И со мной это случилось :( развод - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 23:25   #931
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
это ужасно
надеюсь, что бывают и другие варианты
Бывают. Те случаи, когда мужчины реально прочувствовали опасность потерять женщину и то, что с ней было. Если все прошло в режиме лайт, человек метался между двумя соревнующимися за него женщинами, велик шанс обоим в дальнейшем пойти по описанному сценарию.
Вы как-то изящно обходите этот момент, но ведь пора уже поставить вопрос ребром, прежде всего для себя. При каких условиях Вы сможете простить эту "командировку"?
believe is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:46
ответ для Ona , на сообщение « Ну, не знаю... Я согласна с Рублевой..... »
  #932
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...
Я согласна с Рублевой..
"Возвращенные или вернувшиеся после предательства мужчины – кто это? Ни разу не ощутив опасности вас потерять, бормоча – моя жена мудрая, она все поймет и все простит – они уходят вечерами, исчезают из дома по выходным, смывают в ванной следы чужой косметики и, наученные горьким опытом, тренируют перед зеркалом честный взгляд. Мой муж ушел не к другой женщине – он ушел искать себя, танком проехав по нашим душам. Господа мужчины, знайте - вы вернетесь к женщине, которая уже никогда не будет вас любить так, как прежде. Ее душа потеряла невинность. Она может никогда себе в этом не признаться, потому что тогда ей придется ясно и невыносимо четко увидеть цену, за которую она приобрела подделку. Подделка – это мужчина, которому все простилось, но ничего, поверьте, не забылось. Я опрашивала женщин, которым – вот геройство – удалось вернуть загулявших мужей. Вам интересно знать, что они говорят? Я его больше не люблю, спокойно говорят они и идут готовить обед.
"
совершенно не согласна с этой цитатой. У некоторых пар начинается новая жизнь и она даже лучше прежней, если оба этого хотят, я вижу такие примеры совсем не редко! А тут припечатали сразу всех подряд.
Зачем возвращать, принимать обратно, если не любишь?
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:00
ответ для Nima , на сообщение « совершенно не согласна с этой цитатой.... »
  #933
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
совершенно не согласна с этой цитатой. У некоторых пар начинается новая жизнь и она даже лучше прежней, если оба этого хотят, я вижу такие примеры совсем не редко! А тут припечатали сразу всех подряд.
Зачем возвращать, принимать обратно, если не любишь?
Понимаете, это понимание приходит не сразу...... потом..... иногда- сильно потом........ Не у всех, нет.... Но часто.......
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:05
ответ для Ona , на сообщение « Ну, не знаю... Я согласна с Рублевой..... »
  #934
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
... Вам интересно знать, что они говорят? Я его больше не люблю, спокойно говорят они и идут готовить обед.
"
Мужчинам вернувшимся чаще всего совершенно без разницы, что говорят и тем более думают те к кому они возвернулись - обслуживает и не особо зудит - ну и ладненько и удобненько, осмотрится и - по новой в загул, только осторожненько
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:15
ответ для believe , на сообщение « Бывают. Те случаи, когда мужчины ... »
  #935
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Бывают. Те случаи, когда мужчины реально прочувствовали опасность потерять женщину и то, что с ней было. Если все прошло в режиме лайт, человек метался между двумя соревнующимися за него женщинами, велик шанс обоим в дальнейшем пойти по описанному сценарию.
Вы как-то изящно обходите этот момент, но ведь пора уже поставить вопрос ребром, прежде всего для себя. При каких условиях Вы сможете простить эту "командировку"?
В данном случае я могу сказать только одно - не попробовав - не узнаю
Мне сложно загадывать наперед сейчас - вообще нет гарантий, что он захочет вернуться
А если захочет - то все зависит от него - от того, что он скажет и как себя поведет, наверное.

Я прочла Рублеву - мне еще в начале темы давали ссылку. Очень больно читать ее - только душу травить и погружаться в пучину депрессии. И не мое это, не мой случай. На сегодняшний день я оцениваю всю эту ситуацию совсем иначе. И выводы я сама другие делаю. И, не знаю хорошо это или плохо - но в данном случае, наверное, хорошо, я не позволю самой себе поставить свои собственные переживания во главу угла и погрузиться в глубокую депрессию, забив на ребенка.

Я отношусь к этой ситуации иначе - он совершил ошибку. Ошибку может совершить любой, и простить ошибку - это нормально. Конечно, в том случае, если он осознает и захочет ее исправить. Я люблю и уважаю этого человека, я верю ему (как ни смешно это сейчас звучит), и на сегодняшний день, при всем при этом, я не могу перечеркнуть всю свою сознательную жизнь, начав убеждать себя, что он козел. Как-то вот так.

И если он решит вернуться - то как я понимаю (понятно, что каждый примеряет на себя) - именно потому, что поймет, насколько я для него дорога, насколько сильно он меня любит, насколько он был со мной счастлив и захочет все вернуть. Если его мотивы будут другими... не знаю...
Если он будет себя вести, как козел - ну что же, тогда придется признать, что я столько лет ошибалась в человеке. Но тогда (осознав это) я смогу его и разлюбить. А если разлюблю, то и жить с ним уже не стану.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:20   #936
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Вы УМНИЦА!!!
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:21   #937
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Понимаете, это понимание приходит не сразу...... потом..... иногда- сильно потом........ Не у всех, нет.... Но часто.......
Именно.
У Рублевой же нет альтернативы. А она есть.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:23
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Мужчинам вернувшимся чаще всего... »
  #938
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Мужчинам вернувшимся чаще всего совершенно без разницы, что говорят и тем более думают те к кому они возвернулись - обслуживает и не особо зудит - ну и ладненько и удобненько, осмотрится и - по новой в загул, только осторожненько
Э нет! Не все равно, безусловно мужчины тоже хорошо понимают разницу между до и после. А если женщина еще и умна, достаточно виртуозно создается новый мир, совершенно с другими ценностями. А нравится ему это или нет, это уже другой вопрос. Совершенно согласна - не сразу, потом, когда приходит полное осознание, как ничтожно променяли любовь, верность, чувство глубокого понимания, доверия на чтоооо? Т.к. в большинстве своем наши доблестные джентльмены заводят интрижку на стороне, вовсе не для того, что бы уходить от налаженной семейной и такой устоявшейся жизни. Девочки поверьте, предательство нельзя простить, и неважно было ли оно год, два или десять лет назад. Просто со временем очухавшись, ты понимаешь что в этой жизни можно рассчитывать только на себя. И живешь уже соответственно этому принципу.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:26   #939
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Понимаете, это понимание приходит не сразу...... потом..... иногда- сильно потом........ Не у всех, нет.... Но часто.......
И вы думаете, что "я его больше не люблю" связано именно с уходом и возвращением?

Ведь некоторые даже замуж выходят без любви... у некоторых любовь уходит в процессе жизни (даже здесь ЖГ почитать)... опять же кризисы - в любой книжке написано, что они есть у ВСЕХ - следовательно, в какой-то момент каждый задается вопросом - люблю ли я человека, который рядом со мной или это просто привычка... и в этот момент есть вероятность ошибки убедить себя, что уже нет поискать кого-то на стороне не все сохраняют брак, не попробовав его разрушить (упреки, скандалы, вынос мозга и пр) - некоторые понимают уже на грани и останавливаются.

И где гарантии, что с новым другим человеком не произойдет то же самое? измена? Таких гарантий нет. Так что, вообще запрещать себе любить, чтобы не испытывать боли?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:28
ответ для Nima , на сообщение « совершенно не согласна с этой цитатой.... »
  #940
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
совершенно не согласна с этой цитатой. У некоторых пар начинается новая жизнь и она даже лучше прежней, если оба этого хотят, я вижу такие примеры совсем не редко! А тут припечатали сразу всех подряд.
Зачем возвращать, принимать обратно, если не любишь?
+100. Вообще не люблю тексты, где настолько однобоко и безапелляционно высказывают свое мнение Сколько интересно женщин она опросила, с чего она взяла, что отвечающие говорили искренне? Практически на любую ситуацию можно накопать небольшой воз примеров, как положительных, так и отрицательных.
Лично знаю семьи, где все началось заново и стало не хуже, чем было. Над одной муж теперь трясется прям после возвращения. И второго ребенка родили, 8 лет уже, т.е. проверку временем прошли. Жена над мужем, кстати, не трясется ни разу, она вообще сделала очень правильные выводы: стала больше внимания уделять себе, своим интересам. До неприятного случая любила слишком сильно - растворялась в мужике полностью, жила только его интересами, без него никуда...
Справедливости ради, знаю и обратные примеры, когда пытались, но не получалось или получалось криво совсем
Но автор правильно написала: не попробовав, не узнаешь!
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena