~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 939 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 13:57
ответ для nut-ss , на сообщение « она такой пример привела :)) типа... »
  #9381
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
она такой пример привела типа сидишь ты такая вся раскрасивая на работе в новом шарфике... приходит коллега и начинает отбирать - ты конечно не отдашь. это же твое. вот и у ребенка все формочки и совочки СВОИ. с какого перепуга он чужому малышу их отдаст?
это если свое... а вот если приходит в гости и отбирает у другого ребенка его же игрушки,тогда как?вот Мишка приехал к нам и все Лисячьи игрушки у нее из рук выдирал
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 13:58
ответ для nut-ss , на сообщение « она такой пример привела :)) типа... »
  #9382
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Всем привет

Девочки, в нашу фирму требуют буха, но по ведению кадров. Работы вроде немного. На старой деревне. По зп не помню. Надо уточнить. Вроде 30 тыщ. Бухи у нас хорошие девченки. Нет никаких бабских страстей. В общем если кто-то ищет работу, то пишите. Я уточню. Но у нас косяк по зп. Ее задерживают (( Точне офицальную вовремя дают, а вот черную могут на месяц задержать.

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Девочки может остался у кого костюм зайца? На недельку две нам попользоваться? Желательно с юбочкой хвостиком
У нас есть уши на ободке и хвостик и вроде как бантик на шею ))) Все розово белое. Мне кажется, что в шапке будет голова потеть у малышки. Могу отдать хоть на год )))

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
она такой пример привела типа сидишь ты такая вся раскрасивая на работе в новом шарфике... приходит коллега и начинает отбирать - ты конечно не отдашь. это же твое. вот и у ребенка все формочки и совочки СВОИ. с какого перепуга он чужому малышу их отдаст?
С жадностью чужих детей я борюсь так - Иду и договариваюсь. Дети как правило всегда уступают, если что-то даешь дельное в обмен. Вообще на своем опыте убедилась, если с ребенком говоришь как со взрослым и уважаешь его, то он всегда отдаст и без истерик. У нас на площадке есть вредые мальчишки. всегда стараемся с ними говорить. Ну конечно есть исключения к которым впринципе даже без шансов подходить. Сразу орр и неадекват.
__________________
Julko is offline  
Старый 24.03.2012, 14:16
ответ для katuwkin , на сообщение « Всем привет! У нас снова ремонт -... »
  #9383
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Всем привет!
У нас снова ремонт - медленно, поэтапно, но верно Сегодня в детской пол меняем.
Скоро моя "любимая" свекровь приезжает надо все доделать до ее приезда.

Если продать, то только тут на ЛВ. Выстави все разом, может кто купит.
А если поменять, то в Лабиринте можно (на их пунктах).
тут уже выставляла, не купили, хочу продать, а не поменять - Сашка теперь электронную книгу читает-я место хочу освободить от них
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 24.03.2012, 14:32   #9384
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
это если свое... а вот если приходит в гости и отбирает у другого ребенка его же игрушки,тогда как?вот Мишка приехал к нам и все Лисячьи игрушки у нее из рук выдирал
тогда только объяснять что это чужое и надо спрашивать разрешения прежде чем взять и отобрать
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 24.03.2012, 14:59
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #9385
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


мы решили Вовке купить велосипед нормальный, 4-х колесный-завтра пойдем смотреть 1 уже-может и купим сразу-у нас уже есть где кататься во дворе
ИринаЗ is offline  
Старый 24.03.2012, 15:09
ответ для АленаФ , на сообщение « Доброе утро!!!! или уже день:flower:... »
  #9386
LiziPopaNata
Частый гость
 
Аватар для LiziPopaNata
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!! или уже день
так хочется тепла уже, а на улице опять морозец.

Аня, берите нашего зайца, ещё далеко его не убирала)))))

Светик к сожалению я не смогу приехать, субботняя семейная туса перенеслась на воскресенье. Мы к тебе как нибудь на недельке заскочим

Девочки как Вы боретесь с жадностью наших малявок? нам видимо уже пора бороться
Алёна, нам срочно нужно наших боевых лялек познакомить!!! ты Мишу описываешь, а я сразу про Лизу думаю!!!!!!

Я разговорами пытаюсь всё в мирное русло перевести, иногда удаётся
__________________

МаминаПапина любовь растёт не по дням, а по часам!
LiziPopaNata is offline  
Старый 24.03.2012, 15:36
ответ для ИринаЗ , на сообщение « мы решили Вовке купить велосипед... »
  #9387
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
нееет в этом плане, он ничего не требует никогда и в магазине если вдруг возьмет что-то, то по первому слову кладет обратно, у нас проблема отбирания игрушек у детей(( и не желание делиться
а отбирать,конечно нельзя,если чужое. Надо объяснять ребенку,что это чужое.Они уже все,все понимают
Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
она такой пример привела типа сидишь ты такая вся раскрасивая на работе в новом шарфике... приходит коллега и начинает отбирать - ты конечно не отдашь. это же твое. вот и у ребенка все формочки и совочки СВОИ. с какого перепуга он чужому малышу их отдаст?
полностью согласна!
Вот у нас пример....гуляли зимой еще..Взяли с собой клюшки,шайбу и мячик. Играли в мячик.Подбегает девочка,просит клюшку..дали ей...просит еще одну для мамы.....Хорошо...берите. В мячик мы наигрались нам понадобились.... клюшки...Девочка с воплями убегает и кричит не отдам....конфликт разрешился ...я объяснила ребенку,что так себя не ведут,пусть мама и папа купят клюшки и сама будет играть.Мама в это время мило улыбалась держа в руке нашу клюшку и ни слова не проронила,чтоб как-то втолковать своему ребенку,про то что это чужое и так себя не ведут. К слову сказать,девочка была лет 4 точно.

Вообще считаю незачем культивировать в ребенке принцип угодить всем,делиться всеми игрухами.Свое,значит свое.Хочу дам ,а хочу и нет

Мы же не будем делиться с соседом авто,только потому что наша машинка ему приглянулась и он хочет покататьсяТак и для ребенка ЕГО игрушки важны.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline  
Старый 24.03.2012, 16:13   #9388
АленаФ
Banned
 
Аватар для АленаФ
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
нам психолог в саду говорила что такое поведение ребенка нормальное. и ребенка надо поддерживать! т.е. если он не дает свои игрухи то вместе с ним подходить к тому кто игрухи взял и просить назад. учить ребенка не истерикой и воплями забирать свое а именно вежливо.
а вот если он отбирает чужие то вместе с ним и отдавать. "свое не даешь и чужое не трогай" и если он хочет взять чужую игруху то взамен должен предложить свою
вот я по такому принципу всё и делала с самого начала, начитавшись Комаровского, а прийдя в садик за ребенком, смотрю сидит весь опухший от слез и всхлипывает (наверное долго плакал). Воспитатель говорит: Миша сегодня весь день отбирает игрушки, а она пытается с ним договориться, чтобы деткам отдать назад т.к. они все плачут, а Миша ей на это отвечает строгое "НЕТЬ" и тогда она отбирает, а он ноет.
Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
Алёна, нам срочно нужно наших боевых лялек познакомить!!! ты Мишу описываешь, а я сразу про Лизу думаю!!!!!!

Я разговорами пытаюсь всё в мирное русло перевести, иногда удаётся
обязательно надо))) будут оба ныть)))) мне тоже иногда удается, но только иногда. Уж очень он упрямый.
Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
а отбирать,конечно нельзя,если чужое. Надо объяснять ребенку,что это чужое.Они уже все,все понимают

Вообще считаю незачем культивировать в ребенке принцип угодить всем,делиться всеми игрухами.Свое,значит свое.Хочу дам ,а хочу и нет
конечно мы всё понимаем, что чужое и всё такое, НО фиг мы отдадим, кстати и свое тоже не отдадим и чужое прихватим, попробуй отобрать, опять же НЕТЬ МОЁ !!!!))) и тогда начинается бартер-торговля, ключики от маминой машины, будешь пиликать сигнализацию, пойдем поищем большой трактор (вдруг повезет его увидеть на дороге) и т.п. Итог один, приходится уводить его из компании деток

Культивировать принцип "каждому угодить" даже не пытаюсь.
Конечно в этом большая часть вины лежит на мне, я разрешаю ему абсолютно всё. До пяти лет ребенок царь, после пяти раб и т.п. по японскому воспитанию Но чувствую, что уже пора бороться, пора.Но надо как то тонко к этому процессу подойти.
__________________




Ну зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу??? На весь дом слышно, как я худею!
АленаФ is offline  
Старый 24.03.2012, 16:22
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #9389
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


странная у вас воспитательница. он же не может отобрать абсолютно все игрушки, ну две три четыре зажмет. кмк от такого ребенка проще прочих увести и занять чем то другим, чем доводить жадину до истерики.
пусть он сидит один в куче отобранных игрух... других детей повести например хоровод водить. в конце концов и Миша отойдет от кучи отработанного добра и присоединится.

или они все подобрались в одну группу такие упрямые?
nut-ss is offline  
Старый 24.03.2012, 16:26   #9390
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
Культивировать принцип "каждому угодить" даже не пытаюсь.
Конечно в этом большая часть вины лежит на мне, я разрешаю ему абсолютно всё. До пяти лет ребенок царь, после пяти раб и т.п. по японскому воспитанию Но чувствую, что уже пора бороться, пора.Но надо как то тонко к этому процессу подойти.
ой,Ален, надо тебе приехать будет к нам в гости,когда приезжает моя подруга с сыном 6-тилетним... вот она его по этой японской системе воспитывает... вот честно-более невоспитанного и раздражающего меня ребенка я не видела хочется поддать...причем каждую минуту он везде лезет без спроса,берет все что хочет,если ему нравится какая-то вещь,начинает откровенно ее выпрашивать...не даешь-говорит в лицо - вот ты жадная..и т.д...просишь его не размахивать палкой у Алисы перед лицом - ноль эмоций и т.д.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena