Дачи во Псковской - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 02:08   #931
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Gorunovna Посмотреть сообщение
Да нет! Это точно псковская! Граница у нас идёт по пардон говённому ручью(это там где на дороге труба лежит) гораздо ближе к остановке!
Всё мужу рассказала - опять опять не может,где эта труба.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:01
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #932
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Ну вот переехали мост в сторону города,дальше дорога вдоль канала до старого разрушенного моста,затем дорога поворачивает в право,и вперёд метров400,там такая низинка ,болото с обоих сторон,там раньше ручей тёк через дорогу по весне и осени,потом трубу положили,она провалилась с одной стороны,кстати есть карты старые 17 какого-то года сама видела,так там уже эта гать указана,так и называется гать чёрная грязь))))
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:28
ответ для Gorunovna , на сообщение « Ну вот переехали мост в сторону... »
  #933
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Gorunovna Посмотреть сообщение
Ну вот переехали мост в сторону города,дальше дорога вдоль канала до старого разрушенного моста,затем дорога поворачивает в право,и вперёд метров400,там такая низинка ,болото с обоих сторон,там раньше ручей тёк через дорогу по весне и осени,потом трубу положили,она провалилась с одной стороны,кстати есть карты старые 17 какого-то года сама видела,так там уже эта гать указана,так и называется гать чёрная грязь))))
Спасибо - объяснила мужу,всё понял.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:04
ответ для Tatita-78 , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Подскажите... »
  #934
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22
Дачи во Псковской



Цитата:
Сообщение от Tatita-78 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто в курсе - хотим снять домиик в деревне на июль месяц. Чтобы красота, лес, поля-луга, речка там...)) Молоком малявочку чтобы попоить (2г.) Все детство в Пыталовском районе прошло - ностальгия замучила совсем!!))))
Добрый день всем. Я тоже хочу снять дачу, домик в деревне. Мне хотелось бы на май-сентябрь. Одно НО: я боюсь одна находиться в доме с ребенком. Как-то не привыкла. А муж не сможет на весь период уехать из города. Вот и ищу, может кто хочет сдать часть дома или комнату, но так, чтобы хозяева сами были в доме.
Или составим компанию маме или бабушке с ребенком. Расходы, естественно, пополам.
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:15   #935
krapiva+
Частый гость
 
Аватар для krapiva+
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Узнаю у себя в деревне. Сосед предлагал дом с баней за 10000 руб в месяц. Д. Желча, Гдовский р=н
Узнайте пожалуйста будет ли сдавать и с какого месяца
krapiva+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:51   #936
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22
Дачи во Псковской



Скажите, пожалуйста, может кто знает, как в Пскове (в области) с продуктами. Интересуют летом ягоды, овощи, цены. Есть возможность покупать наши (не турецкие, не китайские, не испанские и т.д.) клубнику, малину, картофель и т.д. Молоко, мясо, сметана? Или это все привозное и по высоким ценам, как и в Питере? Хочу на весну-лето снять жилье в Псковской области, интересует, смогу ли побаловать ребенка вкусностями, а не нитратами.
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:04
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #937
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, может кто знает, как в Пскове (в области) с продуктами. Интересуют летом ягоды, овощи, цены. Есть возможность покупать наши (не турецкие, не китайские, не испанские и т.д.) клубнику, малину, картофель и т.д. Молоко, мясо, сметана? Или это все привозное и по высоким ценам, как и в Питере? Хочу на весну-лето снять жилье в Псковской области, интересует, смогу ли побаловать ребенка вкусностями, а не нитратами.
приезжаете с утречка на рынок в райцентр, и покупаете всё местное-свежее )))) бЭз проблЭм
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:05
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #938
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, может кто знает, как в Пскове (в области) с продуктами. Интересуют летом ягоды, овощи, цены. Есть возможность покупать наши (не турецкие, не китайские, не испанские и т.д.) клубнику, малину, картофель и т.д. Молоко, мясо, сметана? Или это все привозное и по высоким ценам, как и в Питере? Хочу на весну-лето снять жилье в Псковской области, интересует, смогу ли побаловать ребенка вкусностями, а не нитратами.
Попробую Вам ответить. С 2006 года живу в Пушкинских Горах весну, лето, осень. Мясо, молоко, яйца - все свежайшее покупаю у частников. Молоко, творог и сметану мне привозят из деревни, цена смешная по сравнению с Питером, молоко 25 р. последний раз было, кажется. Тот творог ребенок ест просто так без сахара и сметаны. Мясо на рынке по выходным, с печатями и т.д. Супер! Ароматное! В основном свинина. Но надо брать на неделю, только в субботу продают. Яйца у соседки - 50 р, вроде на рынке она по 60 продает. Вкуснейшие! Мне магазинные тухлыми кажутся. А в магазине, кстати, 25 р яйца. С овощами хуже. Централизованная торговля все привозное, дороже, чем в городе. Продают бабки излишки свои, но мало, рано утром ловить надо. А так все заготовки делают, не продают. Я выращиваю все сама. Совсем нетрудно оказалось, и все время есть что дать ребенку, уверена, что чистое. А бабули тоже активно используют химию, и от вредителей, и удобрения. Мне это диким показалось, но факт. Про экологическое земледелие и не слышали. И невыгодно это будет. Вот я сейчас рассаду ращу, одни лампы и подсветка что стоят! И крупное не растет все без удобрений, мало излишков будет. Только для своего ребенка и выгодно!
В общем уровень цен ниже, чем в городе. Мне нравится там жить..Хлеб вкуснейший 16 р, здесь я в ларьке под окном за 40 покупаю.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:24
ответ для Florista , на сообщение « Попробую Вам ответить. С 2006 года живу... »
  #939
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Попробую Вам ответить. С 2006 года живу в Пушкинских Горах весну, лето, осень. Мясо, молоко, яйца - все свежайшее покупаю у частников. Молоко, творог и сметану мне привозят из деревни, цена смешная по сравнению с Питером, молоко 25 р. последний раз было, кажется. Тот творог ребенок ест просто так без сахара и сметаны. Мясо на рынке по выходным, с печатями и т.д. Супер! Ароматное! В основном свинина. Но надо брать на неделю, только в субботу продают. Яйца у соседки - 50 р, вроде на рынке она по 60 продает. Вкуснейшие! Мне магазинные тухлыми кажутся. А в магазине, кстати, 25 р яйца. С овощами хуже. Централизованная торговля все привозное, дороже, чем в городе. Продают бабки излишки свои, но мало, рано утром ловить надо. А так все заготовки делают, не продают. Я выращиваю все сама. Совсем нетрудно оказалось, и все время есть что дать ребенку, уверена, что чистое. А бабули тоже активно используют химию, и от вредителей, и удобрения. Мне это диким показалось, но факт. Про экологическое земледелие и не слышали. И невыгодно это будет. Вот я сейчас рассаду ращу, одни лампы и подсветка что стоят! И крупное не растет все без удобрений, мало излишков будет. Только для своего ребенка и выгодно!
В общем уровень цен ниже, чем в городе. Мне нравится там жить..Хлеб вкуснейший 16 р, здесь я в ларьке под окном за 40 покупаю.
Мы в Печорах..те, в 18км от них...
коровье молоко существует у единственной соседки (у нас всего 3 дома жилых в деревне, в Печ-100р 3литровая банка),у нее же творог по 90 был, молоко по 30, сметана перегонка, шибко жирная, как масло, я не люблю такую..можно козье брать, но надо ездить..яйца тоже по 50р домашние, помельче-40р..
сметану беру Псковского молзавода Прасковья Молочкова..
фрукты конечно все привозные, ягоды и овощи можно купить на рынке по выходным..
с мясом потуже, ларек закрылся, но там свинка жирноватая была, мне лично не очень..
а так иногда предлагают четверт туши можно купить..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:36
ответ для Florista , на сообщение « Попробую Вам ответить. С 2006 года живу... »
  #940
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22
Дачи во Псковской



Спасибо за ответы. Да, все не так просто... К сожалению, самостоятельное земледелие для меня тайна за семью печатями. Когда была маленькой, жила у бабушки в деревне, но там ведь все бабуля делала, я только в помощниках была, да и то не всегда. Так что без опытного наставника мне не обойтись. А у всех свои хлопоты-заботы...

То есть, по приезду нужно обойти соседей в поисках продаваемых излишков. Если же у них ничего нет, то - на рынок в райцентр, а там - что Бог пошлет?
Может, кто живет в деревне, где все можно купить, не выезжая в райцентр? Или это из разряда давно минувших лет?
naumoju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena