˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I триместр - Страница 940 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 08:21
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #9391
ignspb
Гость
 
Аватар для ignspb
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 21


Мой папа в свое время 2 раза ходил в первый класс, с 6 лет был лодырем и через месяц его забрали, а с 7 лет пошел, так закончил на серебряную медаль.
ignspb is offline  
Старый 05.03.2012, 09:21
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #9392
Мелани
Старожил
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 272


Всем доброе утро!!!!
__________________


Я Маша.
Мелани is offline  
Старый 05.03.2012, 09:54
ответ для LuckyDana , на сообщение « О, вы тоже в 7,5 решили идти? Я вот... »
  #9393
Мелани
Старожил
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от LuckyDana Посмотреть сообщение
О, вы тоже в 7,5 решили идти?
Я вот все сомневаюсь: в 6,5 или в 7,5 отдавать. Родственники настаивают на 7,5...
Если мальчик лучше в 7 ,5 отдавать

Достаточными основаниями, чтобы отдать шестилетнего ребенка в школу, можно считать следующие:
ребенок на самом деле хорошо считает, читает, возможно, даже пишет;


ребенка крепкое здоровье, он редко болеет (менее пяти-шести раз в год), у него крепкий иммунитет, отсутствуют хронические заболевания, нет таких особенностей развития как аутизм, гиперактивность, задержка психического развития, синдром дефицита внимания (не недостаток внимания, уделяемого ребенку, а имеющиеся у него проблемы с концентрацией), а также другие аналогичные нарушения;
ребенок прекрасно адаптирован социально, умеет легко налаживать контакты, имеет опыт посещения какого-либо дошкольного учреждения (детского сада, школы раннего развития или другого детского коллектива);
ребенок прекрасно ориентируется в окружающем его мире, знает имена, отчества и фамилии своих родителей, род их занятий, свой адрес, номера телефонов родителей, понимает назначение школы, а также правила учебы в ней;
ребенок хорошо владеет речью, не заикается, произносит все звуки достаточно четко, обладает словарным запасом, достаточным для своего возраста;
ребенок обладает адекватной самооценкой, низкой утомляемостью и тревожностью, у него невысокая эмоциональная возбудимость и развитая самостоятельность;
педагог, который будет вести первый класс - добрый, грамотный и понимающий;
дорога в школу будет не слишком долгой - порядка двадцати-тридцати минут, не более, иначе малыш устанет еще до начала своего учебного дня.
Родители, внимание: лишь при сочетании всех перечисленных выше факторов будет оправдан поход в школу шестилетки!




По своему опыту скажу, что у меня 2-е шестилеток нормально работать стали только во 2 классе. Не было у них в 1 классе мотивации к учебе.Поговорите с воспитателями ( а лучше с психологом) в детском саду ,что они скажут. Еще много зависит от программы по которой работает школа.
__________________


Я Маша.
Мелани is offline  
Старый 05.03.2012, 10:08
ответ для Мелани , на сообщение « Если мальчик лучше в 7 ,5 отдавать ... »
  #9394
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
Если мальчик лучше в 7 ,5 отдавать

Достаточными основаниями, чтобы отдать шестилетнего ребенка в школу, можно считать следующие:
ребенок на самом деле хорошо считает, читает, возможно, даже пишет;


ребенка крепкое здоровье, он редко болеет (менее пяти-шести раз в год), у него крепкий иммунитет, отсутствуют хронические заболевания, нет таких особенностей развития как аутизм, гиперактивность, задержка психического развития, синдром дефицита внимания (не недостаток внимания, уделяемого ребенку, а имеющиеся у него проблемы с концентрацией), а также другие аналогичные нарушения;
ребенок прекрасно адаптирован социально, умеет легко налаживать контакты, имеет опыт посещения какого-либо дошкольного учреждения (детского сада, школы раннего развития или другого детского коллектива);
ребенок прекрасно ориентируется в окружающем его мире, знает имена, отчества и фамилии своих родителей, род их занятий, свой адрес, номера телефонов родителей, понимает назначение школы, а также правила учебы в ней;
ребенок хорошо владеет речью, не заикается, произносит все звуки достаточно четко, обладает словарным запасом, достаточным для своего возраста;
ребенок обладает адекватной самооценкой, низкой утомляемостью и тревожностью, у него невысокая эмоциональная возбудимость и развитая самостоятельность;
педагог, который будет вести первый класс - добрый, грамотный и понимающий;
дорога в школу будет не слишком долгой - порядка двадцати-тридцати минут, не более, иначе малыш устанет еще до начала своего учебного дня.
Родители, внимание: лишь при сочетании всех перечисленных выше факторов будет оправдан поход в школу шестилетки!




По своему опыту скажу, что у меня 2-е шестилеток нормально работать стали только во 2 классе. Не было у них в 1 классе мотивации к учебе.Поговорите с воспитателями ( а лучше с психологом) в детском саду ,что они скажут. Еще много зависит от программы по которой работает школа.

Спасибо! Очень грамотно
+1000000000000
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 05.03.2012, 10:12
ответ для Stassenka , на сообщение « Девочки, а я, наконец, заметила, что у... »
  #9395
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Stassenka Посмотреть сообщение
Девочки, а я, наконец, заметила, что у меня грудь меняться стала! Размер, правда, прежний, но выступили вены, на ареоле соска появились узелки, а сегодня обнаружила, что и сами ареолы потемнели... А что у вас?
Ореолы и соски стали чуть-чуть темнее (но по опыту знаю, что это еще далеко не предел)
Вены уже недели 2 как стали отчетливее. Чувствительность все это время обостренная.
А еще кожа на сосках и вокруг действительно какая-то влажная стала и блестящая Как будто маслом каким намазали
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 05.03.2012, 10:29   #9396
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Stassenka Посмотреть сообщение
Девочки, а я, наконец, заметила, что у меня грудь меняться стала! Размер, правда, прежний, но выступили вены, на ареоле соска появились узелки, а сегодня обнаружила, что и сами ареолы потемнели... А что у вас?
У меня набухли и болят очень, даже лифчик не могу одеть

Цитата:
Сообщение от Юлия1973 Посмотреть сообщение
Всё закрыла, сижу лопаю чёрную смородину и вишню. Уже 2-й день не могу оторваться, хочется кислого
Я каждый день клюкву трескаю, правда я её с мёдомперемешиваю

Цитата:
Сообщение от Катюшик Посмотреть сообщение
Девочки....муж сейчас коляску привез....
Ой, мамочки!!!!
у нас первенец, я аж распереживалась вся!!!Не хотела так рано такими вещами закупаться...
У нас крестник годовалый, ему новую колясочку прикупили, а эту для нас бепрегли (чувствовали, блин), а теперь ребята переезжают, сказали в срочном порядке забрать, негде хранить....
Ничего не рано, зато потом не надо будет заморачиваться поиском коляски,так что хорошее преобретение.

Цитата:
Сообщение от Юлия1973 Посмотреть сообщение
Спасибо девчоночки за поддержку! Полегчало... Муж тоже говорит, не читай в инете ничего такого. А я такая впечатлительная, всё на себя беру, пропускаю через себя, а потом жить спокойно не могу от своих мыслей. Весь инет перекопала с этим мешком)))))
Я такая же, сейчас стала стараться негативные статьи вообще не читать, потому что мне кажется это всё должно со мной произойти
__________________

Милашке-хулегашке 4г.
Я Юля - ко мне на Ты!
Милешка is offline  
Старый 05.03.2012, 10:56
ответ для Милешка , на сообщение « У меня набухли и болят очень, даже... »
  #9397
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Катюшик Посмотреть сообщение
Девочки....муж сейчас коляску привез....
Ой, мамочки!!!!
у нас первенец, я аж распереживалась вся!!!Не хотела так рано такими вещами закупаться...
У нас крестник годовалый, ему новую колясочку прикупили, а эту для нас бепрегли (чувствовали, блин), а теперь ребята переезжают, сказали в срочном порядке забрать, негде хранить....
ну и классно - как ни странно, у нас тоже коляска уже есть
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline  
Старый 05.03.2012, 10:57
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #9398
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704



KEFIR
like_a_diamond - 02.01
LK1
LuckyDana
Natali-Lila - 16.01
девушка с зонтиком - 16.01
Катюшик - 26.12
Осколки_Прошлого - 26.12
Уля и Ко - 19.12


Девочки, с очередным приближением к встрече с малышиками!
Пластилинка is offline  
Старый 05.03.2012, 11:01
ответ для Пластилинка , на сообщение « http://x-lines.ru/glit_1/1329378137vZxir... »
  #9399
Millanka
Участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение

KEFIR
like_a_diamond - 02.01
LK1
LuckyDana
Natali-Lila - 16.01
девушка с зонтиком - 16.01
Катюшик - 26.12
Осколки_Прошлого - 26.12
Уля и Ко - 19.12


Девочки, с очередным приближением к встрече с малышиками!
Девочек с недельками)))))
__________________
Millanka is offline  
Старый 05.03.2012, 11:02   #9400
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
ну и классно - как ни странно, у нас тоже коляска уже есть
Что-то мне подсказывает, что не только коляска
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena