А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 13:45
ответ для claratsetckin , на сообщение « Я вчера была на консультации у... »
  #931
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от claratsetckin Посмотреть сообщение
Я вчера была на консультации у Хрусталёва Михаила Игоревича.
я к нему "рванула", но не в диспансер, а в частную клинику, где он принимает. Понравилось, что он рассматривал мои родинки через специальный аппарат,если не ошибаюсь, дермаскоп (или дерматоскоп), который их сфотографировал с большим увеличением. Две М. И. Х. посоветовал убрать лазером, а про одну сказал, что будет удалять скальпелем у себя на Ветеранов, амбулаторно. как и что я должна делать после лазерного удаления, порекомендовали способы лечения рубцов и проч. Я очень-очень довольна.
Всем носителям родинок - удачи!
Подскажите, в какую клинику к нему можно обратиться и сколько стоит прием?
http://www.irinakhrustaleva.com/rus/...4ad630e74ed496

эту клинику имели в виду?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:28   #932
claratsetckin
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 38


Девочки, подскажите. Порекомендовала мне тут врач-дерматокосметолог, "член всероссийского общества врачей косметологов", удалить по-быстрому родику "скальпелечком" (чудное слово, не правда ли?))) ... короче, суть вопроса, как заживает после кожа после "скальпелечка" ?и насколько правдободобна озвученая мне этим врачом история о том, что летнее удаление ничего опасного за собой не влечет?, в крайнем случае пигментацию, если сразу на юга поеду. мол, бояться нечего, посколько предмет опасений как раз таки и удаляется....

Katutka, мне на консультации объяснили, что после удаления скальпелем рубец имеет линейную форму - ниточкой, и заживает в течение 7-8 дней (снятие ш). При лазерном удалении, сказал д-р Хрусталёв, рана заживает под коркой, время заживления зависит от глубины этой раны. В любом случае - лето - не самое лучшее время для процесса созревания рубцов, нужны специальные гели, защита от сонца не меньше 50 и всё такое. Загорать нельзя.
claratsetckin is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:13   #933
claratsetckin
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 38


Бабочка северная, я была на улице Куйбышева, № дома не помню, метро "Горьковская". Смотрел он меня бесплатно, т.к. лечил ранее мою маму. Я решила, что буду платить "по факту".
claratsetckin is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 14:57   #934
claratsetckin
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 38


Отчитываюсь: только что удалила родинки лазером на Куйбышева в клинике "Академия" у М. И. Хрусталёва.
Сначала мне наложили обезболивающую мазь под плёнку, я сидела минут 30, не меньше, пила чай - кофе. Затем М.И. лазером мне аккуратненько всё удалил, больно не было, только неприятно попахивало палёным. Ранки чем-то обработали, теперь там две корочки тёмного цвета. Красноты вокруг пока нет, боли тоже. Дали рекомендации - как и чего. В понедельник приду показаться. Что касается родинки "под скальпель" - пока отложила её удаление, т.к. она, подлая, находится на месте, не прикрытом одеждой (шея). М. И. в прошлый раз, исследовав её своим дермаскопом, сказал, что она на 100% доброкачественная, и я сама могу решать, когда её удалять - сейчас или в начале осени, когда не будет активного солнца. Думаю, торопиться не буду.
Уф!!! Как я рада, что сделала ЭТО! И не страшно совсем!!!
Всем удачи!!!
claratsetckin is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 14:59   #935
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от claratsetckin Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: только что удалила родинки лазером на Куйбышева в клинике "Академия" у М. И. Хрусталёва.
Сначала мне наложили обезболивающую мазь под плёнку, я сидела минут 30, не меньше, пила чай - кофе. Затем М.И. лазером мне аккуратненько всё удалил, больно не было, только неприятно попахивало палёным. Ранки чем-то обработали, теперь там две корочки тёмного цвета. Красноты вокруг пока нет, боли тоже. Дали рекомендации - как и чего. В понедельник приду показаться. Что касается родинки "под скальпель" - пока отложила её удаление, т.к. она, подлая, находится на месте, не прикрытом одеждой (шея). М. И. в прошлый раз, исследовав её своим дермаскопом, сказал, что она на 100% доброкачественная, и я сама могу решать, когда её удалять - сейчас или в начале осени, когда не будет активного солнца. Думаю, торопиться не буду.
Уф!!! Как я рада, что сделала ЭТО! И не страшно совсем!!!
Всем удачи!!!
Ой, подскажите, пожалуйста, сколько стоит удаление лазером в этой клинике и гистологию вам будут делать того, что удалили?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 15:57   #936
claratsetckin
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 38


Когда я была на консультации, мне назвали "стандартную цену" - 800 рублей, но сегодня выяснилось, что я попала в спецпредложение - заплатила по 500. Биопсия, как сказал М. И. делается, если к этому есть показания. Он - онколог, настороженность к злокачественным штукам - его профессия. Недаром у него есть дермоскоп. Мне он сказал, в биопсии нет необходимости, потому что мои родинки на самом деле папиломы на каких-то широких ножках, а вот то, что я собираюсь удалять осенью - невус (не уверена в названии), М. И. его удалит и отправит на исследование
claratsetckin is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:26
ответ для claratsetckin , на сообщение « Когда я была на консультации, мне... »
  #937
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


подпишусь
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:38
ответ для claratsetckin , на сообщение « Когда я была на консультации, мне... »
  #938
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от claratsetckin Посмотреть сообщение
Когда я была на консультации, мне назвали "стандартную цену" - 800 рублей, но сегодня выяснилось, что я попала в спецпредложение - заплатила по 500. Биопсия, как сказал М. И. делается, если к этому есть показания. Он - онколог, настороженность к злокачественным штукам - его профессия. Недаром у него есть дермоскоп. Мне он сказал, в биопсии нет необходимости, потому что мои родинки на самом деле папиломы на каких-то широких ножках, а вот то, что я собираюсь удалять осенью - невус (не уверена в названии), М. И. его удалит и отправит на исследование
невус это и есть родинка.
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:33   #939
*Serenity*
Активный участник
 
Аватар для *Serenity*
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: на краю света)
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от claratsetckin Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: только что удалила родинки лазером на Куйбышева в клинике "Академия" у М. И. Хрусталёва.
Сначала мне наложили обезболивающую мазь под плёнку, я сидела минут 30, не меньше, пила чай - кофе. Затем М.И. лазером мне аккуратненько всё удалил, больно не было, только неприятно попахивало палёным. Ранки чем-то обработали, теперь там две корочки тёмного цвета. Красноты вокруг пока нет, боли тоже. Дали рекомендации - как и чего. В понедельник приду показаться. Что касается родинки "под скальпель" - пока отложила её удаление, т.к. она, подлая, находится на месте, не прикрытом одеждой (шея). М. И. в прошлый раз, исследовав её своим дермаскопом, сказал, что она на 100% доброкачественная, и я сама могу решать, когда её удалять - сейчас или в начале осени, когда не будет активного солнца. Думаю, торопиться не буду.
Уф!!! Как я рада, что сделала ЭТО! И не страшно совсем!!!
Всем удачи!!!
Здравствуйте! А не подскажете, как к этому доктору попасть на прием на Ветеранов? Хочу пока на консультацию сходить. (Может у вас телефончик есть ?)
У меня две, ну очень подозрительные для меня, большие родинки, одна вообще на голове, её даже и родинкой трудно назвать,ужОс какой-то и большая , другая на спине- эта больше похожа на родинку, не такая уродская , просто большая. Хочу срочно (но подожду, если надо до осени) от этой "красоты" избавиться .
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой... а кони все бегут, а избы все горят....
*Serenity* is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:19   #940
claratsetckin
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 38


Serenity, у меня, к сож, нет его телефона на Ветеранов, т.к. в кабинете он практически не бывает. Есть мобильный - могу выслать на Ваш мейл, если хотите, и телефон на Куйбышева 335 09 09, но Вам, конечно, ближе в онкодиспансер. Знаю, что он там консультирует по понедельникам, кажется, с 15.00, если не путаю - отделение челюстно-лицевой и пластической хирургии, он - заведующий отделением.Удачи!
claratsetckin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena