ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 936 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 22:03
ответ для Vика , на сообщение « и от реакции родителя на ситуацию! ... »
  #9351
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
и от реакции родителя на ситуацию!

Наши дети 2005-2006 и далее попали под бум рождаемости- поэтому 28-30 человек в классе увы реальность
Учителей больше не становится
Вик, ну ерунда это... про бум и прочее!!! Нас в классе был 31 человек!!! И в параллельных так же!!! И не хочу я чтобы мой сын, как баран привыкал к тому, что сказали не пей - он не пьет, сказали пей - пьет, сказали - пиши в черновик - писал бы, хотя мама его учит делать все сразу и хорошо. Хамить и ругаться - не надо, но надо уметь отстаивать свои права. Спокойно и без наездов. ИМХО

Оля(Пундель), я думала вы довольны были!!!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:05
ответ для Чунька , на сообщение « Вик, ну ерунда это... про бум и... »
  #9352
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вик, ну ерунда это... про бум и прочее!!! Нас в классе был 31 человек!!! И в параллельных так же!!! И не хочу я чтобы мой сын, как баран привыкал к тому, что сказали не пей - он не пьет, сказали пей - пьет, сказали - пиши в черновик - писал бы, хотя мама его учит делать все сразу и хорошо. Хамить и ругаться - не надо, но надо уметь отстаивать свои права. Спокойно и без наездов. ИМХО

Оля(Пундель), я думала вы довольны были!!!
вот тут я поддерживаю на все 100%
почему вы в итоге школу не сменили- я упустила этот момент

Очевидно же , что как-то у вас не сложилось
про черновик: у нас в школе тоже был- решали там сложные примеры или если что-то не давалось сразу- по-моему он на то и нужен- и писать там все от начала и до конца- бред- может не так поняли
а вот спокойно и без наездов с каждым разом не будет получаться-
ИХМО менять школу или успокаиваться самой!
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:14
ответ для Vика , на сообщение « вот тут я поддерживаю на все 100% ... »
  #9353
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
вот тут я поддерживаю на все 100%
почему вы в итоге школу не сменили- я упустила этот момент

Очевидно же , что как-то у вас не сложилось
Не сложилось с учительницей - сейчас другая у нас. Пока не буду делать выводы. А в продленке просто новые учителя и у каждой свои хотелки... Я может тут эмоционально высказываюсь, надо же выговориться, а в школе я кремень... но и спускать на самотек не хочу. Про штаны я ни слова не сказала в школе, почистились, подстирались и все, это как раз из разряда мелких неприятностей, хотя и от них можно было бы уйти. А вот про воду и черновики спокойно сказала, не знаю что в итоге будет.

Не взяли нас в 530 опять, повторюсь. "Блата" нет у меня там, у них более 25 чел. в классе, а у нас 23, поэтому и в РОНО не пойдешь...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:16
ответ для Чунька , на сообщение « Вик, ну ерунда это... про бум и... »
  #9354
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вик, ну ерунда это... про бум и прочее!!! Нас в классе был 31 человек!!! И в параллельных так же!!! И не хочу я чтобы мой сын, как баран привыкал к тому, что сказали не пей - он не пьет, сказали пей - пьет, сказали - пиши в черновик - писал бы, хотя мама его учит делать все сразу и хорошо. Хамить и ругаться - не надо, но надо уметь отстаивать свои права. Спокойно и без наездов. ИМХО

Оля(Пундель), я думала вы довольны были!!!
Поначалу да
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:16
ответ для Vика , на сообщение « вот тут я поддерживаю на все 100% ... »
  #9355
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
про черновик: у нас в школе тоже был- решали там сложные примеры или если что-то не давалось сразу- по-моему он на то и нужен- и писать там все от начала и до конца- бред- может не так поняли
а вот спокойно и без наездов с каждым разом не будет получаться-
ИХМО менять школу или успокаиваться самой!
Вот на 100% согласна!!! Для сложностей, а не для полного дубляжя домашки, но требуют именно так, потому что так принято. Черновик - это тетрадь по русскому и по математике, отдельные, а так же по инглишу!!! Но я спокойна, спокойна... Вариантов все равно нет, так что я спокойна...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:19   #9356
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Не сложилось с учительницей - сейчас другая у нас. Пока не буду делать выводы. А в продленке просто новые учителя и у каждой свои хотелки... Я может тут эмоционально высказываюсь, надо же выговориться, а в школе я кремень... но и спускать на самотек не хочу. Про штаны я ни слова не сказала в школе, почистились, подстирались и все, это как раз из разряда мелких неприятностей, хотя и от них можно было бы уйти. А вот про воду и черновики спокойно сказала, не знаю что в итоге будет.

Не взяли нас в 530 опять, повторюсь. "Блата" нет у меня там, у них более 25 чел. в классе, а у нас 23, поэтому и в РОНО не пойдешь...
Вика, это понятно!
Мне кажется, если дело так обстоит- у тебя никакх нервов и валерьянки для успокоения не хватит
Иди в РОНО- не верю, что нельзя найти вариант

Нас тоже в 3 сада не взяли, но в итоге ходим же- и взяток никому не давала и блата у меня нет
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:28
ответ для Чунька , на сообщение « Просто как я поняла... если бы я не... »
  #9357
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Просто как я поняла... если бы я не поговорила с ней по телефону, то Андрей так бы и сидел без воды... Щуку бы ждал... Вот это вымораживает больше всего! А кстати, кулер нам было приказано купить директором, т.к. она сказала, что есть предписание, чтобы в каждом классе была вода!!! Типа это санитарные нормы или что-то в этом роде.
Да Я понимаю всю абсурдность ситуации.
Что вот из-за ТАКОЙ мелочи (когда наверняка есть большие косяки) родители должны дёргаться сами и дёргать учителей.
Ведь если есть предписание, то должен быть и открытый доступ.
Если, к примеру, в туалет могут проситься только для того, чтобы ничего не делать (к примеру, если спать не хочется, как в ДС или задание делать не хочется), то воду то через силу пить не будешь. И если хочется, то хочется.
Делов-то, отвести детей к воде. Хотя бы в любом классе на первом этаже. И проблемы нет. Родители спокойны, нервы не треплЮт.

В общем, как любому родителю, хочется чтобы к детям было нормальное отношение. И чтобы на них никто ни свои комплексы не вымещал ни плохое настроение не срывал и пр.
В общем, мечты
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:31
ответ для Пундель , на сообщение « Поначалу да »
  #9358
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Поначалу да
Что у Вас за школа?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:39
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Что у Вас за школа? »
  #9359
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Что у Вас за школа?
408
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:46
ответ для Чунька , на сообщение « 408 :046: »
  #9360
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
408
У них тоже?
Мдааааа...
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena