Ленка-пенка-колбаса - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 14:22
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #931
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


пока приняла решение бросить кружок "Букварик".
Полагаю, что занятий с логопедом в саду хватит. Я понаблюдала, КАК проходят занятия и поняла, что каждую букву будут изучать с чувстом, с толком, с расстановкой, а не галопом по Европам.

Оказыывется, Ленку садят перед зеркалом, дети еще схематически буквы рисуют (кружочек большой, маленький, овал, растянутое нечто). тут же долбежка на нахождение буквы в слоге, слове.

Пусть лучше колбаса на Хореографию ходит: хватит домашних занятий с логопедом.

ЗЫ: играем в меморину. Я никогда не поддаюсь, но у Ленки равное, либо большее количество угаданных пар, чем у меня. причем на свою беду я подлсказала, на что обращать внимание при запоминании картинок....

а ЕЩЕ ЛЕНКА НАУЧИЛАСЬ ПИСАТЬ букву "А" и букву "м". Коряво так.... Чувствую, что буквы с право-левой направленностью (у, р, я) будет зеркалить.

А от постановки руки прихожу в ужас: правую руку при раскрашивании и письме выворачивает так, как левша! Говорит, что её так легче. поправляю. Учу обводить все слева направо, сверху вниз....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 23:37
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #932
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


ПРавильно, что бросили! Я враг всех этих кружков и секций по подготовке к школе--все это делают и в саду, а родителей раскручивают на деньги... Там работают те же воспиталки и логопеды из садов.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:50
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #933
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Вчера пошла на китайский язык. Детям успела выложить еду. сыну сказала дать сестре после еды леденец на палочке. А до этого в саду был ДР и Ленка слопала киндер-сюрприз (привет, почесушки!).
прихожу с китайского. Устала, как собака. Ну, думаю, ща кофейку с неприлично дорогим шоколадом Дав... Там как раз половинка плитки оставалась. Я в день по 3-4 квадратика смаковала...

ага.... разбежалась... шоколада нет. Начинаю разбор полетов:
- Дети, где шоколадка?!
- Мама, это не я . - сын.
- Лена?! - дочь появляется в кухне и быстро скрывается... - Паша, ты куда смотрел?
- я ей говорил, а она не слушалась!

Я, усталая, как слон на лесоповале и злая, но поскольку устала, эмоции не прут, а где-то ворочаются.
- Так! Лена, никакого плескания в ванной, сладкого до конца недели и на ночь читать я тебе не буду, - спокойно так говорю. Ленка переваривает услышанное и выдает:
- Тогда я пойду спать! (ага, напугала ежа голой задницей)

Стелит постель. что-то обдумывает. Идет чистить зубы. Выглядывает из ванной и бросает реплики:
- мне нельзя плескаться, я была простужена, - через пару десятков секунд - а читать я сама умею!

Ну-ну. ... Слышу затем всхлипывания. Но поскольку я на взводе (мечту отобрали и сожрали), никак не реагирую. Через некоторое время колбасень выходит из ванной, умытая, и, ни слова не говоря, прячет очки в футляр. молчит. Раздевается, бежит галопом в ванную с:
- Мама, смотри, как я быстро разделась!
- Ну, сама тогда можешь помыться.

Сегодня до меня дошло, КАКОЙ харектер у дочи. Сохранить лицо и владеть эмоциями... Сообразить, что поплакать можно в ванной, но перед этим обкакать то, что любишь.....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:55   #934
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Маша, это называется "сохранить лицо"
Ленке зачОт
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:25
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #935
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У нас сад готовится к НГ. Лена будет одной из пяти звездочек. звЯЯЯзда, млин.... воспитатель объяснила про платьице, которое может быть любым, но не слишком темным: "Звездочки бывают разные: розовые, белые, голубый, зеленые". про накидку, которую надо расшить звездами, ободок на бошку со звездой и палочку.

Разговариваю с подругой по телефону. ленка играет, но ушки греет.
- Ленка звездой будет в садике. Надо будет накидку сделать и всю её звездами увешать.
- Маааама!, - Ленка вклинивается в разговор. На мордашке смесь отчаяия и удивления, - не надо звездюли вешать! Это очень бооольно!

Поскольку Ленка орала громко, подруга на том конце провода ухохоталась вусмерть. "Звездюли" - не мое слово... вот и отпусти ребенка в садик... То на слово "песец" у дочи глаза круглые, то еще звездюли эти... придется в музей сводить и показать, каков настоящий песец.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:39   #936
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Знал ли песец, что он будет настолько популярен ..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #937
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ну так ...Эээээ ... фоток , наверное будет с НГ!!! Ленка-то, поди, выросла. Хотя что может быть лучше Ленки с жабкой...только Ленка-звЯЯЯзда!!!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:29
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #938
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


звЯзда со звездЯлями....

Заходила знакомая по форуму... принесла своего восьмимесяного малышастика. Ленка была, как зачарованная. Все пыталась поднять его (угу... Матюша 12 кило весит, а Ленка 15), показывала игрушки, по головке гладила. Мтюша пришел в всоторг от корниш-рекса - это кот такой. Котяра играл с пацанчиком. Ленка таскала кота поперек живота к Матюше... Было весело.

И вот Лена задает вопрос Олесе: "Вы тоже из детского дома ребеночка взяли?" В два голоса объяснили, что именно этот малыш сидел в животе у Олеси.

После их ухода Лена опять возвращается к этой же теме. Вроде и знает, что Паша у меня в животе сидел и что я его рожала.И что она сидела в животе у другой женщины, а я - мама. Но вот посторонний малыш вызвал сомнения. Похоже, Лена считает, что детей рожают одни женщины, потом сдают их в ДД, а пот ом уже в ДД приходят мамы и папы.

Оррригинально!

Объяснила, что бывает и так, что ре сидит у женщины в животе, потом женщина идет в больницу, которая называется роддомом. Там врачи помогают родить ребенка, а потом женщина с тем ребенком, который у неё в животе сидел, идет домой.

теперь я понимаю, КАКОЙ вопрос доча не успела задать беременной маме своей одногруппницы: "Когда Вы родите.... (вот тут как раз подошла их очередь к педиатру)" могу предположить, что это было: "Вы его в ДД отдадите?"


Нда.... вот так готовишься-готовишься, а вопросы в самый неподходящий момент и не те, о которых думал.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 17:00   #939
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
мечту отобрали и сожрали
на этом месте я, тихо всхлипывая и похрюкивая от смеха, сползла на пол
у вас талант!
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:13   #940
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
на этом месте я, тихо всхлипывая и похрюкивая от смеха, сползла на пол
аналогично

Маша, а корниш - это ваш? Обожаю корнишей...
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena