Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 937 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 01:49
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9361
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


девочки, сижу и сама над собой ржу http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2926057
redgrape is offline  
Старый 28.03.2012, 02:36
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9362
Натаслава
Ветеран
 
Аватар для Натаслава
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 625


Да, Оля! Перестань кряхтеть а моя сопит
Натаслава is offline  
Старый 28.03.2012, 09:59
ответ для slendergirl , на сообщение « понятно. Наш тренер с нами возится.... »
  #9363
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
а про речь: начинаю задумываться о словах стоматолога о нашей уздечке: стала замечать, что Саше тяжело повторять некоторые слова, букву р не выговаривает. Вижу, что она пытается сложить правильно губы, но повторить слово не получается. Хотя может это я себя уже накручиваю, говорит она много на своем языке, мы его называем язык майя, так как она тянет сильно гласные. На днях сказала Мамочка, Саша наконец-то стала иногда говорить. Дай, на вроде путать перестала. Повторять слова ее не заставить, смотрит и хихикает над моей артикуляцией.
У меня половины букв не выговаривает. Л и Р, Ш и Щ вообще одни из проблемных букв для детей. Или у кого-то выговаривают четко?

Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
девочки, сижу и сама над собой ржу http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2926057
Решила поностальгировать?
Oooops is offline  
Старый 28.03.2012, 10:20   #9364
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У меня половины букв не выговаривает. Л и Р, Ш и Щ вообще одни из проблемных букв для детей. Или у кого-то выговаривают четко?



Решила поностальгировать?
мы пока своим произношением не напрягаем, свистящих и шипящих букв звуков нет в обиходе пока вот только


да в профиль полезла и почитала


Кстати, моя кривая система приучения к горшку дала свои плоды - вчера трусы только обкакали одни, писали в ванну, причем сразу, как сели - понял, что я от него жду Теперь надо недельку на закрепление навыка, потом либо тоже самое на горшке будем делать. либо учить, как проситься - как процесс позволит.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 28.03.2012, 11:00   #9365
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У меня половины букв не выговаривает. Л и Р, Ш и Щ вообще одни из проблемных букв для детей. Или у кого-то выговаривают четко?
Да, они самые проблемные. Старший сын мужа в 3 года еще не выговаривал Р, ходили постоянно говорили ему РЫБА и т.п.))) Мы кстати звук Ш стали произносить, когда стали делать гимнастику Железновой (там есть строчки про помолчим и мы в этот момент прикладываем пальчик к губам и говорим ШШшшшшш), теперь иногда говорит Саша. Ля-ля-ля давно говорит, а вот Люда никак не может сказать.... пока учу говорить лю-лю-лю... иногда получается.)))
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 28.03.2012, 11:05
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9366
Натаслава
Ветеран
 
Аватар для Натаслава
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 625


У меня люда не говорит, а люблю говорит
Машинка, каша, слова с ш говорит. Р не говорит (да и сама не умею говорить эту дурацкую букву) так что папка пусть учит говорить рыба
Натаслава is offline  
Старый 28.03.2012, 11:09
ответ для slendergirl , на сообщение « понятно. Наш тренер с нами возится.... »
  #9367
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
а про речь: начинаю задумываться о словах стоматолога о нашей уздечке: стала замечать, что Саше тяжело повторять некоторые слова, букву р не выговаривает. Вижу, что она пытается сложить правильно губы, но повторить слово не получается. Хотя может это я себя уже накручиваю, говорит она много на своем языке, мы его называем язык майя, так как она тянет сильно гласные. На днях сказала Мамочка, Саша наконец-то стала иногда говорить. Дай, на вроде путать перестала. Повторять слова ее не заставить, смотрит и хихикает над моей артикуляцией.
Букву "р" они и не могут выговаривать.

В норме (когда у ребенка не наблюдается каких-либо патологий, хорошо развит артикуляционный аппарат) звук «Р» появляется у детей к 5-6 годам. Это самый поздний звук.
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
Старый 28.03.2012, 11:27
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9368
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я не учу говорить никакие звуки, бывает прошу повторить что-то, бывает повторяет. Но вообще тут на ЛВ в темке про неговорящих детей читала, что нельзя просить ребенка повторить то-то и то-то, но не помню почему так
Oooops is offline  
Старый 28.03.2012, 11:33
ответ для Veraaltes , на сообщение « Букву "р" они и не могут... »
  #9369
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
звук «Р» появляется у детей к 5-6 годам. Это самый поздний звук.
у меня и сейчас через раз на третий, а в моей основной профессии большая часть специалистов половину алфавита не выговаривает.
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline  
Старый 28.03.2012, 11:40
ответ для Many_Z , на сообщение « у меня и сейчас через раз на... »
  #9370
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я не учу говорить никакие звуки, бывает прошу повторить что-то, бывает повторяет. Но вообще тут на ЛВ в темке про неговорящих детей читала, что нельзя просить ребенка повторить то-то и то-то, но не помню почему так
Вероника,если не сложно, ткни меея в эту темку.Что то не найти мне её...
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena