Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2008, 15:38
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #931
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Девочки, поиск не работает, а мне хочется спросить про спектакль Золотой цыпленок в БТК. Нам не поздно в 7 лет на него идти?
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 16:37   #932
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Да вроде ходили слухи-разговоры...
И ничего не слухи, а вполне себе конкретная инфа! Весной апрель-май премьера будет.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 16:44
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #933
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Ребенок созрел на "Лебединое озеро". В Мариинку вести? А его по утрам случайно не показывают? А то мы без дневного сна, боюсь, не доживем до конца вечернего спектакля,
ola is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2008, 12:33
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #934
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Девушки просветите, кто ходил на занятия в Эрмитаж по абонементу № 1 "Сказочный Эрмитаж", расскажите как они проходят? Занятия в залах? Дети идут одни или можно с мамой (а то моя одна никуда). Нравится Вашим деткам?
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 21:41
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #935
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Всем привет! Театральный сезон начался, однако . Так что не забывайте делиться
Мои пять копеек (копирую из ЖЖ).

"Пеппи Длинныйчулок", театр "Балтийский дом".
Я слегка озадачена, надо сказать. Потому что я не понимаю, зачем популяризировать и делать ближе "к народу" и без того всем ясное и всеми любимое произведение. Началось все с музыкального оформления. Впрочем, я ничего не имею против группы "Мьюз", Бьорк и Эминема. А вот мальчик Томми с дредами и в розовых мартенсах меня повеселил, впрочем ладно, это вполне в контексте музыки . А дальше стало интересно. Полицейские, которые приходят выполнить свой долг и забрать Пеппи в детдом выглядели как два опухших омоновца в полной выкладке, загоняли детей в клетку и стучали по прутьям дубинками. Чаепитие дам заутрировали до абсурда, после такого ни один нормальный ребенок, даже с не по-детски развитым чувством юмора ни одну родительницу не будет за человека считать. А сцена со школой - вообще нечто запредельное. Под вышеозначеного Слима Шейди появляется фрекен на платформах, размахивающая полутраметровой палкой-указкой - ну чисто бдсм. Потом там какое-то время все дружно развлекаются, яблоки считают и т.п. А потом случается история про букву Ё и ежика. Все помнят? Напоминаю: "... А я всегда думала, что Ё - это большая палочка с тремя маленькими поперек и двумя мушиными крапинками наверху". Это написано в книге, не то на сцене. На сцене почему-то мушиные крапинки трансформировались в задорно произнесенное слово "какашки" (трижды!) - в зале заливисто ржут родители вместе с детьми, больше, чем над чем либо. (Так давайте же в каждый детский спектакль втиснем какашек, да побольше и будет всем счастье?)

Мне вот дядечка-билетер нахвалил спектакль "Дети Медеи" там же - мол, аншлаги, дефицит, прекрасная трогательная история. Может, кто что слышал-видел? Как там с бывшими мушиными крапинками?
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 20:00   #936
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


Девочки, я правильно поняла: у нас два музея ж/д. Один музей паровозов на Варшавском вокзале( это тоже самое что и музей под открытым небом?) и второй на садовой музей ж/д транспорта? а на Варшавском там надо собирать группу деток или можно с ребенком и просто на экскурсию сходить, кто-то говорил, что лучше с экскурсией, интересней...

Нам 2.5. Очень бы хотелось сходить в музей хлеба на занятие Колобок. если будет группа организовываться мы бы присоединились в январе.... А в музей кукол или зоологический музей тоже надо группу собирать для деток?
Mascia is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 22:09   #937
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


"Подарок морского царя", театр "Кукольный формат"

Создатели взяли две похожие сказки - "Подарок морского царя" Топелиуса и нашу "Сказку о рыбаке и рыбке" - и соединили их в одну. Спектакль сделали совместно с финскими товарищами. Получилось занятно.На разных берегах морских жили наши старик со старухой и финские (финские выглядят опрятнее . Старики вместе рыбу ловили, а старухи мечтали о лучшей жизни. Ну, и, как водится, домечтались. Финка корову просит, наша корыто, финка три коровы, наша - по классику. Дохотелись до того, что рыбина все отобрала. В том числе и мужей! Старушки сильно поплакали, поняли, что на свете дороже всего, рыба смилостивилась и возвратила им кормильцев.
Русские старички говорят по-фински, финские - по-русски. Объединяет всех безумного вида веселая рыбина, которая говорит и так, и эдак, но с отчетливым финским акцентом: "Не пецяаался, ступаай сепе с боогом".
Чудесные куклы и очень интересно и просто придуманное дно морское, где под полупрозрачным мерцающим пологом плавают гады морские и откуда рыбка достает старушкам желаемое - вплоть до старичков. Дети сидят на полу на подушках, и дно это их приводит в полный восторг.

Спектакль адресован детям от 3 до 7 лет, но, по общим наблюдениям, трехлеткам рановато.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 12:28
ответ для Mascia , на сообщение « Девочки, я правильно поняла: у нас два... »
  #938
Алёшка
Элита
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Mascia Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно поняла: у нас два музея ж/д. Один музей паровозов на Варшавском вокзале( это тоже самое что и музей под открытым небом?) и второй на садовой музей ж/д транспорта? а на Варшавском там надо собирать группу деток или можно с ребенком и просто на экскурсию сходить, кто-то говорил, что лучше с экскурсией, интересней...

Нам 2.5.
Вам, конечно, интересней! А какая может быть экскурсия для такого малыша...
! Лучший экскурсовод для двухлетнего карапуза - мама!
__________________


Алёшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 13:37   #939
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
"Подарок морского царя", театр "Кукольный формат"


Спектакль адресован детям от 3 до 7 лет, но, по общим наблюдениям, трехлеткам рановато.
Все никак не попадем на Кукольный формат по разным причинам. А с 3-х непонятно что-то ? Классики требуют? Мелкому 4.

Вот случайно попали на "Маша и медведь" в Тетр Сказки. Там точно скучновато ему было. Шутки рановаты, сюжет староват
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 13:46   #940
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
"Подарок морского царя", театр "Кукольный формат"

Создатели взяли две похожие сказки - "Подарок морского царя" Топелиуса и нашу "Сказку о рыбаке и рыбке" - и соединили их в одну. Спектакль сделали совместно с финскими товарищами. Получилось занятно.На разных берегах морских жили наши старик со старухой и финские (финские выглядят опрятнее . Старики вместе рыбу ловили, а старухи мечтали о лучшей жизни. Ну, и, как водится, домечтались. Финка корову просит, наша корыто, финка три коровы, наша - по классику. Дохотелись до того, что рыбина все отобрала. В том числе и мужей! Старушки сильно поплакали, поняли, что на свете дороже всего, рыба смилостивилась и возвратила им кормильцев.
Русские старички говорят по-фински, финские - по-русски. Объединяет всех безумного вида веселая рыбина, которая говорит и так, и эдак, но с отчетливым финским акцентом: "Не пецяаался, ступаай сепе с боогом".
Чудесные куклы и очень интересно и просто придуманное дно морское, где под полупрозрачным мерцающим пологом плавают гады морские и откуда рыбка достает старушкам желаемое - вплоть до старичков. Дети сидят на полу на подушках, и дно это их приводит в полный восторг.

Спектакль адресован детям от 3 до 7 лет, но, по общим наблюдениям, трехлеткам рановато.
Ой, Оля, я почитала, и даже сердце заколотилось (лююлю КФ).А раньше же вроде не было такого в программе?Мы были на Робине и крокодилах, доче ОЧЕНЬ!
Manique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena