СДВГ. Что с этим делать? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 21:56   #931
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Она какая-то странная - моему ребенку в 3 года назначила Страттеру. Конечно, я не тала следовать этим рекомендациям.В инструкции написано, что давать только с 6 лет.
И везде пишут, в частности, на американских сайтах.
Ходим к Снеговой в ДДЦ на Дундича. Только сейчас почему-то не попасть туда даже за деньги.
А нам назначила, когда сын в школу пошел. До этого лечила другими препаратами и схемами. А вот в ДДЦ Афанасьева нас сразу на страттеру посадила, причем сын еще не ходил в школу.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:58
ответ для *Змейка* , на сообщение « Мы у неё наблюдаемся уже года 3.... »
  #932
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мы у неё наблюдаемся уже года 3. Улучшения есть.
За три года и так улучшения будут,если не запускать.
Мы сейчас проходим курс реабилитации,невролог направил:ЛФК,массаж,БОС,иголки,дорсанваль.....
Поверила больше в иголки,остальное нужно делать долго и регулярно,что ЛФК,что БОС. Но штуки хорошие.Только после всего этого понимаю,врачи только показывают как,а работа вся ложится на наши плечи.И заставляю его дома делать упражнения,гулять гоняю на час-два в день.Невры все уходят на заставить,да и еще делать правильно.Беда в том,что в колективе они это делают как все,а дома каждый раз с боем добиваться надо.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:53
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #933
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Девочки, а подскажите - где живут такие чудесные неврологи - дают направления и туда и сюда, и это все б/пл занятия? В своей пол-ке? Курс реабилитации - где об этом узнать, где проходить? Что входит в это понятие?

Мы вот только в начале пути - наша невролог развела руками и отправила в Педиатричку, там запись за два м-ца, назначили нам там УЗИ и Энцефалогр. запись за полтора м-ца, ждем вот, чтоб снова попасть с результатами к врачу и получить назначения - бери снова направление (срок действия 2 м-ца, а с такой очередью - ясно, что просрочишь) К врачу и не смогли снова записаться, на апрель только после 8 марта записывают! Вот ужас!

я читаю ваши сообщения и очень удивляюсь - как это?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 17:28   #934
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
За три года и так улучшения будут,если не запускать.
Мы сейчас проходим курс реабилитации,невролог направил:ЛФК,массаж,БОС,иголки,дорсанваль.....
Поверила больше в иголки,остальное нужно делать долго и регулярно,что ЛФК,что БОС. Но штуки хорошие.Только после всего этого понимаю,врачи только показывают как,а работа вся ложится на наши плечи.И заставляю его дома делать упражнения,гулять гоняю на час-два в день.Невры все уходят на заставить,да и еще делать правильно.Беда в том,что в колективе они это делают как все,а дома каждый раз с боем добиваться надо.
Скажите, пожалуйста, куда вас на реабилитацию направили? И прямо от пол-ки - в смысле бесплатно? Или просто невролог перечислила все это, как необходимые процедуры?
Нас направляли в Биосвязь, бесплатно, но там мне показалось весьма средненько, правда дочка тогда была маленькая и многого не делали.
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #935
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Девочки, а как ведут себя ваши непоседы на утренниках? Воту нас сегодня было 8 марта.Психологическую установку на праздник начали за 2 недели...Итог: 2 раза нас хотели вывести из зала за срыв мероприятия. Хотя вроде ничего такого уж плохого сын не делал:ну пару раз проккоментировал выступления(громко), один танец не хотел танцевать(считал , что танец для малышей ), одного мальчика задел рукой, ну в носу еще ковырял... Короче не праздник для меня, а очередные слезы...Хотя пару мам сказали мне : Нам так нравится непосредственность и незакомплексованность вашего ребенка...в жизни пригодится" Вот может и пригодится, но сейчас прихордится выслушивать постоянные замечания воспитателей...каждый утренник у нас вот такой, особенный...А у вас как?
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:46
ответ для Галс , на сообщение « Скажите, пожалуйста, куда вас на... »
  #936
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, куда вас на реабилитацию направили? И прямо от пол-ки - в смысле бесплатно? Или просто невролог перечислила все это, как необходимые процедуры?
Нас направляли в Биосвязь, бесплатно, но там мне показалось весьма средненько, правда дочка тогда была маленькая и многого не делали.
Ой,ну у нас много ужасов было со школой - ну и как у нас принято,раз деть не может в школу ходить,сидит на домашке,то гос-во всеми силами должно его впихнуть обратно в систему. Вот гос-во и старается. Какое-то кол-во процедур идет бесплатно,про остальные они говорят как желательные,но за деньги. Направляет невропатолог,надо стоять на учете.Назначается комисия в той пол-ки,где идет реабилитация.Детя осматривают врачи,потом еще дополнительно они же и по отдельности,каждый пишет свои направления на процедуры и вперед по бегунку и назначеному графику.Месяца на два удовольствие. Есть вещи,которые Вы должны сами делать с ребенком дома,по назначению врача.Упражнения,травки,режим.ЛФК,массаж,БОС,ИРТ-они сами.Парню в целом нравится,но уже надоело малость. Вряд ли мы и на след.год захотим в школу,но отказываться от реабилитации тоже глупо. Тут главное чуствовать ребенка. Я уже через полтора месяца школы знала,что беда дело,надо на домашку идти.При чем мы не гиперы,у нас СДВ и немного атоничности.Но настолько всех кругом было сложно убедить в этом,что билась до последнего я с этой школой.Измучила в хлам себя и его.В начале второго класса стало ясно,что все - диагноз на лицо,уходим на домашку. Ну а остальное,уж как пойдет. Просто чтобы подтверждать каждый год домашнее обучение,надо состоять на учете у невропатолога и каждый год брать справку от психиатра,о том,что ему не противопоказано заниматься дома.Вот.А как следствия,вам будут прописывать препараты и терапию какую-то (ну не значит,что Вы её будуте пить),ну и реабилитацию назначать. Самое главное,сначала выйти всеми платными путями к той ситуации,что у Вас вот так и ни как иначе,а дальше,оказалось просто всё. Не то что бы я искрене борюсь за диагноз,но понимаю,что если держаться такой схемы и волки сыты и овцы целы,так сказать. Есть вариант учиться экстерном,но факт того,что я не педагог все-таки подталкивает меня идти таким путем. Плюсы,что ребенок занимается индивидуально и более углубленно,то есть учитываются его ососбености и подстраиваются под него.Ребенок учиться работать самостоятельно,при этом его нервная система отсается в полном порядке и работает без перегруза. Все варианты социализации решаются секциями и кружками,на которые время остается предостаточно,а такие предметы как физ-ра и прочие,вообщем-то вполне восполнимы по необходимости и главное ЖЕЛАНИЮ а не обязаловке.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #937
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Большое вам спасибо за столь подробный ответ! Да, нам школа еще через два года предстоит но уже теперь с ужасом думаю об этом... Мой деть не станет сидеть на уроках... Вчера сделали ЭЭГ =- результат, гиперактивность конечно есть, но интеллектуальное развитие явно выше нормы, вот - и что делать с этим? Редкий учитель согласится на такое сочетание сюрпризов в одном ребенке, учитывая еще человек 20 впоне себе нормальных учеников. А вообще есть ли такие школы с 6-7 учениками в классе и адекватными к ситуации педагогами? Только не платные?! Или нам только домашнее обучение?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:56   #938
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Большое вам спасибо за столь подробный ответ! Да, нам школа еще через два года предстоит но уже теперь с ужасом думаю об этом... Мой деть не станет сидеть на уроках... Вчера сделали ЭЭГ =- результат, гиперактивность конечно есть, но интеллектуальное развитие явно выше нормы, вот - и что делать с этим? Редкий учитель согласится на такое сочетание сюрпризов в одном ребенке, учитывая еще человек 20 впоне себе нормальных учеников. А вообще есть ли такие школы с 6-7 учениками в классе и адекватными к ситуации педагогами? Только не платные?! Или нам только домашнее обучение?
173 на Новоладожской
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #939
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


вот я тоже её держу в голове и обязательно воспользуюсь по схеме: попытка массовой школы с заключения невролога,переход или уход в 173 в случае фиаско с массовой или начинающими проблемами.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #940
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Девы, помогите, плиз!
Как перевести сына (7кл) на домашнее обучение? Школа - это просто беда для нас.
Сейчас почти уже прошли дневной стационар в группе СДВГшек. Сегодня последнее обследование, и потом надо опять к неврологу за выпиской/справкой. Я так понимаю, что серьезных физиологических отклонений у сына не выявили. На лицо только дефицит внимания. Как убедить невролога, что домашка для нас - это лучший выход?
В школе уже загнобили парня (реально, не преувеличиваю), хотя он тоже часто виноват (поведение - жуть)... В другую школу не возьмут - учится плохо, есть двояки в четверти ( к тому же мы в области - у нас тут одна единственная школа рядом). Причем, не от лени, а от того, что ему на самом деле не понять, не запомнить и т.п. Он ОООчень нервничает от этого. Лоб здоровый, а плачет над уроками, головой об стену может биться в прямом смысле слова, мебель крушит от злости. Занимаемся уроками ежедневно. За 7 лет школы - ни одну домашку не сделал самостоятельно!
Белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena