мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 14:41   #931
О.Ш.
Активный участник
 
Аватар для О.Ш.
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 538


Постою послушаю
О.Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:45   #932
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
я моюсь вся,или когда мою голову и незнаю,где бегает ребь,я начинаю с дочкой разговаривать через дверь закртую..ставлю там скамейку..и начинаю спрашивать :
мы с обой сегодня гуляли ???а кого ты видела..ит.д. дочка сидит по дверью,и начинает мне отвечать..и я намоюсь,и дочка под присмотром...
Если я закрою дверь, то ребенок в истерике вынесет ее с петель. Это точно. Я знаю где он и что примерно делает - шкодит. Только поделать ничего не могу, ибо нахожусь в ванне с намыленной головой Говорить бесполезно, т.к. он точно знает, что можно творить что угодно и мама ничего не сможет отнять... какие тут разговоры, если можно стащить тихонько жидкое мыло и разлить его по кухне (последнее мытье головы), а сверху полить водой, начерпанной у мамы под душем под ее возмущенные визги - развлекаловка!!!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:46   #933
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
мы просто вынули 2 палочки . Получилась отличная лазейка
Не во всех кроватках вынимается. У нас тоже не вынимаються, а портить дорогую кроватку не хочется - может еще второй там поспит)))
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:49
ответ для Okka SPb , на сообщение « с чикополевской сумочкой на... »
  #934
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
с чикополевской сумочкой на санки/коляску - гениально!
у нас такая на икеевском мольберте - под тряпочку и пр.фломики висит!
А мы уже повесили на саночки - очень довольны, спасибо за идею!!!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:42
ответ для Роса , на сообщение « А мы уже повесили на саночки - очень... »
  #935
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


На нас неизгладимое впечатление произвела плёнка упаковочная, знаете такая с пузыриками. Взяла с работытак на всякий случай, вдруг понравится( мне когда попадается, люблю пощёлкать), принесла практически как подарок))) Сначала было удивление, что это мама притащила, а потом.... Она просидела целый вечер, потом ещё на следующий день хватило и ещё на следующий вечер. Периодически подключались к хлопанью шариков вся семья) Потом на след. день ещё пыталась искать, может чего осталось хлопнуть.
Такую плёнку про запас в кв держать надо! Кучу дел переделаете+развитие мелкой моторики. Вот такая развлекательно-развивающая -отвлекающая штука)))
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:14   #936
logdarya
Активный участник
 
Аватар для logdarya
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я, чтобы завязать шапку, прошу дочку показать какой у нее красивый язык
она смотрит,естественно, на меня, задрав голову, очень хвастается языком. и шапочка завязана, и ребенок нахвален и сияет от гордости за свой язык
(просто лампочки ей неинтересны, а птичек она не находит и расстраивается)
а я просто говорю " подними головку" и завязываю шапочку или застегиваю курточку.
Есть у нас любимая песенка, если отказывается делать что-то, говорю иди ко мне я тебе песенку спою... и все ок.
Еще читала где-то, чтобы суп было удобно есть, хлеб туда накидать можно, вылавливать бедет удобнее, чем просто бульон.
Если мне очень надо что-то поделать или посмотреть по ТВ программу, то даю задание, типа пыль протиреть на подочке, носочки отнести ну и т.д, прокатывает конечно невсегда, но местами срабатывает.
Если она очень очень чего-то хочет например еще погулять, а я уже замерзла, то заманиваю домой творожком или булочкой, если и это не помогает, например чистили горки лопаткой от снега, я окаченела, а дочке не остановиться, и никуда уходить не хочет. Сказала, что прийдут другие детки, им тоже надо снега на горках оставить, чтобы и они почистили, согласилась, ушли домой
Вроде и не хитрости, всего добиваемся уговорами и убидительными аргументами
__________________
....чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....
logdarya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:22
ответ для Ярка96 , на сообщение « На нас неизгладимое впечатление... »
  #937
mbor
Мега-элита
 
Аватар для mbor
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 259


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
На нас неизгладимое впечатление произвела плёнка упаковочная, знаете такая с пузыриками. Взяла с работытак на всякий случай, вдруг понравится( мне когда попадается, люблю пощёлкать), принесла практически как подарок))) Сначала было удивление, что это мама притащила, а потом.... Она просидела целый вечер, потом ещё на следующий день хватило и ещё на следующий вечер. Периодически подключались к хлопанью шариков вся семья) Потом на след. день ещё пыталась искать, может чего осталось хлопнуть.
Такую плёнку про запас в кв держать надо! Кучу дел переделаете+развитие мелкой моторики. Вот такая развлекательно-развивающая -отвлекающая штука)))
Где бы взять такое чудо? Можь где продается?
__________________
mbor is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:56
ответ для mbor , на сообщение « Где бы взять такое чудо? Можь где... »
  #938
Муся-2504
Участник
 
Аватар для Муся-2504
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 161


В Окее где шторки для ванной и всякая такая ерунда, есть побольше рулоны, есть поменьше, стоит не дорого))))))))))
__________________
Муся-2504 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:22
ответ для Ярка96 , на сообщение « На нас неизгладимое впечатление... »
  #939
Маринка - Картинка
Активный участник
 
Аватар для Маринка - Картинка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Купчинская
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
На нас неизгладимое впечатление произвела плёнка упаковочная, знаете такая с пузыриками. Взяла с работытак на всякий случай, вдруг понравится( мне когда попадается, люблю пощёлкать), принесла практически как подарок))) Сначала было удивление, что это мама притащила, а потом.... Она просидела целый вечер, потом ещё на следующий день хватило и ещё на следующий вечер. Периодически подключались к хлопанью шариков вся семья) Потом на след. день ещё пыталась искать, может чего осталось хлопнуть.
Такую плёнку про запас в кв держать надо! Кучу дел переделаете+развитие мелкой моторики. Вот такая развлекательно-развивающая -отвлекающая штука)))
супер вещь, согласна с вами,моя дочура обажает эту пленку, я ей и дала с целью развивать моторику, но даже предположить не могла, что она ей так понравиться!!!! сама люблю похлопать эти шарики-
__________________
Мама спит, она устала, это я её достала! Я не буду унывать, буду папу доставать!!!!!
Маринка - Картинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:29   #940
serchen
Участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 146


Постою послушаю
serchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena