ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 00:57
ответ для Persik , на сообщение « а вы думаете это кому-то надо? за... »
  #9321
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
а вы думаете это кому-то надо? за сочинские земли не первый год бьются
Даже и не сомневаюсь, что по-тихому сольют за бесценок, впрочем как и единственный детский военный санаторий и лагеря.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:58
ответ для Лелик75 , на сообщение « Даже и не сомневаюсь, что по-тихому... »
  #9322
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Даже и не сомневаюсь, что по-тихому сольют за бесценок, впрочем как и единственный детский военный санаторий и лагеря.
это в геленджике который??
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:02
ответ для Persik , на сообщение « это в геленджике который?? »
  #9323
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
это в геленджике который??
Детский санаторий в Пятигорске, а про лагеря точно не знаю, т.к. маленький мой еще.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:04
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9324
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


про геленджикские земли байку слышала от комп. людей...еще в 90-ые пытались их отобрать.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:07   #9325
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
про геленджикские земли байку слышала от комп. людей...еще в 90-ые пытались их отобрать.
Видимо тогда закон не позволял их открыто забрать, а теперь сами обанкротят и сами же себе и выкупят за копейки.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:59   #9326
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
забыла что значит впд((
что-то знакомое
военно-перевозочные документы
бумажка. на которой маршрут, фио ( на кого), период действия. Предъявляешь в кассу ( или военную или общую, все меняется), и как бы по безналу покупаешь билет. Вернуть можно, но снова другой не купишь. Очень часто ВПД выписывают, а авиабилеты по ним не продают, ибо Миноб задолжало авиакомпаниям за предыдущий период, например.

если же покупать билеты в отпуск за свой счет, то иногда это ОЧЕНЬ большая сумма ( с той же Камчатки на 2 взр+ 2 детей школьников - около 60 тыс, думаю в одну сторону) и есть порочная практика оплаты билетов, купленных за нал через очень большой период, иногда и в следующем году. те, кто предъявил к оплате в июне-июле еще успевают деньги получить, а кто в сентябре сдал - "зависают".

Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
+ 100, Так я это еще раз подтверждаю, видимо у меня сарказм уже специфический, я жена со стажем. У меня и фотки имеются этих пятизвездочных отелей меблированных мебелями от дедушки Ленина и меню с большим привкусом общепита.
Мне просто интересно, как собираются выплывать эти санатории в финансовом плане, если мы к ним больше ни ногой. Кто будет оплачивать их звезды ?
я как вспомню комфорт Паратунки.... только красоты Камчатки все оправдывали..
4 дня в спортзале+ еще с десяток человек храпящих, потом поселили в филиале с раздолбанной мебелью, драными простынями и кровавыми матрасами.
Кормили исключительно красной рыбой в кляре....Так как я и дома горбушу так часто делаю, уже не лезло. Спасало то, что болтались по экскурсиям, там и обедали.

С медицинской точки зрения - попасть к одному врачу - день в очереди, значит больше никуда не поедешь. Болт забили на процедуры сразу, только в бассейн ходили, но тут нам повезло, кроме официального красивого бассейна был доступ в бассейн в филиале, там и вечером можно было купаться ( договорились с м/с)

офф.
вернулись мы в начале сентября из Паратунки....
Примерно через месяц я посреди недели поехала к своим родителям с ночевкой - во Всеволожск. Еду в электричке. Напротив меня сидит девушка... Смотрим друг на друга и я не могу вообще понять, почему я ее знаю, где я могла с ней познакомится... И она на меня пялится..... Не выдержала, спросила... Оказалось, одна из дежурных медсестер филиала, приехала на повышение квалификации в СПБ, жилье сняли с коллегами во Всеве, оказалось так дешевле, несмотря на проезд. Вот пересечение ))))))
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:23
ответ для fiola , на сообщение « военно-перевозочные документы ... »
  #9327
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


[QUOTE=fiola;72522250]военно-перевозочные документы
бумажка. на которой маршрут, фио ( на кого), период действия. Предъявляешь в кассу ( или военную или общую, все меняется), и как бы по безналу покупаешь билет. Вернуть можно, но снова другой не купишь. Очень часто ВПД выписывают, а авиабилеты по ним не продают, ибо Миноб задолжало авиакомпаниям за предыдущий период, например.


+ 100, Муж так выписал нам ВПД на самолет до МинВод в 2009 году, горящая путевка была. На счету у МО не хватило 3-х рублей, чтобы выписать нам с ребенком билеты. Это была касса Югавиа, в очереди были гражданские люди, это ли не унижение услышать, что у Родины нет трех рублей. Пришлось доплачивать до СВ на поезд за два места.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:25   #9328
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
мало того. из армии еще так просто не уволиться))))

причем если и уволят, то такого в личное дело понапишут, надо же какую-то причину увольнения написать
Не... Если просто так и ничего не просить, то можно. У моего мужа помощник в свое время "летел" в отпуск на том самолете, у которого что-то случилось во время взлета. Они 3 часа над Камчаткой топливо вырабатывали, потом сели. Все благополучно, но его жена после этого сказала: или развод, или увольняйся, но никаких больше самолетов. Так его за 2 недели уволили.

Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
Уж не знаю, мой БМ вообще не работал)))
Пятница, суббота и воскресенье-всегда выходные...
Муж, что на гражданке, тот да... за 4 тыс долларов, работает 7 дней. То есть сейсас получится с повышением зарплат, уравняют гражданских и военных))))

Все будет отлично, потерпите))) И деньги и время на семью, до генерала надо дослужиться!!)))))
Если Ваш БМ не работал - то это не показатель, уверяю Вас. Среди моих знакомых (военнослужащих)все работают и в пт, и в сб. И многие в вс. Это зависит от человека, и его отношения к работе.

Вы думаете, генералы вообще не работают? Чем выше должность, тем реже жены видят своих мужей.
А уж во Владивостоке одного адмирала так поселили... Мой муж испугался, когда увидел

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
про геленджикские земли байку слышала от комп. людей...еще в 90-ые пытались их отобрать.
В Крыму прошлым летом уже все лагеря отобрали :-( Мы уже сыну путевку практически взяли, а тут телеграммка... И нет больше лагеря :-(
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:42
ответ для Submarine , на сообщение « Не... Если просто так и ничего не... »
  #9329
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Не... Если просто так и ничего не просить, то можно. У моего мужа помощник в свое время "летел" в отпуск на том самолете, у которого что-то случилось во время взлета. Они 3 часа над Камчаткой топливо вырабатывали, потом сели. Все благополучно, но его жена после этого сказала: или развод, или увольняйся, но никаких больше самолетов. Так его за 2 недели уволили.
вспомнилось...
со мной в одной парадной выше этажом ( в Колпино) живет мужчина, который служил на Курске...
и он с тем самым экипажем должен был идти в тот самый последний поход.
и буквально за пару дней до похода к нему и еще одному человеку подошел командир и говорит, мол, появился для вас вариант отпуска - идите в отпуск. Он (сосед) говорит типа давайте мы вот сейчас в поход сходим, а потом пойдем в отпуск. А командир говорит: Нет, или сейчас, или потом уже не пойдете.
И вот он в отпуск ушел...а его экипаж ушел в море...
конечно же, сразу после случившегося он уволился очень быстро
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:05
ответ для MMorskaja , на сообщение « вспомнилось... со мной в одной... »
  #9330
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
вспомнилось...
со мной в одной парадной выше этажом ( в Колпино) живет мужчина, который служил на Курске...
и он с тем самым экипажем должен был идти в тот самый последний поход.
и буквально за пару дней до похода к нему и еще одному человеку подошел командир и говорит, мол, появился для вас вариант отпуска - идите в отпуск. Он (сосед) говорит типа давайте мы вот сейчас в поход сходим, а потом пойдем в отпуск. А командир говорит: Нет, или сейчас, или потом уже не пойдете.
И вот он в отпуск ушел...а его экипаж ушел в море...
конечно же, сразу после случившегося он уволился очень быстро
За год до гибели Курска, УПАСР СФ отдал под фрахт спасательное судно Николай Чикер.
Из спасательных средств на тот момент оставалось спасательное судно Михаил Рудницкий с лебедками не встрою и т.д., но исправно прошедшее гостехнадзор и инспекцию по безопасности мореплавания. На выход в море на спасательную операцию его толкал в море буксир, в это время механики пытались завести главный двигатель, а когда он заработал, то от перегрева его спасали матросы с огнетушителями.
Вывод: военные мужики 30 лет поголовно седые.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena