписывать бегунок в оздоровительную группу) - она разверещалась, что манту можем не делать, но тогда либо рентген, либо пцр, либо диаскин, сослалась на Приказ Минздрава РФ №109 от 21.03.2003 "О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в Российской Федерации"
в нем ничего понять не могу
запарило меня все это, готова сдаться, но не хочется
Что касается рентгена, то Вы, точно так же, имеете право отказаться и от него, как, впрочем, от любого другого медицинского вмешательства или обследования.
Приказ Минздрава не может противоречить федеральному законодотельству и Конституции РФ.
Так а если Вы отказываетесь от каких-либо обследований, Вас, что, в сад не берут?
Напишите заявление, что просите предоставить отказ в письменном виде. Муторно, конечно! Но стоит раз сдаться, и...
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:27   #9319
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А я и медсестре, и заведке сказала, что у меня брат юрист, помогал составлять отказы от прививок, туб.помощи и вообще от любого мед.вмешательства, даже профилактических осмотров в садике без моего ведома. И что в случае попирательства моих законных прав, ответственность за действия садиковой медсестры будет нести руководитель ДШО - с возмещением морального + материального вреда.
Текст отказов собирала по кусочкам из инета, получилось красиво и выглядело грамотно.
Когда я второй раз пошла в сад через месяц, донести документы, заведка спросила, нужны ли мне копии моих отказов с их подписями о получении Запомнили про юриста, блина!
Пускай бояццо
Тоже очень хочу ваш отказ увидеть и с разрешения скопировать себе
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:47   #9320
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А я и медсестре, и заведке сказала, что у меня брат юрист, помогал составлять отказы от прививок, туб.помощи и вообще от любого мед.вмешательства, даже профилактических осмотров в садике без моего ведома. И что в случае попирательства моих законных прав, ответственность за действия садиковой медсестры будет нести руководитель ДШО - с возмещением морального + материального вреда.
Текст отказов собирала по кусочкам из инета, получилось красиво и выглядело грамотно.
Когда я второй раз пошла в сад через месяц, донести документы, заведка спросила, нужны ли мне копии моих отказов с их подписями о получении Запомнили про юриста, блина!
Пускай бояццо
+1, тоже хочу Ваш отказ!
с Вашего разрешения...
Znau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena