Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 01:13
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #931
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Ой, девочки, почта - это зло!!! Там СТОЛЬКО народа!!! Это я про почту возле метро Комендантский пр. Хотя, конечно, единственный выход для работающих людей...
А с какого дня считать 3 месяца - с момента получения налоговой моих документов? А потом ещё ждать ответа от них около 1 недели (вроде столько идёт письмо по городу), ещё неделя на отправку моего заявления, месяц на рассмотрение... Итого получается почти 5 месяцев???!!!
Тогда сразу вопрос успею ли я получить до конца этого года положительное решение за 2008 год (в течение 2-3 недель отправлю декларацию по почте) или налоговики могут протянуть резину так, что я опоздаю?
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:51
ответ для alunisla , на сообщение « Ой, девочки, почта - это зло!!! Там... »
  #932
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Гаргулья Посмотреть сообщение
У меня вопрос к опытным девушкам. В августе сдала документы на вычет за покупку квартиры. Доки приняли, но вот Только сейчас подумалось..... А почему они мне не дали никакой писульки о том, что я им сдала документы? Это обычная практика? Нет шанса, что потеряют?
да, это обычная практика..
я в своей налоговой специально ходила к начальнице, требовала, чтобы у меня подтверждающие документы приняли по описи, на что она мне ответила: да куда они у нас денутся! у нас ничего не теряется!
блин, это был последний раз, когда я сдавала лично ))))))

Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Ой, девочки, почта - это зло!!! Там СТОЛЬКО народа!!! Это я про почту возле метро Комендантский пр. Хотя, конечно, единственный выход для работающих людей...
А с какого дня считать 3 месяца - с момента получения налоговой моих документов? А потом ещё ждать ответа от них около 1 недели (вроде столько идёт письмо по городу), ещё неделя на отправку моего заявления, месяц на рассмотрение... Итого получается почти 5 месяцев???!!!
Тогда сразу вопрос успею ли я получить до конца этого года положительное решение за 2008 год (в течение 2-3 недель отправлю декларацию по почте) или налоговики могут протянуть резину так, что я опоздаю?
вам наверное не повезло со временем... бывает, народа и не много... хотя, согласна, шевелятся они там очень медленно, ждать все равно приходится ((((
3 месяца считаются с даты сдачи декларации на почте - для этого опись и штамп на ней почтовый... вы можете сдавать письмо без уведомления и соответственно вообще не знать, когда налоговая получила ваше письмо...
так что если вы уже сдали декларацию - то вас не должно волновать, успеют они в этом году проверить или нет... ну в смысле, вы уже не опоздали... теперь их задача исполнить предписания закона и успеть проверить вашу декларацию в теч 3 мес с даты ее сдачи (на почту)... если не успеют, можете смело жаловаться..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:17
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #933
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Не кидайте меня камнями...я прочитала инфу, но может проглядела.

У меня муж имеет ИП, оно не рабочее, по нему не проходит ни какой деятельности, весит и всё. оно не закрыто. Декларацию не подавали. Нужно ли платить налог если деятельности нет! И будет ли штраф, в случае , что мы не подали декларацию.
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:32   #934
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от koroleva margo Посмотреть сообщение
Не кидайте меня камнями...я прочитала инфу, но может проглядела.

У меня муж имеет ИП, оно не рабочее, по нему не проходит ни какой деятельности, весит и всё. оно не закрыто. Декларацию не подавали. Нужно ли платить налог если деятельности нет! И будет ли штраф, в случае , что мы не подали декларацию.
вообще вроде бы надо либо декларацию, либо письмо об отсутствии деятельности - но вовремя...
но! в этом топе обсуждают декларации физ.лиц, поэтому и знания тут немного не по вашей области...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #935
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Подскажите пожалуйста.
подруга спрашивает, а я и не знаю, т.к. у меня все проще.
у них квартира куплена в ипотеку на 2-их.
в этом году подали на вычет оба.
может ли в следующем году один из них отказаться в пользу другого? или теперь им так всегда придется?
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:19   #936
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от koroleva margo Посмотреть сообщение
Не кидайте меня камнями...я прочитала инфу, но может проглядела.

У меня муж имеет ИП, оно не рабочее, по нему не проходит ни какой деятельности, весит и всё. оно не закрыто. Декларацию не подавали. Нужно ли платить налог если деятельности нет! И будет ли штраф, в случае , что мы не подали декларацию.
Оооооооооо, мои искренние соболезнования!!!
У нас с мужем та же ситуация. Без мозгов открыл ИП, а теперь все за голову хватаются!
Итак, каждый год нам приходит уведомление о том, что нам надо уплатить налоги. Продолжается это последние года 3, наверно. Раньше такого не было - висело и висело себе. А теперь по новым правилам даже, если деятельность не ведётся, надо платить толи медицинскую страховку, толи в пенсионный фонд - это я уже не уточняла. Но итог всего этого - каждый год 4000р.-7000р. будь добр уплати! В этом году такую бумаженцию ещё не получали, но предполагаю сумму в 10000р.
Мечтаю закрыть это долбаное ИП, но без уплаты этих налогов, увы...
Терпения вам.
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:55
ответ для alunisla , на сообщение « Оооооооооо, мои искренние... »
  #937
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Оооооооооо, мои искренние соболезнования!!!
У нас с мужем та же ситуация. Без мозгов открыл ИП, а теперь все за голову хватаются!
Итак, каждый год нам приходит уведомление о том, что нам надо уплатить налоги. Продолжается это последние года 3, наверно. Раньше такого не было - висело и висело себе. А теперь по новым правилам даже, если деятельность не ведётся, надо платить толи медицинскую страховку, толи в пенсионный фонд - это я уже не уточняла. Но итог всего этого - каждый год 4000р.-7000р. будь добр уплати! В этом году такую бумаженцию ещё не получали, но предполагаю сумму в 10000р.
Мечтаю закрыть это долбаное ИП, но без уплаты этих налогов, увы...
Терпения вам.

Да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОООООООООО! ЖЕСТЬ! КУДА ТАКИЕ НАЛОГИ! вот я мужа обрадую, чуило моё сердце, не надо было открывать это ИП!
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:00
ответ для koroleva margo , на сообщение « :112::112::112::112::112::112::112::112:... »
  #938
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Да-да-да, ничего в России не бывает просто так!!!
Так что мы в ближайшее время едем в Пенсионный фонд за выпиской - сколько уплатить надо, и скорей-скорей закрываться!
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:26
ответ для MamaRoma , на сообщение « Подскажите пожалуйста. подруга... »
  #939
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
в этом году подали на вычет оба.
может ли в следующем году один из них отказаться в пользу другого? или теперь им так всегда придется?
Нет. Вычет дается один раз, а дальше по нему получается сумма, пока вся не будет выплачена.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:07
ответ для Katja , на сообщение « Нет. Вычет дается один раз, а дальше по... »
  #940
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Нет. Вычет дается один раз, а дальше по нему получается сумма, пока вся не будет выплачена.
спасибо
MamaRoma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena