Хвасталка колясками-3 - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 21:14
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #931
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Вобщем иду хвастаться, благодаря отзывам многих купила таки Эммочку)
Спасибо) уже ручки чешуться)
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:39
ответ для *Белка* , на сообщение « Девочки, здравствуйте!:flower:... »
  #932
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Помогите определиться с выбором коляски для майской малышки
...
Девочки, в общем, жду ваших советов, что-то мне не определиться совсем.
полностью согласна с Mistrale - имхо, лучше взять магнум (жалею, что мы его не купили в свое время)
у меня была инглезина витториа, сейчас эмма скутер - по ощущениям субъективным - инглезина качественнее (несмотря на распиаренность эммы)
мне кажется, для малыша чуть ли не самое важное - амортизация хорошая (особенно учитывая наши суровые жизненные реалии) - у эммы (у скутера, по крайней мере) амортизация вообще никакая! и это для полугодовалого ребенка в меховом мешке и комбезе - не представляю, как с такой амортизацией летом новорожденного катать
а у инглезины механизм амортизации, имхо, лучший - пружины - что на магнуме, что на виттории, что на софии

офф: сегодня проводила предпродажную, так сказать, подготовку своей виттории и поняла, что после инглезины скутер меня бесит и разочаровывает, а витторию продавать жалко - люблю я ее нежно - идеальная коляска!

так что я за магнум) для летнего ребятенка - самое то
а к годику уже и трость можно будет на лето купить

все имхо

з.ы. сходила на сайт эммы - прошу пардона - у дуо комби шасси с хорошей пружинной амортизацией (шасси спорт и классик)
в магазине в глаза бросились люльки с другими шасси (юник)

но я все равно за магнум)
Mistrale очень хорошо все написала
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:45
ответ для Zhan-na , на сообщение « девы, похвастаюсь и я колясочкой,... »
  #933
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от ZhannaGolubeva Посмотреть сообщение
девы, похвастаюсь и я колясочкой, Teutonia Spirit S3

заказывала сама напрямую в Германии, все прошло гладко
делали на заказ 7 недель, 3 недели доставка, долго, но мне срок беременности позволял

это стоило того, я заказала коляску (люльку и прогулку), автокресло. переходник на шасси, кучу причиндалов типа муфты, гнездышка, всяких защит от ветра, конвертик

коляска для высоких идеально подходит (именно поэтому выбрала Тевтонию, а не Хартан)
я вас поздравляю сама такую юзаю с прошлого года. Очень довольна
но у нас красная

особо мне нравится возможность крепить автокресло. В мегу с месяца так ездим :то в Ашан ,то в Икею ,то еще куда
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:25
ответ для Popova , на сообщение « Вобщем иду хвастаться, благодаря... »
  #934
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Вобщем иду хвастаться, благодаря отзывам многих купила таки Эммочку)
Спасибо) уже ручки чешуться)
Очень хороший вариант для подрощенного малыша Поздравляю
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:28
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #935
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Еще раз напишу про Инглезину, как бренд
В России на Инглезину действительно невысокие цены, по сравнению с Европой и Штатами. Это политика партии такая
В той же Швеции Инглезина будет стоить дороже

Ну и, в принципе, если сравнивать стоимость люлек (а Инглезина 2 в 1 сейчас практически не продает, а Эмма люльки не продает отдельно теперь ), то ценник один и тот же даже здесь, в России.

Поэтому разговоры про более высокий уровень и т.п. получаются ни о чем

Вот порылась в инете. Как назло почти ни один магазин не продает одновременно Инглезины и Эммы
Но тем не менее, вот датские цены как пример:
София http://www.atlanticbabygroup.com/ing...n-cremino.html
Различные варианты Эмм http://cde.netpublications.com/1Q4bd...05.cde/page/48

Ценник одинаковый

Трости Инглезиновские дороже похожих
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:26   #936
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Девочки, помогите!!!
Эмма Скутер или Инглезина Зиппи???
Интересует амортизация и проходимость.
Annabella is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:41
ответ для *Белка* , на сообщение « Девочки, здравствуйте!:flower:... »
  #937
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Помогите определиться с выбором коляски для майской малышки
...
Девочки, в общем, жду ваших советов, что-то мне не определиться совсем.
мне еще вот такая сильверкросс очень нравится
http://www.mothercare.ru/?id=97&id1=2255
их в mothercare продают и в цпдк, вроде как,тоже есть
http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=21182

имхо, хороший вариант - опять-таки амортизация, люлька большая, симпатишная имхо, качество хорошее, а в комплекте там куча всего идет (сужу по комплектации, кот. заявлена в mothercare, где я ее видела) - сумка, дождевик, матрасик теплый, качалка деревянная под люльку

я бы, наверное, если сейчас покупала колясон, то ее взяла бы
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:59
ответ для Annabella , на сообщение « Девочки, помогите!!! Эмма Скутер или... »
  #938
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!!
Эмма Скутер или Инглезина Зиппи???
Интересует амортизация и проходимость.
как бренд, инглезина больше импонирует (была инглезина витториа люлька, сейчас эмма скутер)
зиппи не катала - сказать ничего не могу
про скутер: амортизация никакая (имхо вообще фикция - не было бы этих амортизаторов - ничего бы не изменилось), проходимость на уровне за счет довольно больших и широких колес, но железо колясочное и корзина (при этом не металлическая сетчатая, а сплошная тканевая с пластмассовым дном, что с точки зрения проходимости - минус) очень низко расположены, все это "бреет" сугробы, даже если они невелики, и существенно затрудняет проезд
скутер вообще разочаровал - после месяца использования "кожаные" элементы до сих пор пованивают го...норезиной (прошу прощения за мой французский), как-то все местами криво скроено-сшито что ли, нитки торчат, мелкий сползает, капюшон так себе, дождевик - отдельная история)
вспомнила еще - по сравнению с люлькой инглезиновской, где механизм складывания в принципе такой же, скутер мне сложнее складывать - не поняла пока почему..
а так - нормальная коляска
тряпочка хорошая - не промокает, управляемость-проходимость на уровне, выглядит ничего так, довольно бюждетная (среди тех же эмм)
но поросячего восторга, как от инглезиновской люльки, не вызывает точно
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:07   #939
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Аня, спасибо за такой подробный и доходчивый ответ
Сегодня ездили в Юниор, Сити Кросс меня вообще не впечатлил при ближайшем рассмотрении. Ну не качается она, и амортизация совсем не ах. Эдж хороша, но уж очень громоздкая. Может закончатся мои муки выбора Магнумом все таки?

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Пересмотрела Магнумы 2010 и 2011. Там везде верхняя часть накидки на ножки открывается вплоть до бампера, который образует стенку со стороны ножек. Как и у меня было.
Просто берете этот кусок, который образуется после открывания молнии, и заправляете под матрасик все
Получается совершенно нормальная люля Мы живем у залива, и когда я покупала эту коляску, я очень волновалась, не будет ли холодно малышу там. Но эта накидка двухслойная, даже, такое ощущение, что с небольшим утеплителем, поэтому проблем у нас не было. Мы не использовали одеял
Здорово, это отличный вариант!! (о котором я думала в магазине, а потом напрочь забыла почему-то)
Продавцы мне предлагали из кокосового матраса сооружать матрасик, подходящий по форме в коляску, я вот думаю, может реально готовый найти, можно и не кокосовый, обычный какой-нибудь. А то что-то резанье это меня смущает))

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Вот на время повешу фото. Угадайте, что называется, сколько здесь ребенку (судя по соотношению роста ребенка и размера люльки)
Я в шоке от размера люлькиВ магазине обратила внимание, что книзу она сужается, но все равно не казалась такой маленькой!

Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение

так что я за магнум) для летнего ребятенка - самое то
а к годику уже и трость можно будет на лето купить
На лето есть Макларен от старшей дочки. Если еще чего-нибудь не захочется
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:43
ответ для *Белка* , на сообщение « Девочки, здравствуйте!:flower:... »
  #940
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Помогите определиться с выбором коляски для майской малышки
Вчера ездили в ЦПДК, голова пухнет. Вообще теперь не знаю, что хочу. Вроде Магнум хотела, столько про него хорошего читала. Для нас неплохой вариант, как раз лето откататься, а зимой, когда ребенок садиться начнет, хорошая сидячка уже есть - проходимая, с амортизацией, закрытая. Но меня смущает, что это все равно не люлька, дырка эта в ногах прям покоя нет дает. Понятно, что можно ее накидкой на ножки закрыть и подложить одеяльце, например, но летом в жару накидку не особо пользуешь, а все уберешь - и там эта дыра
В коляску, я так поняла, надо матрасик подкладывать, тогда ровное дно получается, но что-то меня все равно эта конструкция смущает
Мужу показался Магнум шатким, а мне наоборот думается, что некоторая подвижность - это плюс, очень управляемая и маневренная для 4хколески коляска.
Муж мой бредит Эммой. Не оттащить его было от нее)) Но мне кажется, Эдж Дуо - огромная и неповоротливая Нужна ли такая коляска летнему ребенку?Мне кажется, как-то больше для зимы они, хотя продавец уверял, что все отлично вентилируется. Плюс в качестве и в том, что потом при установке сидячего блока получаем отличную прогулку для зимы, мне это актуально, т.к. со старшей пришлось еще что-то изобретать, а полноценную прогулку на зиму я так и не нашла...

Есть еще вариант - Сити кросс, для летних малышей, наверное, хороший выбор. Удобно, что люльку можно вынуть и с собой взять, для меня так это вообще спасение, да и легкая она. Но мне не нравятся колеса(( Мне кажется (может, я неправа), что система амортизации и проходимость не такая, как у остальных перечисленных колясок. Корзина тряпичная просто добивает, у меня уже была такая, вечно грязная по нашей погоде, не вместительная, а мне прибамбасы старшей дочки тоже где-то возить надо.
В общем, я в душевном раздрае. Съездили, называется, определиться
Еще Роан Марита неожиданно понравилась, хотя ее вообще не рассматривала С первым ребенком намучались с отданным по наследству Делтимом, это была просто лошадка неповоротливая, думала, на польские коляски никогда больше не взглянуА здесь и внешний вид достойный, и амортизация хорошая, и прогулочный блок в комплекте за приемлемую цену.
Резюме: нужна коляска для новорожденного с отличной амортизацией и проходимостью, желательно, чтобы в комплекте был прогулочный блок, который можно в зиму использовать (закрытый). Вес, конечно, важен, но все-таки на первом месте комфорт ребенка и хорошая амортизация.
Думала про Инглезину Софию, но она наверное слишком теплая, больше зимним малышам подходит, и нет прогулочного блока... Перегу (Куллу, наверное) посмотрела, внешне симпатичная, но какая-то неуправляемая, мне ее и с места-то было тяжело сдвинуть)) Еще вычитала, что вроде с амортизацией у нее не очень.
В общем-то, готова заплатить побольше и купить Эмму, но не могу понять, надо ли мне оно... Помню, Аня-Mistrale была Сити Кроссом не очень довольна. Меня привлекает вес и компактность, но реально смущают колеса и никак не могу понять, будут ли они проходимыми зимой? Не будет ли ребенка трясти? И можно ли укачивать?
Девочки, в общем, жду ваших советов, что-то мне не определиться совсем.
берите магнум!!! не пожалеете.в люльку,кстати,зимой можете и не влезть уже))))мой младший в инглезине софии (люлька)только да 4-х месяцев катался.крупняк был.потом была магнум.пожалела,что сразу её не купила.
в новой модели очень удобные молнии сделаны,не надо всю накидку отстёгивать (у нас была 2008 года модель,там такого не было)
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena