Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 15:18
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #931
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я покупаю в Финке детские Бурану(ибупрофен) 12 евро и Панадол (парацетамол) 6 евро.Бурана отличная штука.Нурофэн российского производства давно не покупаю т.к нам он не помогает.Ещё в финке можно через знакомых педиатров купить антибиотики и др.качественные лекарства.Приём у педиатра русскоязычного от 50 евро.Присутствие ребёнка не обязательно.Выписывает рецепт и вперёд в аптеку.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:04
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #932
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
скажите а кто родил в 33-35 недель, в больнице долго лежали (вместе или не дают деток) или деток переводят в больницу для недоношенных? и если в такой срок рожаешь одежду для малышей надо брать с собой в роддом?
Я родила в 33 недели, были 10 дней в роддоме, потом 18 дней в больнице. Больниц, куда переводят недоношенных, у нас 3. В любой из них режим такой: с утра до вечера вы находитесь с детками (для мамы только стул рядом с детским лотком), на ночь уходите домой. Одежда там вся казенная, можете и свою принести, если не жалко, что она может пропасть (нянечка снимет и в стирку отправит, а потом выудить из прачечной будет сложно). На выписку, безусловно, свою одежду приносите.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:15
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #933
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
скажите а кто родил в 33-35 недель, в больнице долго лежали (вместе или не дают деток) или деток переводят в больницу для недоношенных? и если в такой срок рожаешь одежду для малышей надо брать с собой в роддом?
Пока не наберете 2 кг веса, или не решите тех проблем, с которыми были госпитализированы. У всех это по разному, в среднем от 2 недель до.... Детей переводят в больницу: или в 17 ДГБ, или в Колпино, или на Авангардную (1 ДГБ). На Аванардной или в 17й маме можно находится с ребенком круглосуточно, но таких палат ОЧЕНЬ мало (в 17й 5 лет назад было всего 2), в основном режим такой, как вам описали выше: с 9 до 19 мама с детьми, на ночь домой. В 17 ДГБ никакой своей одежды не допускается, кроме как на выписку. В роддом все равно брать что-то надо, места в специализированных больницах иногда находятся не сразу (мы ждали 3е суток), все это время детей надо во что-то одевать.
При поступлении в больницу вместе с детьми от вас потребуют ряд анализов, будьте готовы. Флюшка, соскоб на энтеробиоз, кровь-моча (это берут из роддомовской карты). Пока всё не соберете к детям не допустят, с этим КРАЙНЕ строго.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:28
ответ для OLГA , на сообщение « Пока не наберете 2 кг веса, или не... »
  #934
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Пока не наберете 2 кг веса, или не решите тех проблем, с которыми были госпитализированы. У всех это по разному, в среднем от 2 недель до.... Детей переводят в больницу: или в 17 ДГБ, или в Колпино, или на Авангардную (1 ДГБ). На Аванардной или в 17й маме можно находится с ребенком круглосуточно, но таких палат ОЧЕНЬ мало (в 17й 5 лет назад было всего 2), в основном режим такой, как вам описали выше: с 9 до 19 мама с детьми, на ночь домой. В 17 ДГБ никакой своей одежды не допускается, кроме как на выписку. В роддом все равно брать что-то надо, места в специализированных больницах иногда находятся не сразу (мы ждали 3е суток), все это время детей надо во что-то одевать.
При поступлении в больницу вместе с детьми от вас потребуют ряд анализов, будьте готовы. Флюшка, соскоб на энтеробиоз, кровь-моча (это берут из роддомовской карты). Пока всё не соберете к детям не допустят, с этим КРАЙНЕ строго.
Про Колпино я не знала. Мы лежали в 4 ДГБ на Земледельческой, там отделение неврологии недоношенных и новорожденных. Палата для совместного пребывания была только платная за 1700 в сутки и туда можно было попасть только если ребенок без особых проблем (нормальный срок и вес, но гематома на голове, например) и кормится грудью. Моих к груди не прикладывали в роддоме. Все 10 дней они были отдельно в кювезах сначала, потом просто в лотках, а я приходила им сцеживать молоко 6 раз в сутки. Это в больнице уже я втихаря от врачей стала прикладывать к груди. Но не могу сказать, что они хорошо сосали. Первое время им даже сосок в ротик не помещался. Хотя выписали нас с весом 2740 и 2550.

Насчет анализов - да. Особенно строго с флюшкой и дизентерийной группой. Это лучше сделать сразу в роддоме, чтобы к деткам попасть в первый же день. Ведь их в больницу повезут отдельно спецтранспортом.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:39   #935
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Про Колпино я не знала. Мы лежали в 4 ДГБ на Земледельческой, там отделение неврологии недоношенных и новорожденных. Палата для совместного пребывания была только платная за 1700 в сутки и туда можно было попасть только если ребенок без особых проблем (нормальный срок и вес, но гематома на голове, например) и кормится грудью. Моих к груди не прикладывали в роддоме. Все 10 дней они были отдельно в кювезах сначала, потом просто в лотках, а я приходила им сцеживать молоко 6 раз в сутки. Это в больнице уже я втихаря от врачей стала прикладывать к груди. Но не могу сказать, что они хорошо сосали. Первое время им даже сосок в ротик не помещался. Хотя выписали нас с весом 2740 и 2550.

Насчет анализов - да. Особенно строго с флюшкой и дизентерийной группой. Это лучше сделать сразу в роддоме, чтобы к деткам попасть в первый же день. Ведь их в больницу повезут отдельно спецтранспортом.
Ну, а в наше время на Земледельческую еще не возили. В палату вместе с ребенком можно было попасть если госпитализировали из дома (не наш вариант) или за деньги. Моих в роддоме тоже не прикладывали - были угнетены рефлексы, кормили глюкозой внутривенно. В больнице начали активно прикладывать, сосали относительно нормально. Мы лежали с неврологическими проблемами (пренатальное поражение ГМ и ЦНС), поэтому на вес не смотрели вовсе (родились 2500 и 2900, выписались 3100 и 3200)
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:10
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Я родила в 33 недели, были 10 дней в... »
  #936
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
а с каким весом детки родились? и выписали с каким весом? а 10 дней в роддоме с вами или отдельно, к груди давали прикладывать?
глянула линеечку... не думайте Вы об этом, так как сроки выхаживания оч зависят от состояния деток 35 недельных могут и домой отпустить, а это сами понимаете оч индивидуально ... Главное доносить, каждый день уже победа, а неделья подвигЗдоровья Вам
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:45
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #937
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
скажите а кто родил в 33-35 недель, в больнице долго лежали (вместе или не дают деток) или деток переводят в больницу для недоношенных? и если в такой срок рожаешь одежду для малышей надо брать с собой в роддом?
33/34 неделя, после родов были в роддоме 6 дней, потом детей перевезли в 17 ДГБ, мне предлагали остаться в роддоме, т.к. я, хм, была не в лучшем виде, но я тоже выписалась, чтобы ухаживать за детьми в больнице. Из больницы выписали, когда детям был почти месяц. Для выписки нам нужно было, чтобы дочка набрала вес в 2 кг ( главный критерий) , а сыну вылечили кровоизлияние в глазике, ещё ждали понижения билирубина. Свою одежду у нас ни в роддоме, ни в больнице не просили. В больнице дети лежали в палате с другими детьми без мам, я только приходила с 10.00 до 18.00, платные палаты были заняты. Но, честно говоря, первые две недели я была не в состоянии самостоятельно ухаживать за детьми, поэтому даже не представляю, что было бы если бы нас заселили в отдельную палату, кстати, в этой отдельной палате я была, там ужасные условия бытовые.

Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
а с каким весом детки родились? и выписали с каким весом? а 10 дней в роддоме с вами или отдельно, к груди давали прикладывать?
Дочка родилась 1860, сын 2440, в роддоме так же лежали отдельно в таких закрытых кювезах, их там всё время грели лампами, к груди приложили в роддоме только сына, дочку уже в больнице, но оба ни тогда, ни позже не проявляли никакого интереса и энтузиазма к грудному вскармливанию, поэтому с самого начала на смешанном вскармливании были.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:52
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #938
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Скажите, мамочки, а когда ваши детки стали замечать друг друга? Я переживаю, что мои совершенно друг другом не интересуются. Дочка иногда останавливает взгляд на брате, даже как бы с любопытством, но буквально на пару секунд. Обычно, это когда он орет или заливается плачем, тогда она поворачивает к нему голову, типа "это что тут такое громкое?" (сама она не плачет почти никогда). А сын даже если его положить рядом с сестрой или на ручки взять обоих, он голову отворачивает, смотрит куда угодно, только не на сестру. Один плюс во всем этом есть - когда один орет, второй может спокойненько спать. Но мне просто очень любопытно, когда же они начнут замечать друг друга? (А вообще уже хочется, чтобы играли вдвоем )
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:03   #939
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Скажите, мамочки, а когда ваши детки стали замечать друг друга? Я переживаю, что мои совершенно друг другом не интересуются. Дочка иногда останавливает взгляд на брате, даже как бы с любопытством, но буквально на пару секунд. Обычно, это когда он орет или заливается плачем, тогда она поворачивает к нему голову, типа "это что тут такое громкое?" (сама она не плачет почти никогда). А сын даже если его положить рядом с сестрой или на ручки взять обоих, он голову отворачивает, смотрит куда угодно, только не на сестру. Один плюс во всем этом есть - когда один орет, второй может спокойненько спать. Но мне просто очень любопытно, когда же они начнут замечать друг друга? (А вообще уже хочется, чтобы играли вдвоем )
не беспокойтесь раньше времени!
я точно не помню, но мне кажется ,что месяцев в 4-5 Саша начал обращать внимания на брата, а Богдан только на взрослых обращал. Так и было долгое время, а сейчас наоборот: Богдан больше хочет с братом поиграть, а Саша ни в какую - прогоняет/ не разрешает рядом сидеть. Хотя иногда вместе играют. А иногда делят что-то. И вообще, по мне чем дольше друг друга не замечали бы, тем легче маме. До трёх лет всё равно замучаетесь их разнимать. А потом уже не знаю. Может, воспитание и поможет им жить подружнее
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:29   #940
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Скажите, мамочки, а когда ваши детки стали замечать друг друга? Я переживаю, что мои совершенно друг другом не интересуются. Дочка иногда останавливает взгляд на брате, даже как бы с любопытством, но буквально на пару секунд. Обычно, это когда он орет или заливается плачем, тогда она поворачивает к нему голову, типа "это что тут такое громкое?" (сама она не плачет почти никогда). А сын даже если его положить рядом с сестрой или на ручки взять обоих, он голову отворачивает, смотрит куда угодно, только не на сестру. Один плюс во всем этом есть - когда один орет, второй может спокойненько спать. Но мне просто очень любопытно, когда же они начнут замечать друг друга? (А вообще уже хочется, чтобы играли вдвоем )
С 4-5 примерно месяцев и начинают они друг друга замечать. Но пока совсем по чуть-чуть. А играть именно вместе, а не рядом начали понемного только лет с полутора. Сейчас маленькие на больших гораздо больше внимания обращают, чем друг на друга. Так что все впереди!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena