Садики Фрунзенского района - Страница 938 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:43
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #9371
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


А вообще оздоровительная группа дается на год, потом по окончании года в саду комиссия, которая решает оставлять вас в ней или переводить в общую.
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:41
ответ для dark chocolate , на сообщение « ну это вариант не наш, у нас за все... »
  #9372
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Что такого хорошего в оздоровительных садах, что все туда так хотят попасть? Это я без подвоха спрашиваю
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:58   #9373
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Что такого хорошего в оздоровительных садах, что все туда так хотят попасть? Это я без подвоха спрашиваю
Я сама не знаю, но по всему получается, что отзывы хорошие про такие сады и с бассейном они, и процедуры, и вообще
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:04   #9374
Olelia
Участник
 
Аватар для Olelia
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Не забудьте что эту "писюльку" еще и заведующая подписывает (у меня она все сверяла).
Так что поклоном педиатру не отделаетесь, заведующую в долю берите
Не всегда и не все заведующие сверяют с картой, тут видимо как повезёт

Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
А вообще оздоровительная группа дается на год, потом по окончании года в саду комиссия, которая решает оставлять вас в ней или переводить в общую.
Да, на год, но мне , например, важно просто попасть в сад желаемый и если по очереди не проходим в обычную группу - что ж делать - посидим год в оздоровительной, если болеть не будем - спокойно потом перейдём в обычную группу, из сада-то уже не выгонят

Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Что такого хорошего в оздоровительных садах, что все туда так хотят попасть? Это я без подвоха спрашиваю
Группы меньше набирают, усиленное питание, фрукты 2 р. в день, массаж, кислородные коктели и т.д. НО многим просто нравится определённый садик, а он оздоровительным оказывается - тогда приходится собирать справки.
__________________
Olelia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:17   #9375
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
Я сама не знаю, но по всему получается, что отзывы хорошие про такие сады и с бассейном они, и процедуры, и вообще
Цитата:
Сообщение от Olelia Посмотреть сообщение
.....
Группы меньше набирают, усиленное питание, фрукты 2 р. в день, массаж, кислородные коктели и т.д. НО многим просто нравится определённый садик, а он оздоровительным оказывается - тогда приходится собирать справки.
Понятно
Эх, для меня главное чтобы воспитатели хорошие были , а все остальное сами ребенку дадим и фрукты, и бассейны, и т.д.
Вроде бы про 42 хорошие отзывы и про его филиал (кстати там тож бассейн есть), но ведь воспитатель может поменяться.
Чет я размечталась, а из РОНО то еще и не звонили
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:33   #9376
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от dark chocolate Посмотреть сообщение
Девушки, а кто ходит в 40 сад, хочется свежих отзывов, те, что нашла не радуют... у меня в списках три сада - 42, 38 и 40, причем последний посоветовала сама инспектор из РОНО как запасной вариант, я про него благополучно забыла, а сегодня увидела его в записях в роно... но что-то негативные отзывы преобладают..
Я не обижаюсь, просто в такой стране живем, что приходится выкручиваться постоянно чтоб получше устроиться, а в г вляпаться всегда успеем.
40й сад у меня под окнами. Площадка - хуже не бывает, забор только для вида, местами отсутствует, проходной двор. Новое оборудование на площадках наверно будет скоро разгромлено учениками из соседней школы, т.к. домой они идут стройными рядами через сад. Осенью,( в довольно сухую погоду ) площадка у них какая-то мокрая местами и вечно грязная , на некоторых площадках песок и получше, а на остальных привет мокрые ноги или вечные резиновые сапоги. В общем мы там осенью не гуляем
В нашем саду несколько человек из него (после скандала с выпивающим воспитателем и побоями детей). Были какие то разборки с прокуратурой, но вроде все осталось так же.
Здесь давали ссылку на ТВ сюжет об этом инциденте (в РОНО кстати должны знать), по ТВ100 вроде было.
39 хороший вроде, но он логопедический
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:39   #9377
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от dark chocolate Посмотреть сообщение
Девушки, а кто ходит в 40 сад, хочется свежих отзывов, те, что нашла не радуют... у меня в списках три сада - 42, 38 и 40, причем последний посоветовала сама инспектор из РОНО как запасной вариант, я про него благополучно забыла, а сегодня увидела его в записях в роно... но что-то негативные отзывы преобладают..
38 был около моего предыдущего адреса проживания и я его рассматривала когда первого ребенка в сад отдавала. В прошлом из 3х садов того района он был самым плохим, но потом вроде получше стал, площадку вроде сделали, забор, а раньше вечно маргиналы тусовались на задворках. Что внутри не знаю.
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:27
ответ для Moon dust , на сообщение « Я не обижаюсь, просто в такой стране... »
  #9378
dark chocolate
Элита
 
Аватар для dark chocolate
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь, просто в такой стране живем, что приходится выкручиваться постоянно чтоб получше устроиться, а в г вляпаться всегда успеем.
40й сад у меня под окнами. Площадка - хуже не бывает, забор только для вида, местами отсутствует, проходной двор. Новое оборудование на площадках наверно будет скоро разгромлено учениками из соседней школы, т.к. домой они идут стройными рядами через сад. Осенью,( в довольно сухую погоду ) площадка у них какая-то мокрая местами и вечно грязная , на некоторых площадках песок и получше, а на остальных привет мокрые ноги или вечные резиновые сапоги. В общем мы там осенью не гуляем
В нашем саду несколько человек из него (после скандала с выпивающим воспитателем и побоями детей). Были какие то разборки с прокуратурой, но вроде все осталось так же.
Здесь давали ссылку на ТВ сюжет об этом инциденте (в РОНО кстати должны знать), по ТВ100 вроде было.
39 хороший вроде, но он логопедический
ого, ясно, спасибо, значит мимо 40 садик... про 39 когда только заикнулась в роно год назад - мне сказали - ну что Вы, Вам туда никак не попасть, только по направлению - а отзывы про него действительно хорошие.
__________________
♥ ♥
dark chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:54   #9379
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Что такого хорошего в оздоровительных садах, что все туда так хотят попасть? Это я без подвоха спрашиваю
Цитата:
Сообщение от Olelia Посмотреть сообщение
Группы меньше набирают, усиленное питание, фрукты 2 р. в день, массаж, кислородные коктели и т.д. НО многим просто нравится определённый садик, а он оздоровительным оказывается - тогда приходится собирать справки.
Я бы не сказала, что у нас группа меньше, чем обычная.
Усиленное питание давно уже сняли.
Массаж - это да, делали недавно, 10 сеансов. Кислородные коктейли дают (ребенок говорит, что кушает пену там, и дома в ванне пытается ее съесть). Фиточаи дают. Горошки всякие.
Вот на счет след. года я не знаю. Ребенок точно в другую группу не захочет идти, т.к. привык к своим воспитателям и деткам. А болеть она практически перестала. Неужели нас переведут в другую группу на след. год? Я против
Хиония, вы как? Вы где? Мы вас ждем!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:41   #9380
muumi
Гость
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 22


Спасибо большое за инфу!
Надо заслать гонца
muumi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena