Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 936 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 17:42
ответ для Ardena , на сообщение « можете,но это должно быть неполное... »
  #9351
Churchella
Частый гость
 
Аватар для Churchella
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 69


Спасибо!
Зав. дет.пол-кой (в Питере дело) продолжает отказывать в бол-ном для работы по совместительству, в лучшем случае, говорит, "справочку дадим в свободной форме". На что сослаться, какой закон-НПА-подзаконный акт? Заведующая!
__________________
Равновесие - важная часть жизни.
Churchella is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:50
ответ для Ardena , на сообщение « всегда.ну если потом опять что нибудь... »
  #9352
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
всегда.ну если потом опять что нибудь не поменяют.
2 любых.
спасибо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:26   #9353
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по месту прописки того родителя,который подает документы на пособие. при различной с ребенком прописке готовьте справку о фактическом совместном проживании от педиатра.
спасибо.
kety-mam is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:47   #9354
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


АРдена, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для того, чтобы я могла оформить пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС (11703,12р) мой неработающий нигде официально в данный момент муж должен принести копию трудовой книжки и справку из собеса по месту своей прописки о неполучении пособия? или из службы занятости по месту своей прописки, что он не состоит у них на учете и не получал пособие там?

Спасибо!
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:52
ответ для Churchella , на сообщение « Спасибо! Зав. дет.пол-кой (в Питере... »
  #9355
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Churchella Посмотреть сообщение
Спасибо!
Зав. дет.пол-кой (в Питере дело) продолжает отказывать в бол-ном для работы по совместительству, в лучшем случае, говорит, "справочку дадим в свободной форме". На что сослаться, какой закон-НПА-подзаконный акт? Заведующая!

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.07.2011 N 21286)
ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

I. Общие положения

4. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы <*>.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9356
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Ардена, доброй ночи
разъясните мне пожалуйста
в каком случае я могу получить единовременное пособие имея временную регистрацию?

если она будет по месту пребывания в квартире в которой я живу в спб - она подойдет?

или в принципе мне единовременное не положено?

заранее спасибо.

п.с.
просто иногда слышу рассказы мам, которые получили "все" по купленной регистрации....
и думаю...врут?
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9357
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Возник вопрос о получении единовременной компенсационной выплаты из средств города. в Законе о соцподдержке написано, что она является дополнительной мерой социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге и предоставляется Гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург. В случае, если у родителей и ребенка есть только временная регистрация в СПб - имеют ли они право подавать на эту выплату? Ведь в таком случае СПб для них - место пребывания, а не место жительства.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9358
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Здравствуйте!
Ситуация следующая: вышла на работу после отпуска до трех лет ребенка, отработала 2 месяца и взяла больничный (заболел ребенок). Была уверена, что оплатят 80% з/п, но, говорят, теперь исчисляют за последние два года - в моем случае - это ноль, точнее 1 МРОТ (я же не работала эти годы). Это действительно так и не имеет значение, что я была в отпуске по уходу за ребенком?
И еще маленький вопросик: во время больничного считают только рабочие дни или календарные (т.е. невыгодно "болеть" на выходных)?
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:15   #9359
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ситуация следующая: вышла на работу после отпуска до трех лет ребенка, отработала 2 месяца и взяла больничный (заболел ребенок). Была уверена, что оплатят 80% з/п, но, говорят, теперь исчисляют за последние два года - в моем случае - это ноль, точнее 1 МРОТ (я же не работала эти годы). Это действительно так и не имеет значение, что я была в отпуске по уходу за ребенком?
И еще маленький вопросик: во время больничного считают только рабочие дни или календарные (т.е. невыгодно "болеть" на выходных)?
по второму вопросу:
да, больничные оплачиваются все календарные дни, но если не ошибаюсь, если сам больничный открыт в выходной, то тут начинают оплачивать только с первого за ними рабочего дня, а дальше уже все подряд, включая выходные...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:15   #9360
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ольга-Ardena!
Обращаюсь лично к Вам за помощью.
Внимательно изучала Ваш топик, даже маленько других консультировала, но сама себе не могу ответить.

По-существу:
В организации оформлена с января 2003 года. Зарплата – только оклад, премий никаких и никогда! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Декретный отпуск начался 23 ноября 2009 года. В феврале планирую оформить еще один больничный по БиР, то есть перейти «из первого декрета во второй». С 23 ноября 2009 г. по настоящий момент на работу не выходила и не планирую. Собираюсь просить расчет по-старому. НО: за 2009 год у меня остались неиспользованными 14 дней отпуска.
Вопросы:
1. Я находилась на больничном по БиР не только в 2009 году, но в 2010 г. (93 дня), плюс добавятся еще 140 дней в 2012 году. Получается, уже на какую-то часть (примерно 18 дней по моим подсчетам) очередного отпуска за 2010 г. я уже могу претендовать? Или эти дни войдут в тот очередной отпуск, который по ТК женщина имеет право взять перед отпуском по БиР, или же все-таки «добавятся» к нему?

2.Имею ли я право наряду с очередным отпуском перед уходом в «декрет» отгулять и 14 дней за 2009 год?

3.Как будут рассчитывать отпускные? Из оклада или каким-то другим образом?

4.Для оформления этой ситуации пишу два заявления: о выходе на работу с такого-то числа и о предоставлении очередного отпуска с этого же числа? А если неправильно число рассчитаю, что делать-то?

5.Если отпуск брать в конце декабря и до февраля, войдут ли в него январские праздники с 1 по 9 включительно или они исключаются из расчета полностью или частично (может там переносы какие-то, поэтому не все дни считаются официальными праздниками), то есть календарный срок отпуска увеличится на какое-то количество дней?

6. За какое количество дней я должна предупредить работодателя о своем желании отгулять отпуск?

7.Правильно ли понимаю, что декретные в 2012 и пособие по уходу до 1,5 лет году мне рассчитают (в случае по-старому), исходя из того же дохода, что и перед первым декретом?

Разбила подробно на вопросы, чтобы Вам было удобнее отвечать.
В нашей организации никогда не «проводят» ни больничные, ни отпуска как положено, поэтому мое желание отгулять отпуск у работодателя вызовет, скорее всего, недоумение. Но, честно скажу, нужны деньги, поэтому для разговора нужно быть информационно подкованной.
Буду очень признательна, если у Вас хватит терпения все это прочитать и ответить!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena