Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 01:47
ответ для Heffalump , на сообщение « Я уже ничего не считаю.... Разве что... »
  #931
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Heffalump Посмотреть сообщение
Я уже ничего не считаю.... Разве что зря сюда зашел. С автоматом не нужна зеркалка, это не ИМХО, это правда. Я вообще похоже зря тут... Просто я снимаю дольше, чем Вы на свете живете и мне странно читать некоторые советы.
Мне теперь Вас звать дедушкой? Может быть Вы вообще профессиональный фотограф? Тогда топиком ошиблись, профи и любители на этом форуме тусуются в др. топиках, а в этом исключительно чайники.
Цитата:
Сообщение от Heffalump Посмотреть сообщение
Хотя в некоторых моментах могу ошибаться, с возможностями компактных камер например. А вот про зеркалки мне рассказывать... скажем так - нового не узнаю Вообще убежден - если человек спрашивает "какой фотик....", то ему нужна мыльница.
1) Днём в солнечную погоду кадры могут спокойно выйти на любой мыльнице в режиме автомат.
2) А ночью? Небольшой тест-драйв. 4 фотика. Все в режиме автомат. На радикале исходники не конвертировались.
Samsung NX100:



Fujifilm Finepix F40FD (2007 год выпуска)



Fujifilm Finepix F80EXR (2010 г.в.)





Автоматы сравнили. Теперь просто в мыльнице ограничиваем верхний порог ISO до 400 и получаем:

Fujifilm Finepix F200EXR (2009 г.в.)


Но эта картинка сливает тому, что сфоткал NX100 на автомате (кстати алгоритм в нём выставил ISO800).
Выводы из картинок какие-нибудь можете сделать?

Ночной пейзаж, по..шись с настройками и(или) найдя опору для фотика, выставив таймер на 2 секунды, можно снять любой из трех вышеуказанных мыльниц. Только большинство чайников этого делать не будут.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 07:05
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #932
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Александр, насчет сильно сливает - я бы так не сказал. Более того, на NX картинка весьма шумная, ну и правильно, все-таки ISO 800.
Вам срочно показан полярик, а то по бликам можно с монитора читать. Возможна утечка информации Местами проглядывает четырехрожковая люстра. Жаль, Вас разглядеть не удалось.
Изображения
Тип файла: jpg Slezhka_filtered_small.jpg (22.3 Кб, 79 просмотров)
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:01
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #933
Клод
Старожил
 
Аватар для Клод
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЦЕНТР, Петроградка
Сообщений: 1 160


вот бы кто продемонстрировал так Nikon Coolpix P7000 и Samsung EX1
Клод is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:52   #934
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Александр, насчет сильно сливает - я бы так не сказал. Более того, на NX картинка весьма шумная, ну и правильно, все-таки ISO 800.
Да, свежим взглядом на 24дюймовом мониторе в принципе паритет. Надо будет в белые ночи на мостах еще потестировать "лоб в лоб".
Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Вам срочно показан полярик, а то по бликам можно с монитора читать.
Да он мне показан с первого похода в музей (витрины - это нечто), но меня пока удерживает от его покупки только тот факт, что приобретя 30мм блинчик, китовый объектив уйдет пылится на полку, а у них диаметры фильтров разные. А на каждый объектив по полярику - жаба душит.
Цитата:
вот бы кто продемонстрировал так Nikon Coolpix P7000 и Samsung EX1
Видел на днях ночную фотку EX1 - http://www.flickr.com/photos/enusi/5149733218/
В принципе можно найти образцы фоток, полученных реальными пользователям обеих моделек, и сравнивать до посинения. Но по техническим характеристикам объективов EX1 в более темных условиях должен снимать.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:55
ответ для ALS , на сообщение « Мне теперь Вас звать дедушкой? :))... »
  #935
Heffalump
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 19


Мыльница с этим справится(на автомате) лучше зеркалки. Даже показанные фото приведите к размеру альбомной печати - вполне терпимо. А вот зеркалка... В большинстве случаев "зеленыЙ" режим исходит из лучших ЧКХ объектива, т.е. строго поджатая диафрагма при "приемлемой" выдержке(дрожи рук не должно бояться но подвижное лучше не снимать) и ISO, с которым приемлемо(по понятиям производителя) справится внутрикамерный шумодав. Догадываетесь что получится на снимках подобных показанным вами? Да при матричном замере? Т.е. для зеленой кнопки надо (хотя бы) указать способ экспозамера.... Дальше, впрочем, возможна специфика конкретных моделей камер. Это я к тому, что проще сценарный режим на мыльнице включить. Да, не стоит забывать что в просто неярких сюжетах, без провальных теней, шум растет с ростом выдержки ощутимее, чем с ростом ISO. Такова физика процесса. Так что зеркалку имеет смысл брать, когда режимы мыльницы реально мешают, при условии что вы с ними освоились. Просто сколько раз уже видел все это... Хочу зеркалку! Что-то не то, пойду учиться(тратится N-я суммуа денег), а китовый объектив оказывается УГ(еще денег), а как же я жил без системной вспышки(бабло), а вот "крутые творцы" мануальными объективами снимают... И.т.д. Так что если не собираешься становиться свадебным бомбилой, то не стоит и затевать.
Heffalump is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:06
ответ для ALS , на сообщение « Да, свежим взглядом на 24дюймовом... »
  #936
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
А на каждый объектив по полярику - жаба душит.
Есть еще такая чудная тема как переходники. Т.е. покупаете копеечный переходник под меньший диаметр из двух Ваших предполагаемых объективов, позволяющий устанавливать фильтр большего диаметра. И один полярик. Но тогда надо учесть, что крышка под объектив нужна будет уже тоже большего диаметра - по диаметру фильтра. Я поступаю так, ввинчиваю на постоянку этот переходник в объектив и просто перевинчиваю полярик по надобности. Для такой цели я купил еще одну крышку большего диаметра для маленького объектива с навинченным переходником "Step-Up". Мое кольцо называется "Tiffen 52-58mm STEP-UP RING".
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:15
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #937
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Саша, так на 20mm и 30mm одинаковая резьба под фильтр - 43mm. Или у тебя зум? Тогда да, 58mm, переходник в помощь (для шириков).
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:49
ответ для и́нок , на сообщение « Саша, так на 20mm и 30mm одинаковая... »
  #938
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Саша, так на 20mm и 30mm одинаковая резьба под фильтр - 43mm. Или у тебя зум? Тогда да, 58mm, переходник в помощь (для шириков).
Пётр, у меня китовый объектив 20-50mm, резьба под фильтр экзотическая 40.5 mm.
Приехала ко мне посылка моя (фотоаксессуары с Амазона). Вспышка
Yongnuo Speedlite Yn-460II при съемке в 4 режимах на NX100 пыхает: P A S M.

Аккумулятор неоригинальный пашет. Ресурс после первых циклов раскачивания оценю как-нибудь на вылазке в парк или в музей.


__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:58
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #939
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Закажи при случае переходничок. И крышечку.
Ты все свои девайсы по скидке купил? Цена рулит.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:44
ответ для и́нок , на сообщение « Закажи при случае переходничок... »
  #940
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Закажи при случае переходничок. И крышечку.
Спасибо, добавил в закладки.
Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Ты все свои девайсы по скидке купил? Цена рулит.
Вспышка дороже на 3 бакса, т.е. за 48, а аккумулятор 12 баксов. Вспыха в Спб от 2700р., неродные аккумуляторы от 850 р. Весят эти два товара явно в пределах 500 грамм, т.е. их доставка в составе большой посылки обходится где-то в 6-7$.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena